Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Купишь - сама будешь носить.

Вчера ходили с мужем покупать ему обувь в "Эвиту". Сам он выбирать он не умеет, берет первые попавшиеся- и в кассу. Но тема о другом. Молодая бабушка покупала туфли внучке, лет 14 -15, стоит в легинсах, конский хвост, косухе, золотая цепочка. Сразу видно, любимая и балованная родителями. Бабуля, насупившись, рассматривала очередную пару за 3,5 тыс руб и клала ее из рук бабушки обратно на полку. Наконец, бабушка взяла вполне приличную черную пару на небольшом каблуке и пошла к кассе. Внучка говорит ей вслед: "Купишь - сама будешь носить". Они ушли из магазина без обуви. Эта сцена не забывается. Когда в дни моей юности мне что-то покупали, я радовалась. Сватья моей внучке тоже покупает вещи, та прыгает от счастья, ей, правда, 10 лет. А как, интересно, у других? Все капризы малых выполняются? Или они доверяют покупку нарядов старшим? Моих сыновей в магазин не затащишь, что им жена купит, то и оденут. Много нарядов у вашего младшего поколения? Есть такое вот капризные, что им не угодишь? И как их воспитывать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
153
Анна Бортко
Девчонка избалованная, это да. Но с другой стороны, если ей не нравится, зачем брать?
СсылкаПожаловаться
den BespalovВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Девчонка избалованная, это да. Но с другой стороны, если ей не нравится, зачем брать?
СсылкаПожаловаться
Девочка уже большая. Бабушка дала бы ей эти деньги и постояла в сторонке, внучка выбрала бы себе и купила что нибудь.
СсылкаПожаловаться
Анна БорткоВ ответ на den Bespalov
den Bespalov
Девочка уже большая. Бабушка дала бы ей эти деньги и постояла в сторонке, внучка выбрала бы себе и купила что нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно
СсылкаПожаловаться
Nina VerinoВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
СсылкаПожаловаться
Могла бы бабушку уважить и походить в купленных туфлях. Фирма "Эвита" неплохая для среднего класса.
СсылкаПожаловаться
Анна БорткоВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Могла бы бабушку уважить и походить в купленных туфлях. Фирма "Эвита" неплохая для среднего класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы? Это потеря денег и лишних нервов
СсылкаПожаловаться
Ангел.. на метлеВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Зачем 14-тилетний подросток будет ходить в том, что бабушка купала?
СсылкаПожаловаться
Алена
Моя мама всегда выбирала не то, что нравится мне, и сыну не нравится то, что покупаю я. Так что каждый сам для себя покупает.
СсылкаПожаловаться
den BespalovВ ответ на Алена
Алена
Моя мама всегда выбирала не то, что нравится мне, и сыну не нравится то, что покупаю я. Так что каждый сам для себя покупает.
СсылкаПожаловаться
Так у поколений разные вкусы. Дед курил самокрутку, отец - папиросы, я - сигареты. Каждое поколение носит свою обувь и одежду. Пускай.
СсылкаПожаловаться
den Bespalov
Так у поколений разные вкусы. Дед курил самокрутку, отец - папиросы, я - сигареты. Каждое поколение носит свою обувь и одежду. Пускай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Бензий
Никак
Просто не рожать
СсылкаПожаловаться
amoremio
ну и что? моя тоже так говорит. Вкусы у всех разные))
не вижу повода для обиды
СсылкаПожаловаться
Захария
ваша рассказка - не о благодарности....не о понимани...вне контекста совершенно. благодарность и всеядность..благодаоность и терпимость..благодарность и навязчивость..все это разные вещи. мой сын любил и любит вещи по СВОЕМУ вкусу....но такт и благодарность ему свойственвы
СсылкаПожаловаться
Юлия-я
я лет до 10-ти одевала сына,как хотела...а потом все.5 свитеров новых будут лежать,а он носил один старый.зато он ему нравился.я сделала вывод и покупала вещи вместе с ним только.
СсылкаПожаловаться
den BespalovВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
я лет до 10-ти одевала сына,как хотела...а потом все.5 свитеров новых будут лежать,а он носил один старый.зато он ему нравился.я сделала вывод и покупала вещи вместе с ним только.
СсылкаПожаловаться
У меня также. Почему-то все женщины дарят мне свитер, от мамы до дальней родственницы. Так и лежат стопочкой.
СсылкаПожаловаться
Юлия-яВ ответ на den Bespalov
den Bespalov
У меня также. Почему-то все женщины дарят мне свитер, от мамы до дальней родственницы. Так и лежат стопочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

универсальный подарок
СсылкаПожаловаться
Nina VerinoВ ответ на Юлия-я
Юлия-я

универсальный подарок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, а ведь я тоже свитера дарю. Надо перестраиваться.
СсылкаПожаловаться
Светлана
В этом возрасте сами выбирали, я так дубленку ей купила с чернобурки, два раза в ней вышла, а пуховик в любимках был, лучше не покупать то что будет лежать
СсылкаПожаловаться
Nina Verino
Сейчас одеть детей прилично дорого. Кроссовки на годовалого ребенка стоят 3,5 тыс. руб. Если в семье к вещам относятся как к статусным показателям, то, конечно, для девочки в 15 лет обувь за 3,5 тыс. не понравится. Ей подавай за 15 тысяч и модную. А откуда у бабушки, где она, наверное гостит, такие возможности? А есть семье, где достаточно иметь для детей сезонную удобную одежду, ноские кроссовки (без лампочек в каблуках). Поэтому и дети есть с гонором, а есть покладистые.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nina Verino
Nina Verino
Сейчас одеть детей прилично дорого. Кроссовки на годовалого ребенка стоят 3,5 тыс. руб. Если в семье к вещам относятся как к статусным показателям, то, конечно, для девочки в 15 лет обувь за 3,5 тыс. не понравится. Ей подавай за 15 тысяч и модную. А откуда у бабушки, где она, наверное гостит, такие возможности? А есть семье, где достаточно иметь для детей сезонную удобную одежду, ноские кроссовки (без лампочек в каблуках). Поэтому и дети есть с гонором, а есть покладистые.
СсылкаПожаловаться
Для лета "долгоиграющие" вещи вряд ли стоит покупать. Что-то из х/б. Лето прошло, выбросили и не жалко.
СсылкаПожаловаться
Алена
В этом возрасте надо дать детям свободу выбора в одежде, прическе. Лучше пусть так самовыражаются, чем будут себе туннели в ушах делать и языки прокалывать.
СсылкаПожаловаться
Светлана
мне когда лет 13 было...я уже сама за вещами для себя ходила....и дети мои так же...а младшая полагается на мой вкус...муж очень любит выбирать что-то себе,всё перемеряет
СсылкаПожаловаться
Аноним
В нашей семье не принято, чтобы дети сами ходили покупать себе вещи. Но ведь у всех разные семейные подходы к детям, деньгам и вещам.
СсылкаПожаловаться
Llarena ЛаринаВ ответ на Светлана
Светлана
мне когда лет 13 было...я уже сама за вещами для себя ходила....и дети мои так же...а младшая полагается на мой вкус...муж очень любит выбирать что-то себе,всё перемеряет
СсылкаПожаловаться
Туннели ипирсинг - это ли не самовыражение ? Экстремальное, но именно оно и есть.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Llarena Ларина
Llarena Ларина
Туннели ипирсинг - это ли не самовыражение ? Экстремальное, но именно оно и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда стала давать стала более выборочно покупать, беречь начали
СсылкаПожаловаться
Nina VerinoВ ответ на Светлана
Светлана
Когда стала давать стала более выборочно покупать, беречь начали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подтверждаю. Дала сыну деньги чтобы купил себе футболку ходить летом. Вернулся без покупки- все не нравится. Через неделю купил. На вид потертая, иностранная надпись местами стертая, ткань, правда, хорошая,1500 руб. Но я бы такой даже пол мыть не стала. Носит и улыбается.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди