Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купишь - сама будешь носить.

Вчера ходили с мужем покупать ему обувь в "Эвиту". Сам он выбирать он не умеет, берет первые попавшиеся- и в кассу. Но тема о другом. Молодая бабушка покупала туфли внучке, лет 14 -15, стоит в легинсах, конский хвост, косухе, золотая цепочка. Сразу видно, любимая и балованная родителями. Бабуля, насупившись, рассматривала очередную пару за 3,5 тыс руб и клала ее из рук бабушки обратно на полку. Наконец, бабушка взяла вполне приличную черную пару на небольшом каблуке и пошла к кассе. Внучка говорит ей вслед: "Купишь - сама будешь носить". Они ушли из магазина без обуви. Эта сцена не забывается. Когда в дни моей юности мне что-то покупали, я радовалась. Сватья моей внучке тоже покупает вещи, та прыгает от счастья, ей, правда, 10 лет. А как, интересно, у других? Все капризы малых выполняются? Или они доверяют покупку нарядов старшим? Моих сыновей в магазин не затащишь, что им жена купит, то и оденут. Много нарядов у вашего младшего поколения? Есть такое вот капризные, что им не угодишь? И как их воспитывать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Анна Бортко
Девчонка избалованная, это да. Но с другой стороны, если ей не нравится, зачем брать?
Анна Бортко
Девчонка избалованная, это да. Но с другой стороны, если ей не нравится, зачем брать?
СсылкаПожаловаться
Девочка уже большая. Бабушка дала бы ей эти деньги и постояла в сторонке, внучка выбрала бы себе и купила что нибудь.
Анна БорткоВ ответ на Tiger
Tiger
Девочка уже большая. Бабушка дала бы ей эти деньги и постояла в сторонке, внучка выбрала бы себе и купила что нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно
Комментарий удален.Почему?
Анна БорткоВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С чего бы? Это потеря денег и лишних нервов
Ангел.. на метлеВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зачем? Зачем 14-тилетний подросток будет ходить в том, что бабушка купала?
Абсолютное Зло
Моя мама всегда выбирала не то, что нравится мне, и сыну не нравится то, что покупаю я. Так что каждый сам для себя покупает.
Абсолютное Зло
Моя мама всегда выбирала не то, что нравится мне, и сыну не нравится то, что покупаю я. Так что каждый сам для себя покупает.
СсылкаПожаловаться
Так у поколений разные вкусы. Дед курил самокрутку, отец - папиросы, я - сигареты. Каждое поколение носит свою обувь и одежду. Пускай.
УрсаВ ответ на Tiger
Tiger
Так у поколений разные вкусы. Дед курил самокрутку, отец - папиросы, я - сигареты. Каждое поколение носит свою обувь и одежду. Пускай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бензий
Никак
Просто не рожать
amoremio
ну и что? моя тоже так говорит. Вкусы у всех разные))
не вижу повода для обиды
Захария
ваша рассказка - не о благодарности....не о понимани...вне контекста совершенно. благодарность и всеядность..благодаоность и терпимость..благодарность и навязчивость..все это разные вещи. мой сын любил и любит вещи по СВОЕМУ вкусу....но такт и благодарность ему свойственвы
Юлия-я
я лет до 10-ти одевала сына,как хотела...а потом все.5 свитеров новых будут лежать,а он носил один старый.зато он ему нравился.я сделала вывод и покупала вещи вместе с ним только.
TigerВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
я лет до 10-ти одевала сына,как хотела...а потом все.5 свитеров новых будут лежать,а он носил один старый.зато он ему нравился.я сделала вывод и покупала вещи вместе с ним только.
СсылкаПожаловаться
У меня также. Почему-то все женщины дарят мне свитер, от мамы до дальней родственницы. Так и лежат стопочкой.
Юлия-яВ ответ на Tiger
Tiger
У меня также. Почему-то все женщины дарят мне свитер, от мамы до дальней родственницы. Так и лежат стопочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

универсальный подарок
ми
В этом возрасте сами выбирали, я так дубленку ей купила с чернобурки, два раза в ней вышла, а пуховик в любимках был, лучше не покупать то что будет лежать
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
Для лета "долгоиграющие" вещи вряд ли стоит покупать. Что-то из х/б. Лето прошло, выбросили и не жалко.
Алена
В этом возрасте надо дать детям свободу выбора в одежде, прическе. Лучше пусть так самовыражаются, чем будут себе туннели в ушах делать и языки прокалывать.
Светлана
мне когда лет 13 было...я уже сама за вещами для себя ходила....и дети мои так же...а младшая полагается на мой вкус...муж очень любит выбирать что-то себе,всё перемеряет
Аноним
В нашей семье не принято, чтобы дети сами ходили покупать себе вещи. Но ведь у всех разные семейные подходы к детям, деньгам и вещам.
Llarena ЛаринаВ ответ на Светлана
Светлана
мне когда лет 13 было...я уже сама за вещами для себя ходила....и дети мои так же...а младшая полагается на мой вкус...муж очень любит выбирать что-то себе,всё перемеряет
СсылкаПожаловаться
Туннели ипирсинг - это ли не самовыражение ? Экстремальное, но именно оно и есть.
Llarena Ларина
Туннели ипирсинг - это ли не самовыражение ? Экстремальное, но именно оно и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда стала давать стала более выборочно покупать, беречь начали
Llarena Ларина
Туннели ипирсинг - это ли не самовыражение ? Экстремальное, но именно оно и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашей не принято, но непонятно с чего вы решили девочку покритиковать, у которой с бабушкой разные вкусы, что совершенно естественно.
Un inconnu
Моя мама любила мне купить, без примерки, обувь или одежду, на СВОЙ вкус... А потом она обижалась, что я не хотела носить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем