Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить квартиру на первом или 8ом этаже ?

Первый этаж сухой и чистый .

Какие плюсы - минусы ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Аноним
А на втором обратный клапан никак ?
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Евгения Калужская
Евгения Калужская
есть приблуда, обратный клапан называется. и проблем первого этажа становится проблемой 2-го этажа((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в России работает и то,если сверху глупенькие тети живут.В Германии это статья.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Это в России работает и то,если сверху глупенькие тети живут.В Германии это статья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как как))) И так до последнего этажа))))
марианна
а 8-ой последний? Что-то я не видела 8 этажных домов
Эрик КартманВ ответ на марианна
марианна
а 8-ой последний? Что-то я не видела 8 этажных домов
СсылкаПожаловаться
Наш, Зорге 36, именно 8-ми этажный
Матильда
Да, знаю, кирпичные
марианнаВ ответ на Эрик Картман
Эрик Картман
Наш, Зорге 36, именно 8-ми этажный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва?
Эрик КартманВ ответ на марианна
марианна
Москва?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага...
марианнаВ ответ на Эрик Картман
Эрик Картман
Ага...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на маршала Жукова жила
Матильда
Я тож там жила, на первом этаже, зимой холодно было
Эрик КартманВ ответ на марианна
марианна
на маршала Жукова жила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, недалеко
Крокодил Хуфу
Я тоже за первый этаж. Очень много плюсов. Летом не так жарко, зимой не так ветрено. Соседей не зальёшь. И есть ощущение того, что живёшь не в городе, а на даче. Люблю приходить в гости к друзьям, которые живут на первых этажах. У них очень уютно.
Минус только один -- воры могут в окно забраться. Но воры забираются через дверь в любые квартиры на любом этаже. А так, можно внешние жалюзи в крайнем случае поставить.
Крокодил ХуфуВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я тоже за первый этаж. Очень много плюсов. Летом не так жарко, зимой не так ветрено. Соседей не зальёшь. И есть ощущение того, что живёшь не в городе, а на даче. Люблю приходить в гости к друзьям, которые живут на первых этажах. У них очень уютно.
Минус только один -- воры могут в окно забраться. Но воры забираются через дверь в любые квартиры на любом этаже. А так, можно внешние жалюзи в крайнем случае поставить.
СсылкаПожаловаться
Ещё, если там есть лоджия, то можно под ней сделать погреб.
Нина ТимофееваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ещё, если там есть лоджия, то можно под ней сделать погреб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На первых этажах балконов и лоджий почти не бывает.
Нина Тимофеева
На первых этажах балконов и лоджий почти не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ее элитном доме есть. Она погреб там прорыла. Прячет соленья для высшего общества
Крокодил Хуфу
Я тоже за первый этаж. Очень много плюсов. Летом не так жарко, зимой не так ветрено. Соседей не зальёшь. И есть ощущение того, что живёшь не в городе, а на даче. Люблю приходить в гости к друзьям, которые живут на первых этажах. У них очень уютно.
Минус только один -- воры могут в окно забраться. Но воры забираются через дверь в любые квартиры на любом этаже. А так, можно внешние жалюзи в крайнем случае поставить.
СсылкаПожаловаться
А холодный пол для Вас не минус?
Крокодил ХуфуВ ответ на Валерия
Валерия
А холодный пол для Вас не минус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему пол должен быть холодным? Если на полу дерево, то он тёплый. А если камень, то он на всех этажах холодный -- под него надо "теплый пол" класть.
Крокодил Хуфу
А почему пол должен быть холодным? Если на полу дерево, то он тёплый. А если камень, то он на всех этажах холодный -- под него надо "теплый пол" класть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От подвала холод и сырость
Крокодил ХуфуВ ответ на Валерия
Валерия
От подвала холод и сырость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы, наверное, говорим с вами о разных первых этажах. В моих первых этажах нет никакой сырости и холода. Так же как и нет машин, криков и кучи народу. Так как окна выходят не на подъезды и улицу, а в тихий сквер-парк перед домом. Поэтому не имеет смысла спорить. Мы же не знаем, какой дом у анонима -- как ваш или как тот, о котором рассказываю я.
Валерия
Темень, значит
Крокодил Хуфу
Мы, наверное, говорим с вами о разных первых этажах. В моих первых этажах нет никакой сырости и холода. Так же как и нет машин, криков и кучи народу. Так как окна выходят не на подъезды и улицу, а в тихий сквер-парк перед домом. Поэтому не имеет смысла спорить. Мы же не знаем, какой дом у анонима -- как ваш или как тот, о котором рассказываю я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё на первом этаже, если открытый вид из окон, то жизнь как на витрине
Крокодил ХуфуВ ответ на Валерия
Валерия
И ещё на первом этаже, если открытый вид из окон, то жизнь как на витрине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И как люди на дачах в темени и на витрине маются? Аж прослезилась от жалости...)))
Валерия
Окно, которое не во внутренний двор, зашторивают. Вот как. И деревья под окнами не сажают. Чтобы не было темени и сырости!
Валерия
Вы когда-нибудь узнавали, сколько квартиры стоят в новых домах? Ну так вот. Первые этажи часто остаются нераскупленными, их продают с дисконтом. Либо раздают льготникам.
Первый этаж пятиэтажек - вообще проходной двор. Слышно, как входной дверью стучат.
У меня бабушка жила на 1 этаже. Сырость шла из подвала, там вечно протекало что-то. Двор зелёный, все время в квартире было темно. Она обменяла двушку на однушку, лишь бы на 1 этаже не жить!
Нина ТимофееваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
И как люди на дачах в темени и на витрине маются? Аж прослезилась от жалости...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На дачах есть участок и забор или живая изгородь. А на улице в городе все идут и в окна первых этажей глядят.
И вряд ли это высокий первый этаж (бельэтаж), если у автора нет денег купить квартиру на третьем этаже, то она явно покупает не в лучшем доме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем