Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить квартиру на первом или 8ом этаже ?

Первый этаж сухой и чистый .

Какие плюсы - минусы ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Валерия
Конечно, другое. Про заграницу/ таунсхаусы/ коттеджные поселки и речи нет
Валерия
Пол утепляют . И зимой на летней даче никто не живёт.
Вам виднее, как получаются
Валерия
Все именно так плохо!
Нина ТимофееваВ ответ на Крокодил Хуфу
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Лично я лично вас не стараюсь убеждать. А время у меня есть в воскресенье вечером, не беспокойтесь.)
В домах разного качества квартиры стоят по-разному, и обычно сначала смотрят, какой дом, и где расположен. Но всегда можно выбрать дом попроще, подальше от метро, но хороший этаж. Первые и последние этажи не котируются. Это общее мнение, иначе не было бы перепада цен. Если автор вынуждены выбирать между первым и последним, значит, либо речь о совершенно конкретном доме, либо у нее сильно ограничены финансы.
Грубо говоря, лучше купить третий в хрущевке, чем последний в блочном доме 80-х, хоть он и с лифтом.
А обсуждать с вами плюсы первых этажей не буду, вы судите о них по даче и гостям.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Валерия
Восьмой - очень хороший. И не низко, и не слишком высоко. Где-то читала, что выше 8-го лучше не жить, типа, слишком от земли далеко, хуже примагничивает))) не знаю, так оно или нет на самом деле.
Я сама с детства на 14 жила, а сейчас на 2. Разница есть!
Валерия
И из какого же вы слоя общества? Что на летней даче зимой живёте)
Нина ТимофееваВ ответ на Крокодил Хуфу
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вы можете жить хоть на вилле, зимой, а у автора конкретная ситуация.
Я про зимнюю жизнь за городом ни слова не писала, в теме тоже нет, это вы судите по своей даче (верю, роскошной), там и участок, небось, сто Га.
А пример вещь условная. Могу и другой привести - если есть деньги только на первый этаж в элитной новостройке, не лучше ли купить нормальный этаж в новостройке эконом-класса? Не у меня, не у автора, у потенциального покупателя.
А хрущевки, чтобы вы знали, куда лучше некоторых новостроек-муравейников.
Крокодил ХуфуВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вы можете жить хоть на вилле, зимой, а у автора конкретная ситуация.
Я про зимнюю жизнь за городом ни слова не писала, в теме тоже нет, это вы судите по своей даче (верю, роскошной), там и участок, небось, сто Га.
А пример вещь условная. Могу и другой привести - если есть деньги только на первый этаж в элитной новостройке, не лучше ли купить нормальный этаж в новостройке эконом-класса? Не у меня, не у автора, у потенциального покупателя.
А хрущевки, чтобы вы знали, куда лучше некоторых новостроек-муравейников.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Блин((( Вам какое до меня дело. У меня нет больше желания слушать про ваши убогие дачи, в которых только летом можно жить, и про ваши убогие дома, в которых кроме мебели даже нечего воровать, поэтому только из окна и можно вынести. Отстаньте от меня.
Валерия
А вам до меня??? Меня оскорблять вы можете и вам на это времени не жалко?? И тут когда вам прямой вопрос задают, сразу сливаетесь.
В таких убогих домах живёт 60% горожан, а то и больше.
И ваш первый этаж такой же убогий, как и у всех.
И никому не нужный, поэтому его никто не покупает, как бы вы ни хотели. И рады бы куда податься, а до конца жизни будете там гнить.
Нина ТимофееваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Блин((( Вам какое до меня дело. У меня нет больше желания слушать про ваши убогие дачи, в которых только летом можно жить, и про ваши убогие дома, в которых кроме мебели даже нечего воровать, поэтому только из окна и можно вынести. Отстаньте от меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я про дачи не пишу. Смотрите, кому отвечаете.
Крокодил ХуфуВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Я про дачи не пишу. Смотрите, кому отвечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конкретно в моём доме первый этаж занят частным детским садом и беби клубом для младенцев. И жилых квартир в нём на первом этаже архитектором не предусмотрено. А форум этот для состоятельных домохозяек. Если мне захочется послушать, как и кто живёт в убогих домах, я пойду для этого на другой сайт -- для бедных.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Крокодил Хуфу
Наташенька, деточка, укажи быстренько,в каком месте я говорила, что живу на первом этаже?
Комментарий удален.Почему?
История переписки17



Вице-президент по клинингу, не меньше))))
Мимоза ЛистоваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я тоже за первый этаж. Очень много плюсов. Летом не так жарко, зимой не так ветрено. Соседей не зальёшь. И есть ощущение того, что живёшь не в городе, а на даче. Люблю приходить в гости к друзьям, которые живут на первых этажах. У них очень уютно.
Минус только один -- воры могут в окно забраться. Но воры забираются через дверь в любые квартиры на любом этаже. А так, можно внешние жалюзи в крайнем случае поставить.
СсылкаПожаловаться
Снимите розовые очки. И жалюзи, и стекло пакеты прекрасно открываются домушниками за пару минут...
Крокодил ХуфуВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Снимите розовые очки. И жалюзи, и стекло пакеты прекрасно открываются домушниками за пару минут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте вы будете высказывать автору своё мнение, а не пытаться донести мне ваше -- меня оно мало интересует. Если вы считаете, что забираться в квартиру через окно на виду у всех более предпочтительно для вора, чем вскрывать дверь на последнем этаже, это ваше право.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем