Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить торт коллегам или нет?

У меня родился ребенок. Покупать торт в офис или нет? 
У нас два офиса. Один в котором я долго проработала. Там до декрета несколько "замечательных" коллег устроили кампанию по моему увольнению. Уволить не удалось, я перевелась в другой офис, но понятно что хороших отношений у нас нет. Но не со всеми, человека 4, и еще человек 10 не имеющих отношения к этой интриге.
Второй офис, главный, куда я перевелась, знакомы давно, отношения хорошие, там же генеральный сидит, который выбил мне нехилые декретные.
В главный офис безоговорочно надо торт купить, бльшой и вкусный. А вот что с первым офисом делать? 
Если в главный куплю, а в певрый нет, то активисты из главного пойдут деньги собирать на подарок, а те не в курсе, обидятся, гадостей наговорят активистам, да и про меня за глаза, неприятно всем будет. 
Но первый офис я, если честно не хочу кормить. Как раз из-за тех 4-х. Остальные постольку- поскольку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Lady Sterva
вообще, такие вещи надо отмечать так сказать не на рабочем месте- после работы, где нибудь в кафе и только с теми , с кем хочешь.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, такие вещи надо отмечать так сказать не на рабочем месте- после работы, где нибудь в кафе и только с теми , с кем хочешь.
СсылкаПожаловаться
На работе принято торт покупать. Из вежливости как минимум.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
На работе принято торт покупать. Из вежливости как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому нужна такая вежливость? показуха- зачем?с тобой как с врагом поступили- под увольнение тебя подводили, а ты будешь делать вид, что ничего страшного не случилось, мол- все хорошо...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
кому нужна такая вежливость? показуха- зачем?с тобой как с врагом поступили- под увольнение тебя подводили, а ты будешь делать вид, что ничего страшного не случилось, мол- все хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про то.
Эйве
делайте уже то, что хотите. никто вам не указ
Ольга ТТ
Обязательно, как можно большой, пусть толстеют. В торте жутко много калорий.
Василена
Может подождать, пока деньги соберут на подарок, а по результатам решить один или два торта или вообще ничего? Я, находясь в декретном, никаких тортов коллегам не покупала да и по выходу тоже. Тем более таким, которые выживали с работы, ещё торты покупать, обрыбятся.
Ульяна
Я бы купила торт в оба офиса, чтобы те кто хотел вас уволить стало стыдно стало.
тем более подарок будет
УльянаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я бы купила торт в оба офиса, чтобы те кто хотел вас уволить стало стыдно стало.
тем более подарок будет
СсылкаПожаловаться
*тем
Лисичкин
Покупайте)), а как же без этого.
Sala sala
самый страшная ответка врагам- счастье. Если вы придете с тортом , счастливая, довольная, веселая, мутить врагов неделю будет.Я бы обязательно принесла
марина светличная
Отнесите в главный офис. А в первый я думаю не стоит. Не нравятся вам люди, ну и поступайте с ними так, как они заслуживают этого. Всем не угодишь, всё равно плохая будете. Торт (еду) предлагают от души. А если у вас к ним неприязнь, то проигнорируйте их и всё. Не присмыкайтесь. У нас был такой случай. Одна девица на день рождения принесла торт, а его есть никто не стал, потому что накануне все с ней перес..ались. Противно было на это смотреть и девчёнку жалко стало. Я всех назвала жабами и отнесла этот торт к мужчинам. Они два слопали и довольные ходили.
натахари
чего хочется больше ? денег или уважения ?
Самая Меркантильная
можно принести во второй офис 10 кусков торта и записочки подписать, кому предназначено. ну, чтобы тем 4 ничего не досталось. пусть смотрят и облизываются
Кузница Фемиды
Десять человек из первого офиса - "не имеющие отношения к интриге" - это то равнодушное большинство, с молчаливого согласия которого совершаются всякие мерзости и несправедливости? Кто-то из этих десяти вступился за Вас? Защищал Вас с пеной у рта?.. Им было все равно, что будет с Вами. Стоит ли Вам занимать свои мысли этими персонами?..
Несите хороший торт в главный офис. А про первый - забудьте. О том, что никаких пожертвований от тех людей Вы не примете (пусть не суетятся), можно сказать заранее. Дорог лишь тот подарок, что от души.
Анна
мы удивительные люди - задаем вопросы, сами же на них отвечаем и, не замечая этого, - несемся спрашивать других!) Поздравляю вас с рождением малыша! ЗДОРОВЬЯ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем