Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить выгодно жильё

Всем привет ))
Такая ситуация , мужу 23 , мне 21, ждём малыша )
Муж работает официально , но у него нет военного билета
Я не работаю с недавних пор
Хотим до рождения малыша купить квартиру .
Честно говоря и посоветоваться не с кем.
Как выгодно взять ипотеку? Может есть государственные поддержки ? Может программы какие ? Тли что то связано с рождением первого ребёнка ?
В каких банках могут ободрить, а в какие даже не суваться
Nastya Fedorova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ивановна
В сбер идите там я думаю смогут вас ободрить
ЗанусяВ ответ на Ивановна
Ивановна
В сбер идите там я думаю смогут вас ободрить
СсылкаПожаловаться
ОбодрАть, вы хотели сказать?:-)
Галина Гербер
Не пойму где мозги... То одного нет, то другого не хватает. Первоначальный-то взнос хоть есть или опять мимо кассы? А сУваться можно в любые банки, вам все равно удачи не видать.
Cаша ПетровВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Не пойму где мозги... То одного нет, то другого не хватает. Первоначальный-то взнос хоть есть или опять мимо кассы? А сУваться можно в любые банки, вам все равно удачи не видать.
СсылкаПожаловаться
халяву тута любют
Хочу на БалиВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Не пойму где мозги... То одного нет, то другого не хватает. Первоначальный-то взнос хоть есть или опять мимо кассы? А сУваться можно в любые банки, вам все равно удачи не видать.
СсылкаПожаловаться
Наверно думают в банках первоначальный взнос и дают!
Cаша Петров
ждём малыша

откель придёть? сам??
Алина Александрова
"Суваться"-то можно в любые, вдруг где-то не откажут? Чисто на удачу?)
А если серьёзно - один работающий человек на потенциально троих. Банк запросит справки с места работы - о том, что вы работаете в настоящее время и справку о доходах. Не помню, нужна ли была копия военника (вполне возможно). Сейчас кризис. Банки уже не раздают ипотеку всем желающим, шансы минимальны.
О программах нужно узнавать на официальном сайте города и региона, где вы проживаете, везде по-разному может быть.
Елена
а дохода вашего мужа хватит и на ипотеку, и на вас, и на ребенка? банк ведь тоже это просчитывает. вы у него созаемщиком пойдете как жена.
Nastya FedorovaВ ответ на Елена
Елена
а дохода вашего мужа хватит и на ипотеку, и на вас, и на ребенка? банк ведь тоже это просчитывает. вы у него созаемщиком пойдете как жена.
СсылкаПожаловаться
Мы и без ипотеки , по 15 тыс платим за съемное жильё, очень жалко платить за чужое ((
ЕленаВ ответ на Nastya Fedorova
Nastya Fedorova
Мы и без ипотеки , по 15 тыс платим за съемное жильё, очень жалко платить за чужое ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вашем арендодателям на это все равно, а банку нет. Мой совет сначала все просчитайте, и еще обратитесь в центр ипотечного кредитования в вашем городе, там есть программы помощи молодым семьям (сертификаты на первоначальный взнос или на погашение части процентов), но надо в очереди постоять, в иркутске очередь где то 2-3 года. Но мы не стали стоять там, так как не проходили по критериям.
КлизмачВ ответ на Nastya Fedorova
Nastya Fedorova
Мы и без ипотеки , по 15 тыс платим за съемное жильё, очень жалко платить за чужое ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да арендодателю чего пережить то? Не заплатили за новый месяц - пинком на улицу и все дела :)
Nastya Fedorova
Давайте каждый укажет на эту ОШИБКУ который мне создал сам т9 при автотсправлении
Татьяна Королева
Зайдите на сберовскмй сайт и сами посмотрите, у нас многие рассматривают газпром, там тоже неплохая система
Эйве
молодая семья. в газпромбанке очень выгодные варианты есть. может еще где но там точно. потом в муниципалитетах есть программы для молодых семей тоже.
Пупкин-Табуреткин
в ВТБ есть хорошая программа, победа над формальностями называется, дают без особых проблем, с первоначальным взносом 40% , я взял по этой программе , нужно всего лишь 2 документа,. на сайте их почитайте, в другие банки лучше не суваться-потеряете время! По господдержке надо официально работать и там много оговорок ......
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
в ВТБ есть хорошая программа, победа над формальностями называется, дают без особых проблем, с первоначальным взносом 40% , я взял по этой программе , нужно всего лишь 2 документа,. на сайте их почитайте, в другие банки лучше не суваться-потеряете время! По господдержке надо официально работать и там много оговорок ......
СсылкаПожаловаться
там еще много нюансов, в втб лучше подавать на вас, и не афишировать что в декрете. Если живете в большом городе просто сходите в втб предварительно проконсультируйтесь.......
Ассорти АссортиВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
там еще много нюансов, в втб лучше подавать на вас, и не афишировать что в декрете. Если живете в большом городе просто сходите в втб предварительно проконсультируйтесь.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Условия легкие, потому что большой первоначальный взнос.
Сейчас многие берут в Россельхозбанке, клиенты взяли под 11,5%
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Условия легкие, потому что большой первоначальный взнос.
Сейчас многие берут в Россельхозбанке, клиенты взяли под 11,5%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там нужны справки с работы белые и кучу справок по мимо того, можно и в сбере под 9.5 взять только ноги до яиц сотрешь бегать
Елена

наивные чукотские ребята! Муженек -сопляк без пяти минут призывник, такая же сопливая женушка с животом - идеальные клиенты для ипотеки ))))))))))))))
Анфиса Смирнова
Все хорошо просчитайте,иначе несколько лет покормите банк и все.Квартиру в залоге заберут,даже с ребенком и если это единственное жилье
Ассорти АссортиВ ответ на Анфиса Смирнова
Анфиса Смирнова
Все хорошо просчитайте,иначе несколько лет покормите банк и все.Квартиру в залоге заберут,даже с ребенком и если это единственное жилье
СсылкаПожаловаться
Не заберут, а заставят продать и расплатиться с банком
Анфиса СмирноваВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Не заберут, а заставят продать и расплатиться с банком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какие условия прописаны.Моя подруга так банк покормила 2 года по 50 тыс каждый месяц
Анфиса Смирнова
Смотря какие условия прописаны.Моя подруга так банк покормила 2 года по 50 тыс каждый месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит покорила банк? Или она не подумала, что ежемесячные платежи платить придется?
Елена КорзниковаВ ответ на Яна
Яна
Что значит покорила банк? Или она не подумала, что ежемесячные платежи платить придется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Львиная доля в платежах первых лет - %%. Основной долг почти не уменьшается. 3-4 года платишь, потом перестаешь, не дай бог, а банку остаешься должен почти такую же сумму, какую брал. Вот это и называется "покормил"!
Анфиса СмирноваВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Львиная доля в платежах первых лет - %%. Основной долг почти не уменьшается. 3-4 года платишь, потом перестаешь, не дай бог, а банку остаешься должен почти такую же сумму, какую брал. Вот это и называется "покормил"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот!Это и значит!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем