Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение на ходу

Скажите, люди добрые, почему многим так нравится курить на ходу? Так сложно что-ли покурить где-то дома или в в сторонке на улице постоять, никому не мешая? Обязательно нужно посреди толпы идти, на всех дымом дышать, от сигареты вонь несусветная, так неприятно! Лично для меня (живу в Москве, метро Выхино) большой проблемой является пройти 100 метров до входа в метро у дома, там как курилка, честное слово. Хотел\не хотел, надышался сигаретами вдоволь. Как же не стыдно, господа хорошие! Травитесь пожалуйста сами, не курите в лицо прохожим, это просто некрасиво. В толпе кроме Вас могут быть аллергики, дети, беременные. Да и не только им, но всем это очень неприятно. Пишу в надежде что кто-то задумается вдруг и в следующий раз покурить в сторонку отойдет. Спасибо что прочитали, хорошего дня!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Татьяна Милютина
Захария, у меня не получается работать весь день, я работаю 3-4 часа, потмоу что я так хочу))) А насчет покурить?))) - я курю только дома, мне дома комфортно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заядлая курильщица не курит часами? ок..по разному ,наверное,"заядлость" понимаем)
Татьяна МилютинаВ ответ на Захария
Захария
заядлая курильщица не курит часами? ок..по разному ,наверное,"заядлость" понимаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, я уже 30 лет курю)))) - это ужасно, но это факт. Поэтому, последние 3 года дисциплинирую себя - не больше 10 штук в день))).Это типа я бросаю)))
Татьяна Милютина
Слушайте, я уже 30 лет курю)))) - это ужасно, но это факт. Поэтому, последние 3 года дисциплинирую себя - не больше 10 штук в день))).Это типа я бросаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и говорю - по разному понимаем словосочетание "заядлая курильщица";))
Татьяна МилютинаВ ответ на Захария
Захария
я и говорю - по разному понимаем словосочетание "заядлая курильщица";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я мало курю??))) Или Вы меня в чем то не поняли??)))
Татьяна Милютина
Это я мало курю??))) Или Вы меня в чем то не поняли??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по моему - мало
Татьяна МилютинаВ ответ на Захария
Захария
по моему - мало
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Присоединяйтесь ко мне))) - а то мне одной так мало курить- скучно))
Татьяна Милютина
Присоединяйтесь ко мне))) - а то мне одной так мало курить- скучно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет.у меня меньше полутора-двух пачек никак...
Татьяна МилютинаВ ответ на Захария
Захария
нет.у меня меньше полутора-двух пачек никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ну значит у Вас здоровья еще куча - Вы , наверное, еще молоденькая, здоровья до фига)) и девать его некуда)
Татьяна Милютина

ну значит у Вас здоровья еще куча - Вы , наверное, еще молоденькая, здоровья до фига)) и девать его некуда)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да.мне почти 47...
Татьяна МилютинаВ ответ на Захария
Захария
да.мне почти 47...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вобщем да - не шибко молодежь то, мне 49)))) Ну как - то я уже сикаю, столько лет на "игле" - решила сократить и курю пол пачечки))
Татьяна Милютина
Ну вобщем да - не шибко молодежь то, мне 49)))) Ну как - то я уже сикаю, столько лет на "игле" - решила сократить и курю пол пачечки))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну вы молодец.ничего не скажешь. я фаталист в этом смысле.что не славно,но уж так...
Татьяна Милютина

ну значит у Вас здоровья еще куча - Вы , наверное, еще молоденькая, здоровья до фига)) и девать его некуда)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но какое это имеет отношение к термину - заядлая. мы по разному его понимаем.и все...не о чем говорить))..курите как вам хочется.меня просто удивило и все.но раз мы выяснили,что вопрос в терминологии,то и удивляться нечему
елена настасюк
Вот вы скажите это курящим - начинают орать как ошпаренные, что их права ущемляют, никакой жизни, ото всюду то их гонят, не дадут повонять.
Жаба-Мордоед
А там где толпы нет можно?
Northern woman
А сколько людей ходит по улицам с открытой формой туберкулеза? и не воняют заразы.
Захария
выходишь из метро..до входа в кассы или в переход к электричкам - как раз и покурить...на бегу,я бы сказала...вот в толпе ,плечом к плечу не видела,честно говоря,курящих...времени нет искать где бы покурить никому не мешая - вот и на ходу ...в укромном уголке - тоже помешаешь..
Ирина Кулагина
Я курю, иногда и на ходу, но никогда там, где это может кого-то коснуться, уважаю прохожих
Аноним
Ирина, это здорово, спасибо Вам!)

Тема и правда больше касается уважения к окружающим, а не к восприятию запахов табака, пота, духов и т.д.

Мадам которая писала что это от нервов все, видимо не знает, что значит требовать к себе уважения)
У себя дома хоть весь вонючий ходи и кури, но на улице будь добр думать о других, тогда и они подумают о тебе, и как обычно начинать нужно в первую очередь с себя.
И кстати, получить горящим бычком в лицо\руку\ногу\одежду тоже не редкость, к сожалению, от таких вот спешащих. И бычков миллионы валяются на грязном снегу, дороге, лужах, где угодно.

Ни о чем не думать или искать сотни оправданий себе или другим людям куда проще, чем что-то самому сделать, к сожалению это наша реальность.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина, это здорово, спасибо Вам!)

Тема и правда больше касается уважения к окружающим, а не к восприятию запахов табака, пота, духов и т.д.

Мадам которая писала что это от нервов все, видимо не знает, что значит требовать к себе уважения)
У себя дома хоть весь вонючий ходи и кури, но на улице будь добр думать о других, тогда и они подумают о тебе, и как обычно начинать нужно в первую очередь с себя.
И кстати, получить горящим бычком в лицо\руку\ногу\одежду тоже не редкость, к сожалению, от таких вот спешащих. И бычков миллионы валяются на грязном снегу, дороге, лужах, где угодно.

Ни о чем не думать или искать сотни оправданий себе или другим людям куда проще, чем что-то самому сделать, к сожалению это наша реальность.
СсылкаПожаловаться
Дело не в поиске оправданий кому бы то ни было. Но что конкретно Вы сделали для решения этой проблемы? Кроме как написали раздраженный пост на тему ай-яй-яй курильщики убивают людей и загрязняют планету бычками? Кроме курильщиков больше никто не мусорит и не загрязняет?
ТРЕБОВАТЬ к себе уважение? Боже упаси! Никогда не занималась такими глупостями и не собиралась. Мое окружение меня уважает и этого мне достаточно. Как сказал в свое время Владимир Владимирович: - Я что доллар чтобы всем нравиться? Это же касается и уважения, всех не заставишь. Я говорила о том, что внешних раздражителей очень много и это не только курильщики, но Вы увидели только то, что хотели увидеть, слово курильщики для Вас как красная тряпка для быка? Повторю еще раз надо быть терпимее друг к другу. Хотя согласна бычком в руку или в одежду это уж слишком, была бы я посильнее и посмелее руки бы оторвала таким. Да я сам курю, но я за рулем и потому курю у себя в машине, мне не приходится делать этого на ходу. Если же курю на улице, то стараюсь сделать это чуть в стороне от людей и даже по возможности не выдыхать на проходящих мимо, но дым такая штука, что ветром все равно доносит до толпы, уж простите нас негодяев таких, но желание покурить в какой-то конкретный момент сильнее нас
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дело не в поиске оправданий кому бы то ни было. Но что конкретно Вы сделали для решения этой проблемы? Кроме как написали раздраженный пост на тему ай-яй-яй курильщики убивают людей и загрязняют планету бычками? Кроме курильщиков больше никто не мусорит и не загрязняет?
ТРЕБОВАТЬ к себе уважение? Боже упаси! Никогда не занималась такими глупостями и не собиралась. Мое окружение меня уважает и этого мне достаточно. Как сказал в свое время Владимир Владимирович: - Я что доллар чтобы всем нравиться? Это же касается и уважения, всех не заставишь. Я говорила о том, что внешних раздражителей очень много и это не только курильщики, но Вы увидели только то, что хотели увидеть, слово курильщики для Вас как красная тряпка для быка? Повторю еще раз надо быть терпимее друг к другу. Хотя согласна бычком в руку или в одежду это уж слишком, была бы я посильнее и посмелее руки бы оторвала таким. Да я сам курю, но я за рулем и потому курю у себя в машине, мне не приходится делать этого на ходу. Если же курю на улице, то стараюсь сделать это чуть в стороне от людей и даже по возможности не выдыхать на проходящих мимо, но дым такая штука, что ветром все равно доносит до толпы, уж простите нас негодяев таких, но желание покурить в какой-то конкретный момент сильнее нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только про тех, кто посреди толпы идет с сигаретой, и не важно ему сколько людей нехотя курят вместе с ним и какие то еще дополнительные бонусы от него вроде случайных ожогов и бычков на асфальте.
Спасибо что так не делаете!)
Секрет ТайнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина, это здорово, спасибо Вам!)

Тема и правда больше касается уважения к окружающим, а не к восприятию запахов табака, пота, духов и т.д.

Мадам которая писала что это от нервов все, видимо не знает, что значит требовать к себе уважения)
У себя дома хоть весь вонючий ходи и кури, но на улице будь добр думать о других, тогда и они подумают о тебе, и как обычно начинать нужно в первую очередь с себя.
И кстати, получить горящим бычком в лицо\руку\ногу\одежду тоже не редкость, к сожалению, от таких вот спешащих. И бычков миллионы валяются на грязном снегу, дороге, лужах, где угодно.

Ни о чем не думать или искать сотни оправданий себе или другим людям куда проще, чем что-то самому сделать, к сожалению это наша реальность.
СсылкаПожаловаться
Низкий уровень культуры, элементарное непонимание законодательства(да, по сути они совершают административное правонарушение), хамское бравирование своим неподчинением нормам общественных взаимоотношений, как пример -хамский ответ Светланы ниже. А советдамы не нервничать -за гранью вообще - это высеивает что перед быком мазать красной тряпкой и убеждать его не обращать внимания. Вас полностью поддерживаю, но к сожалению слишком долго в нашей стране насмехались над интеллигентными людьми, это слово даже звучало как оскорбление, вот и выросло несколько поколений, козыряющих своей бы дловатостью, как великим достоинством.
Кристина Федяева
Как меня бесят такие курильщики! Я когда курила - встала в стороне покурила и пошла. Какого черта идти и дыметь на всех! Так и хочется пинка дать!
Светлана
в прошлый четверг у метро в Выхино я курила ( я серьёзно), на ходу,потому что некогда
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
в прошлый четверг у метро в Выхино я курила ( я серьёзно), на ходу,потому что некогда
СсылкаПожаловаться
Как я уже писала выше, *некогда* это не то что оправдывает такое поведение. Не успеваете курить не курите, не заставляйте других страдать, это очень неприятно идти за человеком курящим сигарету.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Как я уже писала выше, *некогда* это не то что оправдывает такое поведение. Не успеваете курить не курите, не заставляйте других страдать, это очень неприятно идти за человеком курящим сигарету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не страдайте, отойдите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем