Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение девушку не красит расскажите как вы бросили курит

Борюсь с никотиновой зависимостью, и считаю что образ "леди с сигаретой" давно стал пережитком общества! Помогите пожалуйста мне в этой борьбе (я обращаюсь к бывшим курильщикам) и подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ чтобы НЕ КУРИТЬ?!
Елена Плюснина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Овсянка
чтобы не курить- надо не курить)))))))))) бросила за день)) надоела вонь и трата денег))) а курила 12 годков))
Елена ПлюснинаВ ответ на Овсянка
Овсянка
чтобы не курить- надо не курить)))))))))) бросила за день)) надоела вонь и трата денег))) а курила 12 годков))
СсылкаПожаловаться
Что так просто 12 лет и за один день бросить?! Наверное я правда преувеличиваю серьёзность проблемы (ну в смысле Ален Кар прав что вся эта зависимость надуманная!)
Елена Плюснина
Что так просто 12 лет и за один день бросить?! Наверное я правда преувеличиваю серьёзность проблемы (ну в смысле Ален Кар прав что вся эта зависимость надуманная!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и бросила, вечная вонь изо рта да и финансы аховские уходили, другое дело, что я постепенно к этй мысле пришла. Ален карр не помог)) я его даж не ждочитала=) хотя идея неплоха))) надо понять: зачем Вы курите? ради понтов-так это немодно да и понт быть по запаху как мусорка(даже дорогие сигаретки способны убивать приятный запах изо рта), чтоб не нервничать-можо научится просо брать себя в руки или глубоко дышать и т.д. ничем кстати не заедала(многие боятся пополнеть), просто следила за собой=) так что, есть желание-бросите=)
Елена ПлюснинаВ ответ на Овсянка
Овсянка
так и бросила, вечная вонь изо рта да и финансы аховские уходили, другое дело, что я постепенно к этй мысле пришла. Ален карр не помог)) я его даж не ждочитала=) хотя идея неплоха))) надо понять: зачем Вы курите? ради понтов-так это немодно да и понт быть по запаху как мусорка(даже дорогие сигаретки способны убивать приятный запах изо рта), чтоб не нервничать-можо научится просо брать себя в руки или глубоко дышать и т.д. ничем кстати не заедала(многие боятся пополнеть), просто следила за собой=) так что, есть желание-бросите=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да финансы действительно аховские - я согласна, а вонь не только изо рта но и от волос и от одежды...!Да и я согласна главное истинное желание - а вы Совушка меня просто оптимизмом заражаете !! *;)
Елена Плюснина
Да финансы действительно аховские - я согласна, а вонь не только изо рта но и от волос и от одежды...!Да и я согласна главное истинное желание - а вы Совушка меня просто оптимизмом заражаете !! *;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
номан все будет, бросите. просто надо себя морально подготовить к жизни без никотина=))) все получится))) бросать надо сразу! и не верьте в легке сигареты-ерунда.
Само Совершенство
Не начинала.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПлюснинаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Жуткая картинка прям как будто окурком губы прожгли... не мне все таки НЕ идёт))
Сальма Хайек
Уже 250 раз рассказывала. Задолбалась.)))))))
Елена ПлюснинаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Уже 250 раз рассказывала. Задолбалась.)))))))
СсылкаПожаловаться
ну мож 251 раз?))) что тоже наверное легко и просто рассталась с сигаретой? - или по какой то системе....мне просто не хватает реальных историй...
отшельник
курила с 19 лет. как бросила - не знаю сама. как-то времени на перекуры не хватало. долгое время одна сигарета после ужина была ритуалом. а потом ...спохватилась тогда, когда заглянула в сумочку и не нашла там сигарет. муж по одной повытаскивал, а я и не заметила
Елена ПлюснинаВ ответ на отшельник
отшельник
курила с 19 лет. как бросила - не знаю сама. как-то времени на перекуры не хватало. долгое время одна сигарета после ужина была ритуалом. а потом ...спохватилась тогда, когда заглянула в сумочку и не нашла там сигарет. муж по одной повытаскивал, а я и не заметила
СсылкаПожаловаться
Во-во ритуал ...у меня он утренний сигарета да еще плюс крепкий кофе (наверное для сердца вредно)... Я вот даже удивлена что у вас вечерняя сигарета стала ритуалом )))) - для меня утренняя гораздо важнее, если не покурю чувствую себя разбитой и сонной...((( А у вас как проходили утренние часы без сигарет? - утром что ли было некогда?))
отшельникВ ответ на Елена Плюснина
Елена Плюснина
Во-во ритуал ...у меня он утренний сигарета да еще плюс крепкий кофе (наверное для сердца вредно)... Я вот даже удивлена что у вас вечерняя сигарета стала ритуалом )))) - для меня утренняя гораздо важнее, если не покурю чувствую себя разбитой и сонной...((( А у вас как проходили утренние часы без сигарет? - утром что ли было некогда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно время было обязательно. чтобы сосредоточиться перед работой. но ушло как-то незаметно.
Галина Яковлева
Курить давно социально не модно (это к "леди с сигаретой";). Зависимость, оказывается, есть далеко не у всех, у многих просто блажь. Мне так сказал специалист-генетик. Я курила лет 15 по-черному, бросила за один день. Просто не стала покупать сигареты. Уже 7 лет не курю и очень довольна, и, кстати, вопреки общественному мнению,ничуть не прибавила в весе.
Коммент По Существу
Я сейчас какраз беру класс по здоровью. Пишут что бросить сложно. Несколько попыток происходит прежде чем избавление приходит окончательно. Ваша сонность и разбитось - это как похмелье. К этому надо быть готовой. Спросите у врача или найдите где-нибудь инфо как улучшить эти симптомы натуральными методами, или просто переболеть. Может занять пару или больше недель. Еще, пристрастие к курению связяно с другими привычками парами. Например, если ваш утренний кофе ассоциируется с курением сигареты, то нужно перестать пить кофе по утрам. Пейте что-нибудь другое. Если вы поход в бар у вас , например, тоже связан с сигаретой, то замените бар другим видом расслаблени, кино например. Вобщем, все в таком духе.
Коммент По Существу
Вобщем, как сказал один не помню кто, на силу воли расчитывать не стоит, плохие привычки заменяйте хорошими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем