Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение отца в моей комнате

Мне 22 года. У меня такая проблема. В моей с братом комнате стоит компьютер и папа в него играет до середины ночи и при этом выкуривает дикое количество сигарет. Дышать абсолютно нечем. Вся одежда, постель, да все в комнате провоняло.
Пыталась отнести комп в родительскую комнату. Истерики принес обратно. Просьбы не курить у меня в комнате воспринемается в штыки. Ответ такой  "Свои порядки будешь наводить в другом месте. Не нравится никто тебя не держит".
Много раз говорила с мамой. Наедине да-да ты права, а при отце типа решайте свои проблемы сами. Самое обидное, что они пытаются спровоцировать на сору и потом месяцами не разговаривают. При это вроде нормальна семья. Никто не пьет и ни дерется. Вроде меня любят, но откуда такой наплевательское отношение к просьбам.
Больше от меня нет никаких просьб.При этом все их просьбы выполняю. По дому очень много делаю.  Учусь на дневном и моей зарплаты не хватает снимать квартиру. Чего делать?
Марианна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Само Совершенство
А ничего вы к сожалению сделать не сможете. Только учиться, работать и ждать, когда сможете слинять.
Еще можете запоролить комп и не говорить папе пароль. Купить ему ноут и отправить к нему в спальню.
Волкодав обыкновенный
пипец, вот это террорист!!!!незаметно сломайте комп, здоровье дороже, никому не признавайтесь в этом (даже маме)...я б еще спичечные головки в сигареты забила....
Михаил Васильев
А по-моему, родители хотят дочку из дома сплавить. Хоть замуж, хоть куда.
Марианна
ноут не хочет. ломать смысла нет тут же в починку отправлят. сплавить, к сожалению, не хотят. можно с полгода назад смытся так грудью встали. да и не выгыдно сплавлять так как только я и убираюсь( уж очень грязь не люблю
Oxana Zmeysa
Купите второй комп папе на ДР (дорогой папочка, вот тебе цацко, играйсо у ся в комнате скок хош, вот тебе даже пепельница в хай-тековском стиле, мы тебя очень-очень любим, чмоки-чмоки...), прокиньте сеть (+расходы на 10-15 м витой пары и 2 сетевухи) и все.
VALET
Найти мужчину и переехать к нему.
Сказать папе, что развивается болезнь у вас от курения.
Banan Perezrely
Мерзкая личность ваш папашка. Гробит вам с братом здоровье и не заморачивается. А брату сколько лет? М.б. вместе с ним сять комнату? Или, если есть общежитие в институт или девочки квартиру компанией снимают - уйти туда, когда платить вскладчину, меньше денег надо. Уйти и сказать прямо - я хочу жить и не инвалидом, хочу рожать детей в будущем, а после концлагеря с газовой камерой, которую вы мне устроили - ничего может не получиться. Поэтому я от вас и ухожу.
Марианна
брату пофиг. собиралась с девчонками снять комнату, но дальше слов увы. может есть слова какие-то, чтоб не дымил
Василиса
В общагу уходить....перевестись на заочный или вечерний, работать и снимать свой угол....
Наталия С.
Сделать вид,что у вас возникли серьезные проблемы со здоровьем из-за его курения. Может одумается.
Эл Ли
Попробуйте террористические методы )))))))))))))) правда придется самой потерпеть, но ...тут все средства хороши...итак, совет- "полюбите " или "узнайте " что от запаха табака помогает что-либо ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЕ на "вкус"папы и вперед ))))))))))))) провоняйте этим комнату ТАК чтобы глаза на лоб вылезли (у папы)...
александра субботина
Папа ладно, папы они дурные бывают, а вот мама?! Как бы я позволила ребенка обкуривать? Хоть и сама курю, и дочка, чувствую покуривает, но чтобы отец ей спальню прокуривал часами? Как это так самоустраняться? Чтобы спать не мешал и ей в спальне не курил, что-ли?
Мурысь
К сожалению. Мари, ваш отец - тиран. А мать приняла эту его роль и свою - соответственно. Сделать мама ничего не может - боится спорить с отцом, он морально сильнее.
Обычно такие люди как ваш отец боятся проявления силы большей, чем их собственная. Но что именно сделать...я как человек слабый сама бы в такой ситуации ничего не смогла бы придумать. Может, и правда "силой" купить ему ноут. Хошь не хошь - на, папа.
Кстати, а почему это он скандалит насчет компа в своей комнате?
Насчет того что порядки вы в другом месте будете наводить - это он на понт берет, как говорится. При вашей попытке съехать протестовал? Ну вот. Попробуйте сыграть на этом.
А то и правда- съедьте. Не цепями же вас прикуют. Вы и только вы можете решать, чем вам дышать и как жить. А не бесноватый папа.
Ludmila Karpukhno
a zachem s'ezjat? Mejdu prochim kvartiru i na vas poluchali toje! Spokoyno govorite chto vu budete razmenivat kvartiru esli papik ne uspokoitsya. On Vas ne jaleet?- pochemu Vu ego doljnu jalet? A mamu I ne ponimayu! grobit rebenka v ugodu kozlu!!
Mary Nica
Пригрозите ему заявой в милицию. По закону Вы имеете право на комфортную окружающую среду, и если отец ваше право нарушает, его могут оштрафовать или посадить на 15 суток. в реале вряд ли до этого дойдёт, но припугнуть можно.
Анастасия ***
Ну, и эгоист ваш папашка! А мама не хочет скандала и терпит. У нас ситуация наоборот. Я сижу в комнате папы за компом, выхожу курить в подъезд, на общую лоджию! И то, после того, как вернусь, папа ворчит, что я его гроблю, что это пассивное курение и брызгает освежителем воздуха. А вашего я вообще, не понимаю...
Екатерина Литвинова
Хрена се душегуб какой! Уж простите, не удержалась. Устройте папе шоковую терапию - накачайте в инете роликов про пассивное курение и про то, что сигарета с организмом делает, и заставьте всё просмотреть нон-стопом. Папочка, мол, я тут таких интересностей нашла, специально для тебя! И поясните, что у вас жизнь только начинается, и детей рожать, а организм один и другого не будет. Мож проймёт.

А то странная у него позиция - в его комнату комп нельзя, вам свои порядки только на своей территории, но на свою территорию вас не отпускают.. Поставьте вопрос ребром: мол, моя комната - зона свободы лёгких, а если не устраивает, то я уезжаю, уж выбирайте, что вам больше подходит. Неужто вы меня рожали, чтоб потом отравить???

Я вообще обычно прошу не курить в моём присутствии, потому что тут же начинаю закашливаться, и окружающие к этому с пониманием относятся - выходят из комнаты (если в помещении) или встают так, чтоб на меня дым не несло (если на улице). Или я сама отхожу в сторонку, если компания и закуривают, пережидаю, потом возвращаюсь - и никого не коробит и не возмущает. А тут отец родной устроил газовую камеру дочери и права качает! Может, вам попробовать кашлять начать - типа, довели твои сигареты? Может, комп на кухню утащить? =)

Серьёзно, не позволяйте так с собой обращаться, будь он хоть трижды отец
Надюша Н
не навижу когда курят! Просто выкеньте комп в окно и не будет суваться в вашу комнату, хотя найдет другую мб тиранию.Играть захочет - новый купит. Либо размен!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем