Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение убивает написано на пачке сигарет..а курящих меньше не становится..почему?

Понимаю когда курят безголовые подростки по углам..которые хотят всем кругом доказать что они взрослые..а зачем это надо взрослым тётям..нафиг дымить и портить свою внешность и здоровье? люди занимаются медленным самоубийством как и алконавты..зафигом? некоторые курят чтоб похудеть..кто им такую чушь посоветовал? другие чтоб успокоиться хотя давно известно что никатин только расшатывает нервную систему..мда..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1006
MargaritaВ ответ на Кармен
Кармен
от них дети зелёные рожаются..от курящих мамаш..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, я не зеленая, моя мама курит, вообще все трое детей у нее нормальные, здоровые. Сама я не курю, против этого, и маму всячески отучаю, но пока безрезультатно, В курильщике меня бесит прежде всего запах табака изо рта.
Ольга ЛисаковаВ ответ на Кармен
Кармен
от них дети зелёные рожаются..от курящих мамаш..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все доводы приводящиеся выше нам всем говорили взрослые в детстве!!!!а между прочим активные курильщики(которые курят непосредственно)вдыхают около 20%табачного дыма,а вместе с ним грязь от машин и пыль и газы попадают в организм что приносит меньше вреда, чем пассивным курильщикам которые вдыхают вместе со всем что находится в современном городе,и плюс от того что курят люди им достается около60%табачного дыма....а насчет детей...то риск родить нездорового ребенка у некурящей матери такой же как и у курящей и не надо детскими страшилками пугать!!!!
IskraRedВ ответ на Кармен
Кармен
от них дети зелёные рожаются..от курящих мамаш..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня розовенькая родилась доча и у подружки сын тоже розовенький. правда я беременная и кормящая не курила, а она беременная курила
Татьяна Р.В ответ на IskraRed
IskraRed
а у меня розовенькая родилась доча и у подружки сын тоже розовенький. правда я беременная и кормящая не курила, а она беременная курила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня розовенькая родилась доча и у подружки сын тоже розовенький. правда я беременная и кормящая не курила, а она беременная курила

Жизнь длинная, когда эти дети будут болеть: дерматиты, проблемы с легкими, сосудами, онкология, то проклинайте только себя, а не судьбу...
IskraRedВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
а у меня розовенькая родилась доча и у подружки сын тоже розовенький. правда я беременная и кормящая не курила, а она беременная курила

Жизнь длинная, когда эти дети будут болеть: дерматиты, проблемы с легкими, сосудами, онкология, то проклинайте только себя, а не судьбу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а возрастные изменения тоже из-за сигарет будут с детьми происходить? да и чего проклинать-то, я ж написала, беременная и кормящая не курила, читайте внимательно, пожалуйста
Кармен
от них дети зелёные рожаются..от курящих мамаш..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зелёные :) Курю давно и много (3 пачки в день) Детй трое))) розовые и здоровые. Мне нравится сам процесс.
Для меня это ритуал-утром сигарета и чашка кофе, а после секса сигарета, так вообще прелесть. Это выбор каждого индивидуально, навязывать я никому не буду, но и советы минздрава мне тоже по барабану.
Но скажу честно, за 2 месяца до беременности , во время её и кормления грудью, я все же не курила.
Еленка ПРЕКРАСНЕНЬКАЯВ ответ на Кармен
Кармен
от них дети зелёные рожаются..от курящих мамаш..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы часто видите на улице зеленых детей? Я нет. А все по тому, что дети рождаются нормальные...сами Вы-зеленая!!!
НетаВ ответ на Кармен
Кармен
от них дети зелёные рожаются..от курящих мамаш..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь, Кармен. Обоих детей выносила и выкормила не курила. До этого несколько лет. Оба родились абсолютно здоровыми. Мне врач в НИИ у нас сказала, что такие дети сейчас редкость! По шкале АПГАР поставили первую оченку 9, вторую- 10!
Болеют меньше, чем у некоторых некурящих родителей!!!т-т-т. Нельзя так обобщать. Здоровью малышей многое предшествует! Мы вот с мужем мало пьем. Муж вообще, сейчас нет. От пьющих, как наш народ - чуть ли ни каждый выходной, особенно мужики - больше больных детей рождается! Очень важно,как мать питалась за несколько месяцев до зачатия! Особенно железо(его нельзя первые 3 месяца, но как раз эти месяцы очень важно его норма в крови -гемоглобин) и фолиевая кислота. Это помогает формироваться плоду правильно. И фолиевая как раз влияет на нервные клетки плода, кот. способствуют дальнейшему правильному формированию....
Так что. подходить, стоит со всех сторон.
А так это плохо очень. Одно успокаивает, что курение не делает людей быдлом,как алкоголь!
Овсянка
есть у нас склонность к самоуничтожению. кого-то это успокаивает(вернее сам процесс и видимое(именно видимое умиротворение)), кому-то коротает время, у кого-то уже зависимость и соскочить сложно. Раньше курила. когда нервы через край били...покуришь-и проще как-то...успокиваешься, сразу решение проблемы на работе возникает-идешь и делаешь... мысли в поряок приходят.. счас другими методами релаксирую.
Кармен В ответ на Овсянка
Овсянка
есть у нас склонность к самоуничтожению. кого-то это успокаивает(вернее сам процесс и видимое(именно видимое умиротворение)), кому-то коротает время, у кого-то уже зависимость и соскочить сложно. Раньше курила. когда нервы через край били...покуришь-и проще как-то...успокиваешься, сразу решение проблемы на работе возникает-идешь и делаешь... мысли в поряок приходят.. счас другими методами релаксирую.
СсылкаПожаловаться
самовнушение скорей..
ОвсянкаВ ответ на Кармен
Кармен
самовнушение скорей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет..процесс сам по себе успокаивающий..стоиь. медитируешь в раздумьях, вдыхаешь. обжигающий вкус, смотришь как из тебя выходит табачный дым(это кстати успокаивает очень). смотришь на сигарету.. и т.д.))) если курила кальян хоть раз-меня поймешь)) о чем я)) просто с кальяна проще соскочить, чем с сигарет
Кармен В ответ на Овсянка
Овсянка
нет..процесс сам по себе успокаивающий..стоиь. медитируешь в раздумьях, вдыхаешь. обжигающий вкус, смотришь как из тебя выходит табачный дым(это кстати успокаивает очень). смотришь на сигарету.. и т.д.))) если курила кальян хоть раз-меня поймешь)) о чем я)) просто с кальяна проще соскочить, чем с сигарет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно медитируешь ..к сигарете конкретно это не имеет никакого отношение..
ОвсянкаВ ответ на Кармен
Кармен
вот именно медитируешь ..к сигарете конкретно это не имеет никакого отношение..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
физическая привычка-фигня. по отношению к психологической)))
Кармен В ответ на Овсянка
Овсянка
физическая привычка-фигня. по отношению к психологической)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот о том и речь..медитация может быть и без сигарет..
ОвсянкаВ ответ на Кармен
Кармен
вот о том и речь..медитация может быть и без сигарет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но не каждый сможет заменить. я 2.5 года назад кинула. а подруги так и курят..при этом одна когда беременной была и кормящей-бросила, счас опять как паровоз.
Кармен В ответ на Овсянка
Овсянка
но не каждый сможет заменить. я 2.5 года назад кинула. а подруги так и курят..при этом одна когда беременной была и кормящей-бросила, счас опять как паровоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лень тому виной..никто не хочет работать над собой...менять свои панубные привычки..
ОвсянкаВ ответ на Кармен
Кармен
лень тому виной..никто не хочет работать над собой...менять свои панубные привычки..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может и так...по мне, ыби бы опрееленные места для курения и не было бы проблем)) было бы пространство для курящих, и пространство для некурящих.. и миру-мир)) каждый вправе решать сам, как травится))
Кармен В ответ на Овсянка
Овсянка
может и так...по мне, ыби бы опрееленные места для курения и не было бы проблем)) было бы пространство для курящих, и пространство для некурящих.. и миру-мир)) каждый вправе решать сам, как травится))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да..каждый сам решает как жить бут..
Алёна
Аааааааааааааааа!!! И не говорите!!! У меня беременная подруга (на 5 месяце уже) так курить и не бросила!!! Причём ей попадаются пачки с надписями про бесплодие и патологии плода!!! :((((((((( У неё отслоение плаценты УЗИ показало, а её врач даже не знает, что она курит (она постеснялась сказать!!!)... :(((
Комментарий удален.Почему?
Кармен В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
однозначно..
АлёнаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ей пофигу :(( Первые месяца три мы с подругой пытались её образумить, она сначала молча слушала, а потом начала орать, что мы ей нервы только зря треплем :( А поскольку я сама в положении, то решила не трепать СЕБЕ нервы и ничего ей больше не говорю... :((
Елена В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ужас какой то!!!
О,мой вождь,это она!В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Юрьевич! Благодарю Вас за антипаровозную плакатную кампанию. Приятно видеть и слышать единомышленника. И Кармен спасибо...Как-то полегчало сразу...А то я боялась, что братьев по разуму уже не найду...
Даша ХованскаяВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я знаю как минимум 3-х молодых мам у одной сыну ( здоровому) 13, другая родила двойню 3 годика парни - здоровые . ещё моя подруга родила слабенького мальчика- она не точто не курила - она вообще не пила да некогда и ей 20 лет ))))) вот и думай после этого валить на сигареты все беды или нет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем