Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение во время беременности

Познакомилась в женской консультации с беременюшкой. Срок приблизительно такой же, как у меня. Около 15 недель. Выходим из ЖК, она достает сигаретку и закуривает. Насчет вреда здоровью все понятно, можно не обсуждать. Есть ли среди форумчан те, кто курил во время бепеменности и как это повлияло на ребенка?
Мария Горлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Олеся В.
Если ребенок родился со всеми конечностями, это не значит, что он здоров. Сказаться курение может как угодно.
Mary
Подруга курила, ребенок здоров, но вес при курении уменьшается
Tatjana Miosga
Даже курение отцов на ребенка влияет. Моя золовка отработала в больнице 30 лет. Однажды она сказала, если бы я зашла в помещение, где лежало много новорожденных младенцев, я бы тут же могла определить о ним, у кого из них отец - курильщик.
Абсолютное Зло
Я бы не стала рисковать.
Туся
Я в принципе не понимаю этой привычки! Те же наркоманы..... От запаха сигарет с утра воротил(муж курит). Настаивают на том, чтобы муж бросал перед планированием ребёнка!
Яна
У всех рожениц-курильщиц зеленые околоплодные воды. Интенсивность зеленого оттенка зависит от количества выкуренного в период беременности. В родах прекрасно видно сколько было выкурено и врача не обманешь уверениями в обратном. Так что ребенок курильщиц плавает в утробе в этой зеленой мути и впитывает токсины всей поверхностью кожи и легких.
НСВ ответ на Яна
Яна
У всех рожениц-курильщиц зеленые околоплодные воды. Интенсивность зеленого оттенка зависит от количества выкуренного в период беременности. В родах прекрасно видно сколько было выкурено и врача не обманешь уверениями в обратном. Так что ребенок курильщиц плавает в утробе в этой зеленой мути и впитывает токсины всей поверхностью кожи и легких.
СсылкаПожаловаться
У меня воды были зеленые,а я вообще никогда не курила.Отчего?
КсенияВ ответ на НС
НС
У меня воды были зеленые,а я вообще никогда не курила.Отчего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инфекция скорее всего
Ксения
Инфекция скорее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написали гестоз
КсенияВ ответ на НС
НС
Написали гестоз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, еще был и гестоз
Зеленые воды это инфекция, видимо обострилась во время беременности
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Яна
Яна
У всех рожениц-курильщиц зеленые околоплодные воды. Интенсивность зеленого оттенка зависит от количества выкуренного в период беременности. В родах прекрасно видно сколько было выкурено и врача не обманешь уверениями в обратном. Так что ребенок курильщиц плавает в утробе в этой зеленой мути и впитывает токсины всей поверхностью кожи и легких.
СсылкаПожаловаться
Не хочу с вами спорить, но неродившиеся младенцы не дышат легкими.
Маришка
Со мной в одном родзале рожала женщина ( там два кресла было) так вот когда она родила акушерка сразу сказала:Курила во время беременности? Я по ребенку вижу. Потом вместе лежали в одной палате я лично ничего особенного не заметила, ребенок как ребенок. Некоторые знакомые курили всю беременность, дети нормальные и здоровые,но сама бы не стала курить, здоровее от этого ребенок точно не будет.
Marina
Я месяца 1,5 курила.Но так немного,пока не стала на учёт в консультацию.Как бабка пошептала))Что то произошло в голове и резко перестала,хотя была ещё совсем девчушкой)
Метелица
А я в принципе не курила никогда. Точнее, бывали приступы: раз в полгодика куплю пачку сигарет да за неск. часов её всю изведу. А потом снова затишье.
Когда была беременной, не пила, не курила, не ела химии. Кстати, теперь здоровое питание вошло в привычку.))
mer
Сама не курю, но слышала историю одной женщины, которая много курила, беременна и бросала. Пережила 3 выкидыша. На следующую беременность врачи запретили ей бросать. Родила. Иногда привычка настолько сильная, что не позволяет бросить без стресса для организма. Так что лучше вообще не начинать курить
AnnaGorch
Когда была в роддоме, со мной в палате две молодые девчонки были, обе курили всю беременность, даже в роддоме убегали на чердак или на лестницу покурить, оттуда их медсестры гоняли, ругались, а те всё веселились, рассказывали как им удалось спрятаться чтоб покурить вдоволь. Еще мне доказывали что у них все знакомые курили, и ничего, дети нормальные. Потом я с ними встретилась уже в детском отделении, смотрю ходят мрачнее тучи, оказалось у одной ребенок с сильной гипоксией, а у другого ребенка на 3й день шумы в сердце обнаружили. Вообще по мне курить девушке такая мерзость, тем более беременной.
Злючий тролятина
тётя автор чё ты спрашиваешь?))) ты форум покури -тут жи одни курящие тёти тусуются,брошинки с детьми без мужей несчастные и одинокии,от который мужики ушли или сразу после рождения ребёнка или ещё в процессе ношения ребёнка-патаму что они курили и детки рождались с патологиями а своих мужиков они не слушали о вреде курения курили им назло вот и сидят теперь только в инете на улицу боятся выйти чтоб не пугать людей своим внешним видом и хриплым прокуренным голосом,и дети их бросили как тока выросли-патологии сказываются))))))сидят тут собачатся между собой как бабки базарные с беломориной в зубах))))
Котофей
Угу... "Вот так и рождаются уроды!" (С)
Neta
Меня возмущают мамы-курильщицы!
Неужели нельзя потерпеть ради здоровья малыша?вы его не любите.
Племянница курила,ребенок с дефицитом веса родился,это значит
Недополучил в развитии.как дальше будет?
Эйве
половина беременных курит. я курила. нормальный мужик вырос.
Евгения -В ответ на Эйве
Эйве
половина беременных курит. я курила. нормальный мужик вырос.
СсылкаПожаловаться
Есть, чем "гордиться"
Евгения -
Есть, чем "гордиться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут гордится то? никто и не гордится. ЭТО ФАКТ.
Евгения -В ответ на Эйве
Эйве
при чем тут гордится то? никто и не гордится. ЭТО ФАКТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам просто повезло. Но это не означает, что это нужно делать во время беременности, да и вообще курить
Евгения -
Вам просто повезло. Но это не означает, что это нужно делать во время беременности, да и вообще курить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я никого и не призываю. я рассказываю факты.
Ксения
Я сама бросила сразу в начале беременности. Подруга тоже.
Есть несколько других подруг, что курили всю беременность и после: у одной девочка сейчас с астмой, у второй у ребенка вырезали какин то опухоли, у третьей у сына частые бронхиты, аллергик, диагноз астма почти поставлен.
Как мне объяснила подруга доктор - курение во время беременности плохо тем, что оказывает крайне негативное влияние на плод когда формируются легкие, поэтому у детей куривших во время Б матерей очень часты болезни дыхательных путей, есть даже статистика на этот счет.
Решайте сами, что дороже, сигаретка или здоровье вашего ребенка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем