Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курицы в России ...

С удивлением узнала из темы, что оказывается в России в продаже курицы ядовитые, на конских гормонах-антибиотиках, вонючие!, вредные для здоровья, короче есть их нельзя, и опасно для жизни и здоровья.
Это шокирующая  новость для меня. В моей (соседней с РФ) стране к куриному мясу лояльное отношение , а в фитнес-похудательной среде --- куриные груди
в самой теме.
Куриная грудка - еда фитнес-тренеров, а также худеющих клиентов (фитнес-клуба). И не слышала, чтобы люди (выше среднего достатка) плевались, когда шла речь  о курице и ее вареных грудях
.
А как с яйцами, приемлемого качества?
Сожалею, сестры-россияне...


MashONka Ladoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Маша с Медведем
Я на индейку давно перешла, вроде она от антибиотиков и химикатов дохнет, но это не точно
СсылкаПожаловаться
К сожалению, там их еще больше.
Маша с МедведемВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
К сожалению, там их еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально(
Маша с Медведем
Печально(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше об этом не думать) В промышленных масштабах птицу без антибиотиков не вырастить.
Светлана БуркоВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Я на индейку давно перешла, вроде она от антибиотиков и химикатов дохнет, но это не точно
СсылкаПожаловаться
А моя дочь перешла на кролика, тоже вариант.
Маша с МедведемВ ответ на Светлана Бурко
Светлана Бурко
А моя дочь перешла на кролика, тоже вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу перейти на кролика по идейным соображениям, я с кроликами в детстве очень дружила)
Хель
а для вас это новость?
MashONka LadoshkaВ ответ на Хель
Хель
а для вас это новость?
СсылкаПожаловаться
Слышала, что в России всё печально и убого... но чтоб ничего не менялось!
ВячеславВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
Слышала, что в России всё печально и убого... но чтоб ничего не менялось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меньше слушайте а лучше сами приезжайте и посмотрите!
Аноним
Не только мясо но и почти все овощи, фрукты, зерновые, масло, рыба и прочее. Если вы покупаете все это с прилавков супермаркетов, то во всех странах одно и то же. Единственно отличается качество выращенного на грядках и мяса куриц/кроликов/индеек с участков (у бабушек)
MashONka LadoshkaВ ответ на Аноним
Аноним
Не только мясо но и почти все овощи, фрукты, зерновые, масло, рыба и прочее. Если вы покупаете все это с прилавков супермаркетов, то во всех странах одно и то же. Единственно отличается качество выращенного на грядках и мяса куриц/кроликов/индеек с участков (у бабушек)
СсылкаПожаловаться
Рыба с рыбсовхозов вообще ппц. Если узнать условия содержания - есть их перехочется насовсем
Лю Лу
После того, как из куриной грудки (после разморозки полежала несколько часов) вытекло желе, я перестала покупать магазинных кур. И ещё мне кажется, что при готовке они пахнут, простите, ...овном...
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
После того, как из куриной грудки (после разморозки полежала несколько часов) вытекло желе, я перестала покупать магазинных кур. И ещё мне кажется, что при готовке они пахнут, простите, ...овном...
СсылкаПожаловаться
Точно. Первое на что стала обращать внимание несколько лет назад это запах. Запах г.
MashONka LadoshkaВ ответ на Аноним
Аноним
Точно. Первое на что стала обращать внимание несколько лет назад это запах. Запах г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а покупали заможенные или охлажденные?
АнонимВ ответ на MashONka Ladoshka
MashONka Ladoshka
а покупали заможенные или охлажденные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И те и те. В начале процесса варки запах стоит ужасный
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Точно. Первое на что стала обращать внимание несколько лет назад это запах. Запах г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, это зависит от того, что их после убоя не сразу потрошат, а не от корма)))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Надеюсь, это зависит от того, что их после убоя не сразу потрошат, а не от корма)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет это зависит от чего их кормят, бедняжек. Ещё и колят чем то
DAV В ответ на Аноним
Аноним
Нет это зависит от чего их кормят, бедняжек. Ещё и колят чем то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
их давно не колят!
а/б добавляют в корм при необходимости.
АнонимВ ответ на DAV
DAV
их давно не колят!
а/б добавляют в корм при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может вы и правы, я не сталкивалась с выращиванием кур. Я только делаю выводы на основе результатов готовки конечного продукта.
Лю ЛуВ ответ на DAV
DAV
их давно не колят!
а/б добавляют в корм при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Колят... Каррагинаном. Желе в застывшем мясном соке после готовки - именно он.
DAV В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Колят... Каррагинаном. Желе в застывшем мясном соке после готовки - именно он.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живых, каррагинаном?:)))
Вы невнимательны! Читайте лучше!
Лю ЛуВ ответ на DAV
DAV
Живых, каррагинаном?:)))
Вы невнимательны! Читайте лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за замечание)))
Лю ЛуВ ответ на DAV
DAV
Живых, каррагинаном?:)))
Вы невнимательны! Читайте лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ещё раз перечитала... Но не увидела уточнение о живых птицах. Прочитаю ещё раз))))
Хель
а куриные яйца нужно мыть,перед употреблением,чтобы исключить заболевание сальмонеллезом
Антоша
Пост, матушка, должен дать передохнУть :) организму...
Мари Мари
Ой давно не задумываюсь об этом ,по одной простой причине ,производитель один ,а на один торговый знак наляпал "ЭКО" на другой нет ,состав одинаков .
А если ещё и учесть что приходиться ездить в деревню что бы хоть картофель купить нормальный ,в городе днём с огнём не найти чистый Китай и рынок забит так что не о каком другом производители и речи нет .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем