Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ?

Как вы относитесь к курению в общественных местах?
Известно что Россия ратифицировала Рамочную Конвенцию ВОЗ
по борьбе против табака, но на бытовом уровне это пока никак не ощущается.
Если вы против курения в общественном транспорте(в частности речь идёт о поезде),
оставьте свой голос в поддержку здесь: http://democrator.ru/problem/1865
Алина Алмазова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
678
Галя Галис В ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
в идеале конечно, но пусть люди сами примут это решение...а то как то получаецца - пидарасню легализуют, блага им там все, привелегии, парады... а честных курильшиков гонобят....чё такая несправедливость, не в курсе??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в идеале конечно, но пусть люди сами примут это решение...а то как то получаецца - пидарасню легализуют, блага им там все, привелегии, парады... а честных курильшиков гонобят....чё такая несправедливость, не в курсе??

ДА! Будут ходить педики, в боа, на шпильках, и курить!)))Гады))))
Алина Алмазова
В идеале конечно же было бы если люди прекратили курить.
Я считаю справедливым: хочешь курить - найди способ травиться так, чтобы не травить других, кто этого совсем не хочет.
Люди рассказывали, за границей(в Финляндии, Японии) есть специальные стеклянные прозрачные герметичные комнатки для курильщиков.
Насчет поезда: например в Украине, после введения запрета, люди курят только на улице во время остановок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну , "отстегивают" и курят. Только законопослушные на улицу бегали. А на счет тамбура, ехала как-то в фирменном поезде (в России), так там в тамбуре такой кондиционер стоял, что сами курильщики дыма не ощущали.
Свободный ХудожникВ ответ на Алина Алмазова
Алина Алмазова
В идеале конечно же было бы если люди прекратили курить.
Я считаю справедливым: хочешь курить - найди способ травиться так, чтобы не травить других, кто этого совсем не хочет.
Люди рассказывали, за границей(в Финляндии, Японии) есть специальные стеклянные прозрачные герметичные комнатки для курильщиков.
Насчет поезда: например в Украине, после введения запрета, люди курят только на улице во время остановок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В аэропорту Амстердама НЕТ мест для курения совсем. Но мертвых курильщиков я там не видел.
Просто МарияВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
В аэропорту Амстердама НЕТ мест для курения совсем. Но мертвых курильщиков я там не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их вовремя ликвидируют.Цивилизация...)))
Просто Мария
Их вовремя ликвидируют.Цивилизация...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пойду покурю!!!!
Свободный Художник
В аэропорту Амстердама НЕТ мест для курения совсем. Но мертвых курильщиков я там не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в аэропорту амстердама я лично видела 2 места для курения как минимум - один в ирландском пабе и один возле круглого стеклянного ресторана.
Свободный ХудожникВ ответ на she mad
she mad
в аэропорту амстердама я лично видела 2 места для курения как минимум - один в ирландском пабе и один возле круглого стеклянного ресторана.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Значит пассажиры плохо искали. Матерились сильно зло. Если снова закурю -буду знать, где.
Марьяна РослаяВ ответ на Алина Алмазова
Алина Алмазова
Как мне объяснила милиция: Общественное место там - где людей больше двух.
Вобщем улица тоже общественное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм тогда моя квартира - общественное место
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на Алина Алмазова
Алина Алмазова
Как мне объяснила милиция: Общественное место там - где людей больше двух.
Вобщем улица тоже общественное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И моя квартира общественное место. Но я Вас туда не позову.
дедушка ЙобтьВ ответ на Neli Zirulnik
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а в "курительной зоне" сколько платит курильщик???
Neli ZirulnikВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
а в "курительной зоне" сколько платит курильщик???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
0 :)
дедушка ЙобтьВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
0 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот Вам и ответ... когда в российских заведениях появяцца оные, оборудованные нормальными вытяжными системами, то и проблемы не будет... поверьте, курильщикам тоже не кайф находицца в вашей компании...
Neli ZirulnikВ ответ на дедушка Йобть
Комментарий удален.Почему?
Все общественные транспортные средства , подъезды , остановки , рестораны , пабы , кафе , детские площадки и даже небольшие парки - это является общественным местом где курение запрещено законом , под страхом большого штрафа. Например, курение в кафе / даже на улице за столиком находящимся на "не курительной зоне" : курящий платит 300$ , заведение 1300$. Следят за этим строго , штрафят по полной. У нас во всяком случае :). А если сосед курит в подъезде - пипец , тока стукни в муниципалитет - приедут и заберут :)))))))))))) , шутка , но оштрафуют точно , при наличии свидетеля.
Юлия СуриковаВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Все общественные транспортные средства , подъезды , остановки , рестораны , пабы , кафе , детские площадки и даже небольшие парки - это является общественным местом где курение запрещено законом , под страхом большого штрафа. Например, курение в кафе / даже на улице за столиком находящимся на "не курительной зоне" : курящий платит 300$ , заведение 1300$. Следят за этим строго , штрафят по полной. У нас во всяком случае :). А если сосед курит в подъезде - пипец , тока стукни в муниципалитет - приедут и заберут :)))))))))))) , шутка , но оштрафуют точно , при наличии свидетеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит. и курительные зоны существуют, а не только тупые запреты
ЯсноглазкаВ ответ на дедушка Йобть
Комментарий удален.Почему?
Ага, а также отведем специально оборудованные места для алкоголиков, наркоманов и педофилов. Главное, чтобы Вам больным удобно было, бедненькие вы наши, а мы уж как-нить потерпим))
дедушка ЙобтьВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Ага, а также отведем специально оборудованные места для алкоголиков, наркоманов и педофилов. Главное, чтобы Вам больным удобно было, бедненькие вы наши, а мы уж как-нить потерпим))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё за хуйню несёте??? во всём мире есть места для курения а в России надо концентрационные лагеря для курильщиков строить начать... идите. посмешите кого нибудь другого...
дедушка Йобть
чё за хуйню несёте??? во всём мире есть места для курения а в России надо концентрационные лагеря для курильщиков строить начать... идите. посмешите кого нибудь другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью с Вами согласна! бред несет)) мне неудобно, что дымом табака от своей сигареты я подвергаю опасности жизни других людей, поэтому стараюсь в сторонку отойти. Я думаюо некурящих, но некурящие почему-то последними словами поливают((((( вместо совместного решения проблемы!
ЯсноглазкаВ ответ на Алим
Алим
полностью с Вами согласна! бред несет)) мне неудобно, что дымом табака от своей сигареты я подвергаю опасности жизни других людей, поэтому стараюсь в сторонку отойти. Я думаюо некурящих, но некурящие почему-то последними словами поливают((((( вместо совместного решения проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В сторонку она отходит, как мило)) А просто не курить там, где люди стоят не пробовали? Что за потребность такая острая? Вы, если на улице по большому вдруг сильно захотите, наверно в туалет пойдете, а не присядете в сторонке, чтобы запах не сильно прохожих раздражал.
АлимВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
В сторонку она отходит, как мило)) А просто не курить там, где люди стоят не пробовали? Что за потребность такая острая? Вы, если на улице по большому вдруг сильно захотите, наверно в туалет пойдете, а не присядете в сторонке, чтобы запах не сильно прохожих раздражал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так исходя из Вашей логики,то Вам также нужно бежать именно к себе домой какеть,ведь организацию спец.отведенных мест для конкретных нужд Вы не поддерживаете! я стою далеко в сторонке и никому не мешаю!!!!а вот некоторые занудные личности меня раздражают куда больше!
ЯсноглазкаВ ответ на Алим
Алим
так исходя из Вашей логики,то Вам также нужно бежать именно к себе домой какеть,ведь организацию спец.отведенных мест для конкретных нужд Вы не поддерживаете! я стою далеко в сторонке и никому не мешаю!!!!а вот некоторые занудные личности меня раздражают куда больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А дым к вашей "сторонке" приклеивается что ли?))
Отправление большой и малой нужды - естественная потребность человека, для этого строятся общественные сортиры. Курение не относится к жизненно необходимым потребностям человека. Раздражает тупость курильщиков, отстаивающих свою блажь.
АлимВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
А дым к вашей "сторонке" приклеивается что ли?))
Отправление большой и малой нужды - естественная потребность человека, для этого строятся общественные сортиры. Курение не относится к жизненно необходимым потребностям человека. Раздражает тупость курильщиков, отстаивающих свою блажь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для Вас не жизненная, а для нас жизненная необходимость! так что тупят как раз-таки некурящие, которым не дано понять, что такое зависимость!
Алина АлмазоваВ ответ на Алим
Алим
для Вас не жизненная, а для нас жизненная необходимость! так что тупят как раз-таки некурящие, которым не дано понять, что такое зависимость!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не зависимость, а распущенность! Никакой зависимости не существует! Это официальное мнение авторитетных специалистов. Даже героиновому наркоману достаточно переломаться неделю, и НИЧЕГО с ним абсолютно не случится! ЛЮБОЙ наркоман умирает ТОЛЬКО от передоза, а не от того что не получил дозу! Прекратите уже свою блажь объяснять какими-то сказками!
Алина Алмазова
Не зависимость, а распущенность! Никакой зависимости не существует! Это официальное мнение авторитетных специалистов. Даже героиновому наркоману достаточно переломаться неделю, и НИЧЕГО с ним абсолютно не случится! ЛЮБОЙ наркоман умирает ТОЛЬКО от передоза, а не от того что не получил дозу! Прекратите уже свою блажь объяснять какими-то сказками!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что хочу, тои делаю! нечегомне указывать,как мне жить! Вы мне кто? кого что-то не устраивает,тот и меняет ситуацию. мне все нравится, это Вы все бурчите. так что все в Ваших руках))
ЯсноглазкаВ ответ на Алим
Алим
что хочу, тои делаю! нечегомне указывать,как мне жить! Вы мне кто? кого что-то не устраивает,тот и меняет ситуацию. мне все нравится, это Вы все бурчите. так что все в Ваших руках))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще один инфантил. Раз живешь в обществе, обязан нести ответственность за свои действия. Если каждый начнет делать то, что хочет, тебя же первого в собственном подъезде прикончат.
АлимВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Еще один инфантил. Раз живешь в обществе, обязан нести ответственность за свои действия. Если каждый начнет делать то, что хочет, тебя же первого в собственном подъезде прикончат.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ничего криминального я не делаю. прикончивают и безобидных ни в чем невиновных людей. я Вас не вижу, может быть своим внешним видом или запахом Вы у меня вызовите колики и тем самым нанесете неопровержимый вред моему здоровью. а пару клубов дыма на Вас не скоро отразится,а может и никогда. так что смотря с чем сравнивать-кто кого еще калечит! я не говорю,что нужно курить везде и всегда. я лишь говорю, что ЗА- специально отведенные для этого места!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем