Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2010, Главная форумов

Курить или не курить в общественных местах?

Смотрю сейчас по ОРТ передачу "Гордон Кихот"  (с Александром Гордоном, кто не в курсе). 
Рассуждают на тему курения в общественных местах. 
Гордон, понятно, провокатор жуткий))  Интересно, кто кому набьет морду   кого переспорит. 
Какие мнения будут на форуме? 

От себя: курю, но, в принципе поддерживаю запрет курения в некоторых общественных местах. 
Например, в общественном транспорте и т.п. В кафе и проч. - отдельные залы для курящих и не курящих. 
И так далее.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
379
ЛЮБОВЬ
я против курения в общественных местах...у меня аллергия на табачный дым...
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
я против курения в общественных местах...у меня аллергия на табачный дым...
СсылкаПожаловаться
Да, согласна. Кстати, в вышеупомянутой передаче Гордон аппелировал на подобное замечание тем, что у него аллергия на духи)) ну, точно не помню, но, что-то в этом духе) В общем, за словом в карман не полезет)
СсылкаПожаловаться
Метиска
Да, согласна. Кстати, в вышеупомянутой передаче Гордон аппелировал на подобное замечание тем, что у него аллергия на духи)) ну, точно не помню, но, что-то в этом духе) В общем, за словом в карман не полезет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очередная демагогическая полемика....необходимо элементарное уважение...."..моя свобода кончается там,где начинается свобода другого человека..."
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
очередная демагогическая полемика....необходимо элементарное уважение...."..моя свобода кончается там,где начинается свобода другого человека..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, так и есть.
СсылкаПожаловаться
Метиска
Ну да, так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, только вот пока не работает)
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))полностью согласна с вами. сама курю,давно и много,но честное слово,девочки:для меня запах духов-смертельная опасность.не все,но очень многие льют их на себя немерено... если б только кто-то мог представить какие приступы мигрени вызывают запахи!!!
СсылкаПожаловаться
ira
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))полностью согласна с вами. сама курю,давно и много,но честное слово,девочки:для меня запах духов-смертельная опасность.не все,но очень многие льют их на себя немерено... если б только кто-то мог представить какие приступы мигрени вызывают запахи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нашем обществе мигрень от запаха духов не так актуальна, как вред от курения(
СсылкаПожаловаться
Метиска
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна,но почему учитывают интересы некурящих и не учитывают интересы аллергиков,например? по-моему,находиться в той же маршрутке или кафе рядом с "черезчур душистым" также невыносимо,как и с курящим.
СсылкаПожаловаться
ira
согласна,но почему учитывают интересы некурящих и не учитывают интересы аллергиков,например? по-моему,находиться в той же маршрутке или кафе рядом с "черезчур душистым" также невыносимо,как и с курящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я о том же. Не учитываются. Все это лежит на совести излишне "удушливых" граждан)
СсылкаПожаловаться
Метиска
Так и я о том же. Не учитываются. Все это лежит на совести излишне "удушливых" граждан)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это так понимать,что ещё и этим грешком я запачкала свою совесть? ну всё,остаётся только пойти и "доудушиться"! эх,а мне с вами так было весело и приятно...да и не пахло ничем-самое главное...
СсылкаПожаловаться
ira
это так понимать,что ещё и этим грешком я запачкала свою совесть? ну всё,остаётся только пойти и "доудушиться"! эх,а мне с вами так было весело и приятно...да и не пахло ничем-самое главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В смысле? Вы-то чем запачкали?) Я про совесть граждан, которые любят выливать на себя ведро туалетной воды перед выходом из дома. Наверное их правильнее было назвать не "удушливыми", а "удушающими", каюсь)
СсылкаПожаловаться
Метиска
В смысле? Вы-то чем запачкали?) Я про совесть граждан, которые любят выливать на себя ведро туалетной воды перед выходом из дома. Наверное их правильнее было назвать не "удушливыми", а "удушающими", каюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
правильнее было назвать не "удушливыми", а "удушающими" :-))) это всё меняет! хорошо,что верёвочка долго мылилась... :-)))
СсылкаПожаловаться
ira
правильнее было назвать не "удушливыми", а "удушающими" :-))) это всё меняет! хорошо,что верёвочка долго мылилась... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какая вы импульсивная!) Прям хоть мыло у вас отбирай от греха подальше)))
СсылкаПожаловаться
Метиска
Какая вы импульсивная!) Прям хоть мыло у вас отбирай от греха подальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не,мыльце не отдам. вот парфюм-пожалссста,мне такого добра не жалко(и не надо-потому и щедрая),а мыльце-неее,да и кончилось оно почти уже
СсылкаПожаловаться
ОxygenВ ответ на ira
ira
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Духи вызывают вред только для Вас, а сигаретный дым опасен для всех. Примерно так!
СсылкаПожаловаться
Метиска
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с чего вы так решили?просто этот вопрос не поднимался,я вот о запрете дешевых цветочных ароматов,я потом дышать не могу нормально,у меня спазмы.
СсылкаПожаловаться
NorveJka
с чего вы так решили?просто этот вопрос не поднимался,я вот о запрете дешевых цветочных ароматов,я потом дышать не могу нормально,у меня спазмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С того и решила, что если вы начнете разговор о мигрени от духов, вам посочувствуют, конечно же. ну и забудут через пару минут. А вот разговоры на тему "курить-не курит, нюхать-не нюхать" может затянуться и перерасти в баталию)))
Попробуйте открыть тему о запрете дешевых цветочных ароматов, можно будет увидеть - актуально или нет.
В общем, я вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
ira
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Резкий запах духов от одеколона и духов тоже не переношу, но они всё-таки не так впитываются в одежду, как табачный дым.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да мне аллергии тоже не диагностировали,но от сильных запахов,в том числе и духов, начинается удушье и сльные головные боли,которые невозможно снять никакими медпрепаратами
СсылкаПожаловаться
ira
да мне аллергии тоже не диагностировали,но от сильных запахов,в том числе и духов, начинается удушье и сльные головные боли,которые невозможно снять никакими медпрепаратами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы описывает классчиеский приступ аллергии. Это может законится отеком гортани , т.е. смертью. Поэтому вам ВСЕГДА надо иметь с собой антигистаминнные препараты - кларитин, зодак или что-то подобное. Обязательно надо подобрать у аллерголога эффективный для вас препарат.
Табаный дым - очень сильный аллерген, он провоцирует аллергиеские приступы достаточно часто.
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки5

с одной стороны вы конечно же правы, но: что делать тем, кто плохо переносит сигаретный дым??? ведь разделение на зоны для курящих и некурящих весьма условно. возьмём к примеру рестораны, там зоны для курильщиков отделяется от остального зала низкой декоративной перегородкой, эффекта от этой меры никого!!! а вообще всё определяется культурой человека, но в большинстве случаев она оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
RUSLANKA

с одной стороны вы конечно же правы, но: что делать тем, кто плохо переносит сигаретный дым??? ведь разделение на зоны для курящих и некурящих весьма условно. возьмём к примеру рестораны, там зоны для курильщиков отделяется от остального зала низкой декоративной перегородкой, эффекта от этой меры никого!!! а вообще всё определяется культурой человека, но в большинстве случаев она оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я о том...выше я писала об уважении к друг другу....я тоже не выношу табачный дым-у меня аллергия....многие знакомые это знают и не курят при мне...за что я им очень благодарна....))
СсылкаПожаловаться
RUSLANKA

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, в свое время анекдот даже был, "отделение в ресторане для некурящих, это всё равно что в бассейне сделать для неписающих" =)))))) Как бросила курить не хожу в рестораны или бары или кафе, находться там не возможно больше часа, в любом случае мигрень обеспечена. Граждане Курящие, бросайте это дурное занятие, знаете какое счастье - не курить - это свобода от рабства!!!!это правда кайф!!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru