Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курить или не курить в общественных местах?

Смотрю сейчас по ОРТ передачу "Гордон Кихот"  (с Александром Гордоном, кто не в курсе). 
Рассуждают на тему курения в общественных местах. 
Гордон, понятно, провокатор жуткий))  Интересно, кто кому набьет морду   кого переспорит. 
Какие мнения будут на форуме? 

От себя: курю, но, в принципе поддерживаю запрет курения в некоторых общественных местах. 
Например, в общественном транспорте и т.п. В кафе и проч. - отдельные залы для курящих и не курящих. 
И так далее.
Метиска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
Да, согласна. Кстати, в вышеупомянутой передаче Гордон аппелировал на подобное замечание тем, что у него аллергия на духи)) ну, точно не помню, но, что-то в этом духе) В общем, за словом в карман не полезет)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да, так и есть.
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, только вот пока не работает)
iraВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))полностью согласна с вами. сама курю,давно и много,но честное слово,девочки:для меня запах духов-смертельная опасность.не все,но очень многие льют их на себя немерено... если б только кто-то мог представить какие приступы мигрени вызывают запахи!!!
МетискаВ ответ на ira
ira
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))полностью согласна с вами. сама курю,давно и много,но честное слово,девочки:для меня запах духов-смертельная опасность.не все,но очень многие льют их на себя немерено... если б только кто-то мог представить какие приступы мигрени вызывают запахи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нашем обществе мигрень от запаха духов не так актуальна, как вред от курения(
iraВ ответ на Метиска
Метиска
В нашем обществе мигрень от запаха духов не так актуальна, как вред от курения(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна,но почему учитывают интересы некурящих и не учитывают интересы аллергиков,например? по-моему,находиться в той же маршрутке или кафе рядом с "черезчур душистым" также невыносимо,как и с курящим.
МетискаВ ответ на ira
ira
согласна,но почему учитывают интересы некурящих и не учитывают интересы аллергиков,например? по-моему,находиться в той же маршрутке или кафе рядом с "черезчур душистым" также невыносимо,как и с курящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я о том же. Не учитываются. Все это лежит на совести излишне "удушливых" граждан)
iraВ ответ на Метиска
Метиска
Так и я о том же. Не учитываются. Все это лежит на совести излишне "удушливых" граждан)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это так понимать,что ещё и этим грешком я запачкала свою совесть? ну всё,остаётся только пойти и "доудушиться"! эх,а мне с вами так было весело и приятно...да и не пахло ничем-самое главное...
МетискаВ ответ на ira
ira
это так понимать,что ещё и этим грешком я запачкала свою совесть? ну всё,остаётся только пойти и "доудушиться"! эх,а мне с вами так было весело и приятно...да и не пахло ничем-самое главное...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В смысле? Вы-то чем запачкали?) Я про совесть граждан, которые любят выливать на себя ведро туалетной воды перед выходом из дома. Наверное их правильнее было назвать не "удушливыми", а "удушающими", каюсь)
iraВ ответ на Метиска
Метиска
В смысле? Вы-то чем запачкали?) Я про совесть граждан, которые любят выливать на себя ведро туалетной воды перед выходом из дома. Наверное их правильнее было назвать не "удушливыми", а "удушающими", каюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
правильнее было назвать не "удушливыми", а "удушающими" :-))) это всё меняет! хорошо,что верёвочка долго мылилась... :-)))
МетискаВ ответ на ira
ira
правильнее было назвать не "удушливыми", а "удушающими" :-))) это всё меняет! хорошо,что верёвочка долго мылилась... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какая вы импульсивная!) Прям хоть мыло у вас отбирай от греха подальше)))
iraВ ответ на Метиска
Метиска
Какая вы импульсивная!) Прям хоть мыло у вас отбирай от греха подальше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не,мыльце не отдам. вот парфюм-пожалссста,мне такого добра не жалко(и не надо-потому и щедрая),а мыльце-неее,да и кончилось оно почти уже
ОxygenВ ответ на ira
ira
согласна,но почему учитывают интересы некурящих и не учитывают интересы аллергиков,например? по-моему,находиться в той же маршрутке или кафе рядом с "черезчур душистым" также невыносимо,как и с курящим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Духи вызывают вред только для Вас, а сигаретный дым опасен для всех. Примерно так!
NorveJkaВ ответ на Метиска
Метиска
В нашем обществе мигрень от запаха духов не так актуальна, как вред от курения(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с чего вы так решили?просто этот вопрос не поднимался,я вот о запрете дешевых цветочных ароматов,я потом дышать не могу нормально,у меня спазмы.
МетискаВ ответ на NorveJka
NorveJka
с чего вы так решили?просто этот вопрос не поднимался,я вот о запрете дешевых цветочных ароматов,я потом дышать не могу нормально,у меня спазмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с чего вы так решили?просто этот вопрос не поднимался,я вот о запрете дешевых цветочных ароматов,я потом дышать не могу нормально,у меня спазмы.
С того и решила, что если вы начнете разговор о мигрени от духов, вам посочувствуют, конечно же. ну и забудут через пару минут. А вот разговоры на тему "курить-не курит, нюхать-не нюхать" может затянуться и перерасти в баталию)))
Попробуйте открыть тему о запрете дешевых цветочных ароматов, можно будет увидеть - актуально или нет.
В общем, я вас понимаю.
ВольдемарВ ответ на ira
ira
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))полностью согласна с вами. сама курю,давно и много,но честное слово,девочки:для меня запах духов-смертельная опасность.не все,но очень многие льют их на себя немерено... если б только кто-то мог представить какие приступы мигрени вызывают запахи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))полностью согласна с вами. сама курю,давно и много,но честное слово,девочки:для меня запах духов-смертельная опасность.не все,но очень многие льют их на себя немерено... если б только кто-то мог представить какие приступы мигрени вызывают запахи!!!



Резкий запах духов от одеколона и духов тоже не переношу, но они всё-таки не так впитываются в одежду, как табачный дым.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да мне аллергии тоже не диагностировали,но от сильных запахов,в том числе и духов, начинается удушье и сльные головные боли,которые невозможно снять никакими медпрепаратами
Татьяна Р.В ответ на ira
ira
да мне аллергии тоже не диагностировали,но от сильных запахов,в том числе и духов, начинается удушье и сльные головные боли,которые невозможно снять никакими медпрепаратами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы описывает классчиеский приступ аллергии. Это может законится отеком гортани , т.е. смертью. Поэтому вам ВСЕГДА надо иметь с собой антигистаминнные препараты - кларитин, зодак или что-то подобное. Обязательно надо подобрать у аллерголога эффективный для вас препарат.
Табаный дым - очень сильный аллерген, он провоцирует аллергиеские приступы достаточно часто.
RUSLANKAВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))

с одной стороны вы конечно же правы, но: что делать тем, кто плохо переносит сигаретный дым??? ведь разделение на зоны для курящих и некурящих весьма условно. возьмём к примеру рестораны, там зоны для курильщиков отделяется от остального зала низкой декоративной перегородкой, эффекта от этой меры никого!!! а вообще всё определяется культурой человека, но в большинстве случаев она оставляет желать лучшего.
780232@mail.ruВ ответ на RUSLANKA
RUSLANKA
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))

с одной стороны вы конечно же правы, но: что делать тем, кто плохо переносит сигаретный дым??? ведь разделение на зоны для курящих и некурящих весьма условно. возьмём к примеру рестораны, там зоны для курильщиков отделяется от остального зала низкой декоративной перегородкой, эффекта от этой меры никого!!! а вообще всё определяется культурой человека, но в большинстве случаев она оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, в свое время анекдот даже был, "отделение в ресторане для некурящих, это всё равно что в бассейне сделать для неписающих" =)))))) Как бросила курить не хожу в рестораны или бары или кафе, находться там не возможно больше часа, в любом случае мигрень обеспечена. Граждане Курящие, бросайте это дурное занятие, знаете какое счастье - не курить - это свобода от рабства!!!!это правда кайф!!!!
ЯВ ответ на RUSLANKA
RUSLANKA
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))

с одной стороны вы конечно же правы, но: что делать тем, кто плохо переносит сигаретный дым??? ведь разделение на зоны для курящих и некурящих весьма условно. возьмём к примеру рестораны, там зоны для курильщиков отделяется от остального зала низкой декоративной перегородкой, эффекта от этой меры никого!!! а вообще всё определяется культурой человека, но в большинстве случаев она оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на мой взгляд всё решается просто: курящим-места для курения...некурящим-возможность не дышать сигаретным дымом..)))

с одной стороны вы конечно же правы, но: что делать тем, кто плохо переносит сигаретный дым??? ведь разделение на зоны для курящих и некурящих весьма условно. возьмём к примеру рестораны, там зоны для курильщиков отделяется от остального зала низкой декоративной перегородкой, эффекта от этой меры никого!!! а вообще всё определяется культурой человека, но в большинстве случаев она оставляет желать лучшего.


Простите, то есть курение Вы относите к наличию или отсутствию культуры у человека. В корне с Вами не согласна. То есть курить в кафе или ресторане это бескультурье, а пить водку до "поросячьего визга" или, того хуже, разговаривать матом в общественном месте - это достаточно культурно? Запрет или жесткое ограничение курения, на мой взгляд, это не выход из ситуации. Может начать работу не с запрета, а с популяризации здорового образа жизни у молодежи: процесс конечно более длительный, но по-моему очень эффективный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем