Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курить - это стыдно.

Я курю уже больше 17 лет.  И последние годы мне это стало доставлять
массу неудобств. У меня появились проблемы со здоровьем, такой кашель, как у
старого деда. И ещё, мне становится очень стыдно, когда я курю в компании
мужчин, которые не курят. Я чувствую себя ужасно. Несколько раз пробовала
бросать сама, пила таблетки, клеила пластырь, ходила на иглоукалывание, но все
напрасно. Поделитесь, кто бросил курить. Посоветуйте, как и какие методы я еще
не пробовала. Заранее спасибо. 
Юлия Бородкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ольга Самакина
Если Вам уже стыдно, то это самый большой стимулятор.
Течет река
Встала утром и больше не куришь. Леденец лучший помощник, при нормальной силе воли.
Течет река
Встала утром и больше не куришь. Леденец лучший помощник, при нормальной силе воли.
СсылкаПожаловаться
У меня так и было - в один день, даже без леденца. Но сразу набрала 5 кг, кот. уже никуда не деваются.
Течет рекаВ ответ на ida
ida
У меня так и было - в один день, даже без леденца. Но сразу набрала 5 кг, кот. уже никуда не деваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постепенно уйдут килограммы, если не есть белый хлеб и жареное.
Течет рекаВ ответ на Течет река
Течет река
Постепенно уйдут килограммы, если не есть белый хлеб и жареное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавить!
Лишние кг, это не лучший вариант, но зато не будите выглядеть как сморщенный и желтый лимон.
Течет река
Добавить!
Лишние кг, это не лучший вариант, но зато не будите выглядеть как сморщенный и желтый лимон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не думала о внешнем виде, просто в голове щёлкнуло, что хватит, что курить неудобно (особо когда живешь подолгу в деревне без магаза), постоянная забота о запасе сигарет. Мой мужчина тоже бросил через 2 недели после меня. А раньше на крыльце вместе вот дымили под душевную беседу!
Юлия БородкинаВ ответ на Течет река
Течет река
Встала утром и больше не куришь. Леденец лучший помощник, при нормальной силе воли.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что силы воли нет... Утром кофе налила, тут же сигарета в руках. на работе перерыв, бегом покурить... Прям рефлекс на покурить. Надо срочно брать себя в руки и что-то с этим делать. Уже и муж ворчит, сам-то он не курит...
Ася Бафина
Думаю, что курить легче бросить, чем пить. Найдите какую-нибудь мотивацию, чтобы бросить самой добровольно, а не потому, что стыдно.
Jude Lein
почаще думайте о том, что от этого можно скопытиться за два месяца
Сама нежность
это вредно..вообще то..17 лет курить . .на черта похожи наверно
Ася Бафина
Пугачева недавно в программе... говорила, как она бросила курить. У неё заболел Гарри, они были у священника и он ей предложил перед распятием Христа или Божией Матери бросить курить, принести, так скажать свою жертву Боженьке. Ей ничего не оставалось. как поцеловать крест. Теперь ходит, мучается. психует, но не курит. Кстати, это правда: хочешь что-то получить от вселенной - принеси ей что-нибудь в жертву, дань так сказать.
Баба снежная
Я жевала жвачку каждый раз вместо сигареты. Или леденец. Ела помидоры, баклажаны, в них никотиновая кислота, первые 2 недели ела все, что не приколочено, потом успокоилась. А после того, как бросила ощутила первые результаты, запахи стали острее ощущаться, волосы блестели, цвет лица здоровый, на тренажере не задыхалась, одни плюсы!
Птичка
Ну, стандартно советуют читать Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Там, похоже, элементы НЛП, но на многих действует.
А вы, судя по всему, просто не хотите бросать.
KAZА-DEREZA
Не нужно бросать,нужно просто перестать курить и все.Ален Кара послушайте хорошо объясняет что такое курение и к как оно выгодно табачным магнатам.
натахари
Знаю профессиональное иглоукалывание 100 проц помогает. Условие с утра не курить...делают одно ушко...на следующий день другое.И не принимать алкоголь месяцев 6, чтобы не соскочить...Подруга 12 лет курила, сейчас 16 лет не курит уже )))
Дейнерис (бурей рожденная)
1) йога
2) ЗОЖ
3) некурящий спутник
4) некурящий круг общения)
5) работа, на которой некогда делать перекуры.
Курение 7 лет, некурение 9 лет.
Екатерина Иванова
Я курила 25 лет! Бросила с помощью таблеток "Чампикс", продаются в аптеке. Помогает очень, я не думала, не гадала, что у меня получится бросить, потому что была заядлая курильщица. Но, через неделю приема таблеток, я себя поймала на том, мне не нравиться вкус сигарет, пахнет какой-то соломой, и я перестала курить вообще. Первый день было сложно, но терпимо. Сейчас год ,как не курю, глядя на меня, муж тоже бросил, кроме плюсов, ни одного минуса не видим. Радуемся каждый день! Вес набрала сначала, около 5 кг "прилипло", но с помощью тренировок в спортзале, я их сбросила.
Я
курить - это нормально. равно как выпивать. каждому - свое
Tais
В общем, да, стыдно. То есть заведомо делаешь то, что сокращаеттвою жизнь. Глупо и стыдно.Мне помог Зибан. По рецепту. Бросила на 5 день. Не курю 6 лет.
Osa
Юлия, прочитайте "Легкий способ бросить курить", и обязательно перед последней главой скажите себе, как бы Вам не было страшно:это моя последняя сигарета!" и все! пообещайте себе,что больше не возьмете эту гадость в рот, и минусов нет никаких-сплошные плюсы! Я бросила как 3 года, моя подруга уже 4 года не курит, сосед 7лет. Поверьте в себя, одежда пахнет духами, волосы-чистотой, зубки белые, все восхищаются Вами,как сильной женщиной! А самое главное-здоровье, силы появляются откуда не возьмись, утром просыпаешься с легкостью в груди, отдышки нет, сердце стучит спокойно, даже если Вы и поправитесь на 2-3кг, через пару месяцев скинете,если не будете заедать отказ от курения. Первая неделя была только тяжелая-непонятная пустота внутри, раздражение, но потом все прошло! И когда приснился сон,что я курю опять - я была в ужасе, но поняв,что это сон радость была неимоверная,и честно смотря на курящих женщин чувствую теперь к ним неприязнь, и к себе заодно,что потратила столько лет на это ничтожество! Бросайте,вперед!
Хороша Маша да не наша
моя знакомая, дама 50 лет, курившая лет с 13, неожиданно для всех бросила "на раз" после прочтения какой-то специальной книги. к сожалению не помню как книга называется, но наверное курильщики знают - эта книга в свое время много шума наделала
надежда журавлёва
Курила лет 25, уже месяц в завязке, даже "табекс" до конца не допила, на 15 день уже не понадобился. очень хотела бросить - и стыдно, и неудобно, и здоровье мне точно не лишнее. примерно 4-5 кг. набрала, но это ерунда, главное - я не зависимая и свободная!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем