Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курящая девушка

Занимаюсь с ученицей, она закончила десятый класс. Девушка очень серьёзная, прилежная в учёбе, домашняя. Но курит. Уже не тайком от родителей.
Вспоминаю свои годы учёбы - старшие классы и ВУЗ. В мою юность не было запретов на продажу табака, особых ограничений в том, где можно, а где нельзя курить. И курящими были 80 процентов юношей, и как минимум половина девушек.
Причём, вопреки распространённому стереотипу, "курит-пьет-шляется", большинство моих курящих одногруппниц были вполне серьезными девушками. Спиртным не увлекались, после учёбы шли в библиотеку, кто-то подрабатывал, если встречались, то подолгу с одним мальчиком. Конечно, были среди курящих девчонок и "отвязные", но в меньшинстве. Более того, любительницы ночных клубов, коктейлей и приключений были и среди тех, кто не употреблял табачных палочек.
Со временем, большинство моих однокурсниц создали семьи, родили и воспитывают детей. Некоторые по сей день не избавились от табачной зависимости, но многие сумели бросить эту привычку - или в связи с беременностью, или после рождения детей. Во всяком случае, ни одной из моих знакомых курение само по себе не помешало стать хорошей женой и матерью.
Почему же, в восприятии общества, девушка, которая курит - обязательно пьющая, гулящая, хабалистая в манерах, и никудышная мать? Ведь очень часто табачную зависимость получают в юные годы, по глупости, из желания быть принятой в компанию, найти друзей. И полученной зависимости совсем необязательно сопутствует разгульное поведение и отсутствие материнского инстинкта.
П.с. эта ученица утверждает, что непременно бросит, если почувствует, что "втягивается" по-настоящему.
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Алёна
Сама по себе курящая девушка выглядит отвратно, не говоря про запах, желтые зубы, пальцы, грубый голос....Девушка и сигарета - суть не совместимые понятия.
Алёна
Сама по себе курящая девушка выглядит отвратно, не говоря про запах, желтые зубы, пальцы, грубый голос....Девушка и сигарета - суть не совместимые понятия.
СсылкаПожаловаться
ни одну девушку не знаю с желтыми зубами, ногтями и прочим))) выглядят получше некурящих
елена В ответ на Я
Я
ни одну девушку не знаю с желтыми зубами, ногтями и прочим))) выглядят получше некурящих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моём окружении большинсво курит,согласна что выглядят получше многих некурящих
АлёнаВ ответ на Я
Я
ни одну девушку не знаю с желтыми зубами, ногтями и прочим))) выглядят получше некурящих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный абсурд
Ольга СВ ответ на Алёна
Алёна
Сама по себе курящая девушка выглядит отвратно, не говоря про запах, желтые зубы, пальцы, грубый голос....Девушка и сигарета - суть не совместимые понятия.
СсылкаПожаловаться
Это ж сколько сигарет нужно выкуривать юной особе и насколько крепкие они должны быть чтобы получить желтые зубы, пальцы и грубый голос?
АлёнаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Это ж сколько сигарет нужно выкуривать юной особе и насколько крепкие они должны быть чтобы получить желтые зубы, пальцы и грубый голос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятное дело, что курящие дамы считают себя самыми-самыми именно по этой причине:) Пьющие тоже отнюдь не считают, что алкоголь влияет далеко не лучшим образом на их внешность. Так что каждому свое. Кому-то спорт, здоровое питание и иже с ними, а кому-то для красоты нужны сигареты, алкоголь, наркотики да мало ли еще чего.
Жужа
Это в провинции и деревнях только такое восприятие. В мегаполисах к курению спокойно относятся, ну разве что запах от дыма кому-то может мешать.
ЯВ ответ на Жужа
Жужа
Это в провинции и деревнях только такое восприятие. В мегаполисах к курению спокойно относятся, ну разве что запах от дыма кому-то может мешать.
СсылкаПожаловаться
вот!!! хоть кто-то здравомыслящий есть)
Василиса
просто со стороны смотреть противно на них и всё, а уж нюхать и подавно.
Василиса
просто со стороны смотреть противно на них и всё, а уж нюхать и подавно.
СсылкаПожаловаться
а мне нравится как иногда смотрится девушка с сигаретой.. иногда это выглядит очень изысканно
ВасилисаВ ответ на Я
Я
а мне нравится как иногда смотрится девушка с сигаретой.. иногда это выглядит очень изысканно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это личное восприятие и только, мне противно, наверное потому, что не курю и запах не переношу.
Василиса
Это личное восприятие и только, мне противно, наверное потому, что не курю и запах не переношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно))) на самом деле каждому свое... кто-то спокойно относится к чавканью, а меня вообще воротит от таких людей...
ЛеВ ответ на Я
Я
а мне нравится как иногда смотрится девушка с сигаретой.. иногда это выглядит очень изысканно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А иногда-пошло и отвратительно.
ЯВ ответ на Ле
Ле
А иногда-пошло и отвратительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное слово в Вашем и моем высказывании "иногда";))
АлёнаВ ответ на Я
Я
а мне нравится как иногда смотрится девушка с сигаретой.. иногда это выглядит очень изысканно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка с сигаретой - изысканно? Конечно, о вкусах не спорят, но никогда зависимость от чего-либо не была изысканной. Одно дело, что хочется бросить, но это крайне сложно, другое, говорить, что это полезно, красиво, изысканно.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Василиса
Василиса
просто со стороны смотреть противно на них и всё, а уж нюхать и подавно.
СсылкаПожаловаться


Элен
у меня дочь говорит ты ж не куришь, я тож не буду...родители в пример, а то идут с колясками дымят ужас. сейчас моден здоровый образ жизни, а баловство это глупость, здоровью вредить.
ЯВ ответ на Элен
Элен
у меня дочь говорит ты ж не куришь, я тож не буду...родители в пример, а то идут с колясками дымят ужас. сейчас моден здоровый образ жизни, а баловство это глупость, здоровью вредить.
СсылкаПожаловаться
родители вообще не показатель
ЛеВ ответ на Я
Я
родители вообще не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готова поспорить. У меня в семье не принято курить, и у меня никогда не возникало желания закурить даже в курящей компании. Так что ваше мнение, как и мое, субъективно.
ЯВ ответ на Ле
Ле
Готова поспорить. У меня в семье не принято курить, и у меня никогда не возникало желания закурить даже в курящей компании. Так что ваше мнение, как и мое, субъективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня в семье не курили ни папа, ни мама.. только дедушка. в итоге я курю - началось все тупо из-за любопытства - хотела попробовать что это такое... в общем, до сих пор пробую((
ШумВ ответ на Я
Я
родители вообще не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. В этом деле - не показатель.
Ольга СВ ответ на Я
Я
родители вообще не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. У моей подруги папа курил, мама так, от случая к случаю. В итоге подруга курит, а ее младшая сестра - нет
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Я
Я
родители вообще не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще какой показатель! Сколько себя помню, отец курил тошнотворную махру марки Партагас, а мама никогда не курила (она была стоматологом). Всю жизнь ненавижу курево, и курящих не люблю.
Мария Демидюк
Думаю, такое мнение сложилось потому, что редкая женщина выглядит с сигаретой красиво.
Плюс мамы все таки чаще гуляют с детьми, чем папы, особенно с грудными, поэтому виновной в пассивном курении ребенка тоже чаще оказывается мать.
Вот отсюда и мнение.
Все будет хорошоВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Думаю, такое мнение сложилось потому, что редкая женщина выглядит с сигаретой красиво.
Плюс мамы все таки чаще гуляют с детьми, чем папы, особенно с грудными, поэтому виновной в пассивном курении ребенка тоже чаще оказывается мать.
Вот отсюда и мнение.
СсылкаПожаловаться
да и мужики курящие тоже отвратно выглядят, особенно харкающиеся. один раз только видела, как мужчина очень красиво держал сигарету и курил, но он сам по себе очень манерный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем