Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курящие на балконе возмещают вред

Курящие на балконе должны возмещать вред соседям.Верховный суд РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу других жильцов дома, которым мешает сигаретный дым. Суд апелляционной инстанции указал на то, что качество воздуха, попадающего в квартиру истца, должно соответствовать качеству атмосферного воздуха населенных мест, установленному санитарными правилами «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест. СанПиН 2.1.6.1032−01»
Маруся Маруська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
ОляВ ответ на виола
виола
Оль, это не ты анонимила в теме про забрызганные обои гранатовым соком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего??? я вообще никогда темы не пишу, тем более анонимно. А что за тема?
виолаВ ответ на Оля
Оля
чего??? я вообще никогда темы не пишу, тем более анонимно. А что за тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да чот там ужо на личности перешло, а нахамить как-то неудобно...(я и не думала, что ты- эт на всякий случай спрашиваю, просто тема про обои !
)
ОляВ ответ на виола
виола
да чот там ужо на личности перешло, а нахамить как-то неудобно...(я и не думала, что ты- эт на всякий случай спрашиваю, просто тема про обои !
)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх, мимишка)) У меня таких вопросов про обои никогда не возникнет). Если я их забрызгаю, то тут же приволоку новые и переклею)))У меня только сейчас в кабинете стоят около 10 коробок обоев халявных- которые в массовый выпуск не пошли)).А сколько еще их будет!))).Поверь мне, точно не я это!)
виолаВ ответ на Оля
Оля
эх, мимишка)) У меня таких вопросов про обои никогда не возникнет). Если я их забрызгаю, то тут же приволоку новые и переклею)))У меня только сейчас в кабинете стоят около 10 коробок обоев халявных- которые в массовый выпуск не пошли)).А сколько еще их будет!))).Поверь мне, точно не я это!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и я про то же! просто интересно- хто это ?
мож- шы?
ОляВ ответ на виола
виола
так и я про то же! просто интересно- хто это ?
мож- шы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может..Хотя, кто давно форум читает, тот многое знает, и кто где работает и у кого питомец..явно кто-то из старожилов.
виолаВ ответ на Оля
Оля
может..Хотя, кто давно форум читает, тот многое знает, и кто где работает и у кого питомец..явно кто-то из старожилов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
записываю штоле? вот я тут ничего не запоминаю- ну нафига мне эта инфа?
ОляВ ответ на виола
виола
записываю штоле? вот я тут ничего не запоминаю- ну нафига мне эта инфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты знаешь, я иногда тоже запоминаю)очень люблю селедку троллить-она то не помнит, чего пишет, а я помню!)))
виолаВ ответ на Оля
Оля
ты знаешь, я иногда тоже запоминаю)очень люблю селедку троллить-она то не помнит, чего пишет, а я помню!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот! ну тож трольские враки- они фееричные, я тож ржу с Оли Ивановой (бывшая мать ври- которая)
виолаВ ответ на Оля
Оля
чего??? я вообще никогда темы не пишу, тем более анонимно. А что за тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АННА АНИНА 1
вниз посмотрите
виолаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
вниз посмотрите
СсылкаПожаловаться
ты внизу стоишь куришь?
black opiumВ ответ на виола
виола
ты внизу стоишь куришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АННА АНИНА 1В ответ на виола
виола
ты внизу стоишь куришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от тя не скроешься, чё с адвокатом уже идешь ?
виолаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
от тя не скроешься, чё с адвокатом уже идешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с огнетушитем))
АННА АНИНА 1В ответ на виола
виола
с огнетушитем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ужас
жыстокая ты
Анастасия
это - брЭд, как и запрет Дед Морозов, если не на балконе,где им ещё курить?
серенаВ ответ на Анастасия
Анастасия
это - брЭд, как и запрет Дед Морозов, если не на балконе,где им ещё курить?
СсылкаПожаловаться
На улице. Спустиося и покурил.
серенаВ ответ на серена
серена
На улице. Спустиося и покурил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама куриоа, только на работе.
АнастасияВ ответ на серена
серена
На улице. Спустиося и покурил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в многоэтажке?тогда к подъезду не подойдёте из за клубов дыма сигаретного всех жильцов-курильщиков
серенаВ ответ на Анастасия
Анастасия
в многоэтажке?тогда к подъезду не подойдёте из за клубов дыма сигаретного всех жильцов-курильщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не все курят. И не все в одно время. В новых домах есть балкоеы с торца. От туда лым не идет в квартиры. Можно сделать бесндку и туда ходить.
АнастасияВ ответ на серена
серена
Так не все курят. И не все в одно время. В новых домах есть балкоеы с торца. От туда лым не идет в квартиры. Можно сделать бесндку и туда ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напишите объявление) я вот в общежитии живу, тут дымят вообще везде...
Солнышко Майское
серена
Мы так соседей оштрафовали. Куртли они на лестнечной площадке. С ребенком не возможно выйти из квартиры. Пока с 4 до первого добежишь. У нас нет лифта. Сняла их на тел и к участковому. Он штраф и накатал им. Теперь их не видно. Не работае закон из-за людей. Не хотят писать заявы. Мол, конфликт будет. А о детях своих не думают. Теперь снизу соседей буду гонять с балкона) сниму и к участковому)
МорскаяВ ответ на серена
серена
Мы так соседей оштрафовали. Куртли они на лестнечной площадке. С ребенком не возможно выйти из квартиры. Пока с 4 до первого добежишь. У нас нет лифта. Сняла их на тел и к участковому. Он штраф и накатал им. Теперь их не видно. Не работае закон из-за людей. Не хотят писать заявы. Мол, конфликт будет. А о детях своих не думают. Теперь снизу соседей буду гонять с балкона) сниму и к участковому)
СсылкаПожаловаться
Вы читайте внимательно, можете более раннюю тему прочитать. Хоть заснимайтесь : "При этом высшая инстанция заявила, что запрета на курение на балконе в действующем законодательстве нет. Оно допускает лишь компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака." И ....? Снимете, и что? Скажете- они на балконе своем курят? И что?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Морская
Морская
Вы читайте внимательно, можете более раннюю тему прочитать. Хоть заснимайтесь : "При этом высшая инстанция заявила, что запрета на курение на балконе в действующем законодательстве нет. Оно допускает лишь компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака." И ....? Снимете, и что? Скажете- они на балконе своем курят? И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё попробуйте доказать,что воздухе в квартире не соответствует нормативам из-за курящих соседей. С газоанализатором
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем