Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курящие на балконе возмещают вред

Курящие на балконе должны возмещать вред соседям.Верховный суд РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу других жильцов дома, которым мешает сигаретный дым. Суд апелляционной инстанции указал на то, что качество воздуха, попадающего в квартиру истца, должно соответствовать качеству атмосферного воздуха населенных мест, установленному санитарными правилами «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест. СанПиН 2.1.6.1032−01»
Маруся Маруська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ишь ты, ИринаВ ответ на Морская
Морская
Вы читайте внимательно, можете более раннюю тему прочитать. Хоть заснимайтесь : "При этом высшая инстанция заявила, что запрета на курение на балконе в действующем законодательстве нет. Оно допускает лишь компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака." И ....? Снимете, и что? Скажете- они на балконе своем курят? И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прилетел? А они вам дверь не откроют. Имеют полное на то право
серена
Мы так соседей оштрафовали. Куртли они на лестнечной площадке. С ребенком не возможно выйти из квартиры. Пока с 4 до первого добежишь. У нас нет лифта. Сняла их на тел и к участковому. Он штраф и накатал им. Теперь их не видно. Не работае закон из-за людей. Не хотят писать заявы. Мол, конфликт будет. А о детях своих не думают. Теперь снизу соседей буду гонять с балкона) сниму и к участковому)
Notya JoyВ ответ на серена
серена
Мы так соседей оштрафовали. Куртли они на лестнечной площадке. С ребенком не возможно выйти из квартиры. Пока с 4 до первого добежишь. У нас нет лифта. Сняла их на тел и к участковому. Он штраф и накатал им. Теперь их не видно. Не работае закон из-за людей. Не хотят писать заявы. Мол, конфликт будет. А о детях своих не думают. Теперь снизу соседей буду гонять с балкона) сниму и к участковому)
СсылкаПожаловаться
Чо вы злая такая?
серенаВ ответ на Notya Joy
Notya Joy
Чо вы злая такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я астматик, ребенок грудной.
ЗабаваВ ответ на серена
серена
Мы так соседей оштрафовали. Куртли они на лестнечной площадке. С ребенком не возможно выйти из квартиры. Пока с 4 до первого добежишь. У нас нет лифта. Сняла их на тел и к участковому. Он штраф и накатал им. Теперь их не видно. Не работае закон из-за людей. Не хотят писать заявы. Мол, конфликт будет. А о детях своих не думают. Теперь снизу соседей буду гонять с балкона) сниму и к участковому)
СсылкаПожаловаться
Дубль два)
Михаил С.В ответ на серена
серена
Мы так соседей оштрафовали. Куртли они на лестнечной площадке. С ребенком не возможно выйти из квартиры. Пока с 4 до первого добежишь. У нас нет лифта. Сняла их на тел и к участковому. Он штраф и накатал им. Теперь их не видно. Не работае закон из-за людей. Не хотят писать заявы. Мол, конфликт будет. А о детях своих не думают. Теперь снизу соседей буду гонять с балкона) сниму и к участковому)
СсылкаПожаловаться
ну зальют тебе скоро замки клеем вот смеху то будет
ОляВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
ну зальют тебе скоро замки клеем вот смеху то будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или на коврик овна навалят).
Михаил С.В ответ на Оля
Оля
или на коврик овна навалят).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так,на всякое действие есть противодействие
серенаВ ответ на Оля
Оля
или на коврик овна навалят).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была одна такая. Год условно получила). Я ее по статье, угроза убийством. Поймала момент и свидетелей, она на меня накинуоась а я не сопротивлялась. Теперь, как 10 лет молчит в тряпочку)))
Михаил С.В ответ на серена
серена
Была одна такая. Год условно получила). Я ее по статье, угроза убийством. Поймала момент и свидетелей, она на меня накинуоась а я не сопротивлялась. Теперь, как 10 лет молчит в тряпочку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все до поры до времени,смотри чтоб ребенок не пострадал из за твоих войн
серенаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
все до поры до времени,смотри чтоб ребенок не пострадал из за твоих войн
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет воин. Та соседка уде старая. А ребята сами родителями стали. Адекватные все)
серенаВ ответ на серена
серена
Да нет воин. Та соседка уде старая. А ребята сами родителями стали. Адекватные все)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А снищу квартиру снимают.
ОляВ ответ на серена
серена
Была одна такая. Год условно получила). Я ее по статье, угроза убийством. Поймала момент и свидетелей, она на меня накинуоась а я не сопротивлялась. Теперь, как 10 лет молчит в тряпочку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну-ну).А вообще, с соседями дружить надо, а не воевать. Потому что всегда найдется тот, кто конкретно жизнь может попортить. И камеру(а о ней наверняка занют уже) можно повредить. Так что..я бы не бахвалилась судами и т.д.
серенаВ ответ на Оля
Оля
ну-ну).А вообще, с соседями дружить надо, а не воевать. Потому что всегда найдется тот, кто конкретно жизнь может попортить. И камеру(а о ней наверняка занют уже) можно повредить. Так что..я бы не бахвалилась судами и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы будете дружить, а они будут вашего ребенка здоровье губить. Видимо для вас соседи дороже. И не конфликтуем. Ходят молча уж почти 2 года. Понимают, что сами себе хуже только сделают и они не правы.
ОляВ ответ на серена
серена
Вы будете дружить, а они будут вашего ребенка здоровье губить. Видимо для вас соседи дороже. И не конфликтуем. Ходят молча уж почти 2 года. Понимают, что сами себе хуже только сделают и они не правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всегда можно договориться. Но это не про вас. я уже поняла. Вам нравится чувствовать себя "хозяйкой медной горы". Еще" синдром вахтера" такое поведение называют).
серенаВ ответ на Оля
Оля
всегда можно договориться. Но это не про вас. я уже поняла. Вам нравится чувствовать себя "хозяйкой медной горы". Еще" синдром вахтера" такое поведение называют).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я говорила, они молча курили. Вот и обратилась к участковому. Он все обьяснил. Штраф оформил. И теперь все культурные.
серенаВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
ну зальют тебе скоро замки клеем вот смеху то будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камера стоит. Ее никто не видет. Уголовку заработают)))
Михаил С.В ответ на серена
серена
Камера стоит. Ее никто не видет. Уголовку заработают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лицо закрыть не составляет проблем и да за замок максимум штраф назначат,а нервов пытаясь открыть дверь ты сожжешь столько что в больничку загремишь
митрофанов алексейВ ответ на серена
серена
Камера стоит. Ее никто не видет. Уголовку заработают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Уголовку" заработали Вы. Если это правда. А так по 138 статье- до 3х лет.
митрофанов алексей
"Уголовку" заработали Вы. Если это правда. А так по 138 статье- до 3х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня угро свои люди. Сами всему учат)
Михаил С.В ответ на серена
серена
У меня угро свои люди. Сами всему учат)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот оно все и ясно,у нас менты вместо того чтобы ловить убийц,воров и тд,гоняются за безобидными курильщиками своих знакомых,наверно целым отделом приезжали и с автоматоми
Михаил С.В ответ на Михаил С.
Михаил С.
вот оно все и ясно,у нас менты вместо того чтобы ловить убийц,воров и тд,гоняются за безобидными курильщиками своих знакомых,наверно целым отделом приезжали и с автоматоми
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автоматами
Елена ГолубеваВ ответ на серена
серена
Мы так соседей оштрафовали. Куртли они на лестнечной площадке. С ребенком не возможно выйти из квартиры. Пока с 4 до первого добежишь. У нас нет лифта. Сняла их на тел и к участковому. Он штраф и накатал им. Теперь их не видно. Не работае закон из-за людей. Не хотят писать заявы. Мол, конфликт будет. А о детях своих не думают. Теперь снизу соседей буду гонять с балкона) сниму и к участковому)
СсылкаПожаловаться
Какая вы молодец..
Кайл Риз
а как они ловить будут, может дым соседа слева, а я справа живу) по ветру...))))
Troll Face
Ога, заи_уца по судам бегать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем