Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курящие на остановках

Сижу сегодня на остановке в 9 утра , никого не трогаю, жду автобус. Подходит девушка около 25 лет, это я к тому, что не подросток, а вполне взрослая уже и на вид приличная. И вот ставит она кучу бумажных пакетов, сумку рядом со мной, достает сигарету и закуривает прямо надо мной. Я ей напоминаю, что на остановке курить запрещено, а она мне - "дым же не на вас идет, где хочу там и курю."
И это везде так, спокойно пройти нельзя - стоишь перед пешеходнем переходом, ждешь когда загорится зеленый и обязательно впереди всех встанет, кто-нибудь с сигаретой и всех начинает обкуривать. Я же не запрещаю никому курить, но и сама не хочу дышать этим дымом, хотят курить, пусть курят, только не мешают дышать другим, и не забывают о правах других людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1324
Irina P
нет ничего про остановки в законе
Verry В ответ на Irina P
Irina P
нет ничего про остановки в законе
СсылкаПожаловаться
общественное место
ОфицерВ ответ на Verry
Verry
общественное место
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению в законе нет запрета на курение в общественных местах, если только данная норма не введена дополнительно органами гос.власти субъектов РФ (закон это позволяет)
Мирослава ИлонскаяВ ответ на Офицер
Офицер
К сожалению в законе нет запрета на курение в общественных местах, если только данная норма не введена дополнительно органами гос.власти субъектов РФ (закон это позволяет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть.
Нина ТимофееваВ ответ на Офицер
Офицер
К сожалению в законе нет запрета на курение в общественных местах, если только данная норма не введена дополнительно органами гос.власти субъектов РФ (закон это позволяет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запрещено курить везде, на остановках, на перекрестках, даже на лестницах.
Есть такой закон уже года два или три как.
Так эти гады нас с балконов обкуривают. Что себя губят, их дело, мне не жаль. Но и нам приходится ведь дышать.
Тут по улице шла женщина с ребенком, дым на меня за пять метров попал, а лицо ребенка просто рядом с опущенной рукой с сигаретой.
Надо вообще везде запретить курить и запретить сигареты. Как наркотики.
Daria_DesignВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Запрещено курить везде, на остановках, на перекрестках, даже на лестницах.
Есть такой закон уже года два или три как.
Так эти гады нас с балконов обкуривают. Что себя губят, их дело, мне не жаль. Но и нам приходится ведь дышать.
Тут по улице шла женщина с ребенком, дым на меня за пять метров попал, а лицо ребенка просто рядом с опущенной рукой с сигаретой.
Надо вообще везде запретить курить и запретить сигареты. Как наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле закон очень четко формулирует перечень мест, в которых запрещено курение. Я не занимаю позицию "за курильщиков", просто уточняю. По факту - если хочется, чтобы Ваши права соблюдали, надо хорошо знать эти самые права. Например, на перекрестках курить не запрещено. Хотя де-факто они являются общественным местом, однако в законе не прописаны. А как мы знаем, разрешено все, что не запрещено. А вот от остановок действительно нужно отходить (вроде бы) на 15 метров. Но вот балконы можно "выиграть" - если доказать, что дым с балкона попадает на территорию вашей квартиры, то человеку могут официально курить на балконе. Но с простой улицей ничего не поделаешь.
Евгений КривотолковВ ответ на Daria_Design
Daria_Design
На самом деле закон очень четко формулирует перечень мест, в которых запрещено курение. Я не занимаю позицию "за курильщиков", просто уточняю. По факту - если хочется, чтобы Ваши права соблюдали, надо хорошо знать эти самые права. Например, на перекрестках курить не запрещено. Хотя де-факто они являются общественным местом, однако в законе не прописаны. А как мы знаем, разрешено все, что не запрещено. А вот от остановок действительно нужно отходить (вроде бы) на 15 метров. Но вот балконы можно "выиграть" - если доказать, что дым с балкона попадает на территорию вашей квартиры, то человеку могут официально курить на балконе. Но с простой улицей ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аж глаза вспотели!.. А сосед с балкона докажет, что запах жареной картошки от злобной тетки попадает на территорию его квартиры, а от этого запаха его, чего-то, мутит
Евгений Кривотолков
аж глаза вспотели!.. А сосед с балкона докажет, что запах жареной картошки от злобной тетки попадает на территорию его квартиры, а от этого запаха его, чего-то, мутит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как рыбу жарить начнут,вообще караул!
Елена АлександровнаВ ответ на OLGA
OLGA
а как рыбу жарить начнут,вообще караул!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

а у нас сосед сверху летом на балконе сушит рыбу. Она воняет и мухи летят
Марина БочкареваВ ответ на OLGA
OLGA
а как рыбу жарить начнут,вообще караул!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня одни соседи регулярно брокколи варят, а от других все время сгоревшей едой пахнет - то яичницей, то картошкой, то чем-то молочным, но тоже сгоревшим. Дышать нечем. Так муж меня утешил, предложив изменить взгляд на предмет. Тебе, говорит, еще везет, ты это г... только нюхаешь, а ведь кто-то его ест.
Евгений Кривотолков
аж глаза вспотели!.. А сосед с балкона докажет, что запах жареной картошки от злобной тетки попадает на территорию его квартиры, а от этого запаха его, чего-то, мутит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
недавно иск против "курения на балконе" рассматривал суд какой-то высокой инстанции - суд встал на сторону истцов, проводили какие-то измерения...))) так что иски насчет картошки возможны
dbrfВ ответ на Daria_Design
Daria_Design
На самом деле закон очень четко формулирует перечень мест, в которых запрещено курение. Я не занимаю позицию "за курильщиков", просто уточняю. По факту - если хочется, чтобы Ваши права соблюдали, надо хорошо знать эти самые права. Например, на перекрестках курить не запрещено. Хотя де-факто они являются общественным местом, однако в законе не прописаны. А как мы знаем, разрешено все, что не запрещено. А вот от остановок действительно нужно отходить (вроде бы) на 15 метров. Но вот балконы можно "выиграть" - если доказать, что дым с балкона попадает на территорию вашей квартиры, то человеку могут официально курить на балконе. Но с простой улицей ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня какой-то х... сверху или снизу готовит омерзительно и , наверное, врезался в наш воздуховод....запах в туалете и идет в комнату...какое-то сало пережаренное и не понятно что...аж до рвоты....и что с этим сделаешь...надо еще доказать, кто это...по мне, так лучше бы сигаретный дым, чем эта блевотина
машенька селянкаВ ответ на dbrf
dbrf
а у меня какой-то х... сверху или снизу готовит омерзительно и , наверное, врезался в наш воздуховод....запах в туалете и идет в комнату...какое-то сало пережаренное и не понятно что...аж до рвоты....и что с этим сделаешь...надо еще доказать, кто это...по мне, так лучше бы сигаретный дым, чем эта блевотина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может он там человечину жарит? Потому и запах такой.
Евгений КривотолковВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Запрещено курить везде, на остановках, на перекрестках, даже на лестницах.
Есть такой закон уже года два или три как.
Так эти гады нас с балконов обкуривают. Что себя губят, их дело, мне не жаль. Но и нам приходится ведь дышать.
Тут по улице шла женщина с ребенком, дым на меня за пять метров попал, а лицо ребенка просто рядом с опущенной рукой с сигаретой.
Надо вообще везде запретить курить и запретить сигареты. Как наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам гад!
КамчаткаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Запрещено курить везде, на остановках, на перекрестках, даже на лестницах.
Есть такой закон уже года два или три как.
Так эти гады нас с балконов обкуривают. Что себя губят, их дело, мне не жаль. Но и нам приходится ведь дышать.
Тут по улице шла женщина с ребенком, дым на меня за пять метров попал, а лицо ребенка просто рядом с опущенной рукой с сигаретой.
Надо вообще везде запретить курить и запретить сигареты. Как наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же люди-то до этого закона жили при курящих соседях и попутчиках?А теперь закон и надо до......ся до людей.Я сама не курю,если что.
Течет рекаВ ответ на Камчатка
Камчатка
Как же люди-то до этого закона жили при курящих соседях и попутчиках?А теперь закон и надо до......ся до людей.Я сама не курю,если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От сигаретного дыма больше вреда получает не курильщик, а тот кто рядом.
Раньше о вреде курения и речи не было.
Течет река
От сигаретного дыма больше вреда получает не курильщик, а тот кто рядом.
Раньше о вреде курения и речи не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред
Течет рекаВ ответ на Течет река
Течет река
От сигаретного дыма больше вреда получает не курильщик, а тот кто рядом.
Раньше о вреде курения и речи не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не бред. Установленный факт. Если не курящий человек ежедневно находиться среди с курящих людей, то он также вдыхает в себя сигаретный дым, хотя сам не курит.
Тут показали по ТВ легкие курильщика со стажем, они черного цвета.
КамчаткаВ ответ на Течет река
Течет река
От сигаретного дыма больше вреда получает не курильщик, а тот кто рядом.
Раньше о вреде курения и речи не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше и табак был другой.И дым не вызывал такого отвращения.Каждая марка сигарет имела свой запах.Мой отчим курил болгарские сигареты "Родопи",а дед "Золотое руно".Вместе с хорошим одеколоном очень даже впечатляло.А сейчас одинаковый горелый веник мерзкий.
БрошкинаВ ответ на Камчатка
Камчатка
Как же люди-то до этого закона жили при курящих соседях и попутчиках?А теперь закон и надо до......ся до людей.Я сама не курю,если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот так и жили - мучились и молчали. Один получает сомнительное удовольствие - другой терпит. И сейчас терпим. Раньше ещё на лестничных клетках курили, пройдёшь мимо, зайдёшь в квартиру и чувствуешь, что все волосы и одежда провонялись этой гадостью и так каждый день, противно очень.
Tatjana KoshevnikВ ответ на Камчатка
Камчатка
Как же люди-то до этого закона жили при курящих соседях и попутчиках?А теперь закон и надо до......ся до людей.Я сама не курю,если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так написали, потому что наверняка летаете из Камчатки в комфортных условиях. А представьте восьмичасовой (!) перелет Владивосток-Москва с малолетними детьми, один из которых новорожденный, в одном салоне с дымящими дядями и тетями, постоянно сменяющими друг друга! Вспомнить страшно!
КамчаткаВ ответ на Tatjana Koshevnik
Tatjana Koshevnik
Вы так написали, потому что наверняка летаете из Камчатки в комфортных условиях. А представьте восьмичасовой (!) перелет Владивосток-Москва с малолетними детьми, один из которых новорожденный, в одном салоне с дымящими дядями и тетями, постоянно сменяющими друг друга! Вспомнить страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я,если что,в Питере живу всю жизнь.Если исходить из ника,вы вообще на себе кожу мнете,не уставая.Или кошек любите на завтрак.Смотря что вы имели ввиду под сочетанием "sh" в своей фамилии.Некоторые не знают,что "zh" и "sh" читаются по-разному.
Tatjana KoshevnikВ ответ на Камчатка
Камчатка
Я,если что,в Питере живу всю жизнь.Если исходить из ника,вы вообще на себе кожу мнете,не уставая.Или кошек любите на завтрак.Смотря что вы имели ввиду под сочетанием "sh" в своей фамилии.Некоторые не знают,что "zh" и "sh" читаются по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно так написана моя фамилия в загранпаспорте. Сегодня в Питере хмурое утро, возможно, поэтому Вы настроены столь агрессивно. Я не хотела Вас обидеть.
КамчаткаВ ответ на Tatjana Koshevnik
Tatjana Koshevnik
Вы так написали, потому что наверняка летаете из Камчатки в комфортных условиях. А представьте восьмичасовой (!) перелет Владивосток-Москва с малолетними детьми, один из которых новорожденный, в одном салоне с дымящими дядями и тетями, постоянно сменяющими друг друга! Вспомнить страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И,кстати,ни разу не летала на самолете в одном салоне с курящими пассажирами.Такое разве бывает?
Tatjana KoshevnikВ ответ на Камчатка
Камчатка
И,кстати,ни разу не летала на самолете в одном салоне с курящими пассажирами.Такое разве бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К счастью, сейчас такого уже не бывает. Я описала реальный случай из восьмидесятых. Тогда на продолжительных рейсах пассажирам разрешалось курить, и они этим беззастенчиво пользовались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем