Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курящие vs некурящие

Я - курилка со стажем, что не считаю предметом для гордости. Бросать пыталась, но все как-то со временем вертается на круги своя((( Физиологической зависимости нет, но есть психологическая. Дома не курю, и тому есть масса причин. Если приходят в гости курилки - отправляю их курить на улицу, поскольку считаю, что курение в подъезде - скотство, соседей тоже бесконечно гоняю. Вполне согласна с запретом курения в общественных местах, считаю, что некурящие не должны жертвовать своим здоровьем и комфортом в угоду курящих. Но при этом меня несколько смущает перспектива того, что курение будет запрещено Во ВСЕХ кафе. А не дискриминация ли это? Или повышение стоимости сигарет, как инструмент борьбы за здоровый образ жизни! Уверяю, что большинство как курили, так и будут, просто денег будет тратиться больше. Хотелось бы спросить общественность, как вы относитесь к курению, курильщикам и методам борьбы государства с дурной привычкой?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
Комментарий удален.Почему?
Sherfik
я бросила курить, теперь меня просто выворчаивает, когда курят в подъезде, на остановках, да и просто идут дымят тебе в лицо (сама я курила либо дома, либо в курилках на работе, либо в кафе в курительной зоне). Я считаю, что нужно ужесточить запрет на курение в общ. местах. В подъезде курит постоянно бригада рабочих из соседней квартиры, воняет просто кошмар у нас по всей квартире, а гонять бесполезно((
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Sherfik
Sherfik
я бросила курить, теперь меня просто выворчаивает, когда курят в подъезде, на остановках, да и просто идут дымят тебе в лицо (сама я курила либо дома, либо в курилках на работе, либо в кафе в курительной зоне). Я считаю, что нужно ужесточить запрет на курение в общ. местах. В подъезде курит постоянно бригада рабочих из соседней квартиры, воняет просто кошмар у нас по всей квартире, а гонять бесполезно((
СсылкаПожаловаться
хочу уточнить-подъезд-это общественное место?
Жемчужная Затейница
хочу уточнить-подъезд-это общественное место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде общественное
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
вроде общественное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОБЩЕСТВЕННОЕ.
мария флотскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
ОБЩЕСТВЕННОЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если точнее, то не общественное. подъезд - общая собственность всех собственников квартир дома (не только подъезда). то есть, если в подъезде соберутся все курильщики, и никто не будет возражать против курения, то никакие законы не смогут им помешать там курить.
ксения чернышоваВ ответ на мария флотская
мария флотская
если точнее, то не общественное. подъезд - общая собственность всех собственников квартир дома (не только подъезда). то есть, если в подъезде соберутся все курильщики, и никто не будет возражать против курения, то никакие законы не смогут им помешать там курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с апреля этого года курить в подъездах запрещено,если Ваш некурящий сосед напишет заявление штраф 1500р.
мария флотскаяВ ответ на ксения чернышова
ксения чернышова
с апреля этого года курить в подъездах запрещено,если Ваш некурящий сосед напишет заявление штраф 1500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я о том же, курение в подъезде возможно только с согласия ВСЕХ жильцов, так как только они являются собственниками подъезда
Влюбленная в жизньВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
хочу уточнить-подъезд-это общественное место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и остановки. А у нас на Выхино даже на платформе курят, потому что станция открытая, и кидают недокуренные папиросы прямо под поезд
Влюбленная в жизнь
и остановки. А у нас на Выхино даже на платформе курят, потому что станция открытая, и кидают недокуренные папиросы прямо под поезд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не разу не видел такого...
Влюбленная в жизньВ ответ на Игорь
Игорь
Не разу не видел такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы живете в сказочном мире
Влюбленная в жизнь
вы живете в сказочном мире
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное редко до Выхино и с Выхино езжу, бесят толпы)))) Лучше Новогиреево, норода меньше...
Влюбленная в жизнь
и остановки. А у нас на Выхино даже на платформе курят, потому что станция открытая, и кидают недокуренные папиросы прямо под поезд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, с Курского когда уезжала раньше - дышать нечем
ЯсноглазкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
и остановки. А у нас на Выхино даже на платформе курят, потому что станция открытая, и кидают недокуренные папиросы прямо под поезд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всем Подмосковье не найдется ни одной железнодорожной платформы, на которой не курят и не бросают бычки на ходу прямо на асфальт. Россия - территория ,заплеванная и замусоренная сигаретными бычками повсеместно.
Влюбленная в жизньВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Во всем Подмосковье не найдется ни одной железнодорожной платформы, на которой не курят и не бросают бычки на ходу прямо на асфальт. Россия - территория ,заплеванная и замусоренная сигаретными бычками повсеместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выхино - это не железнодорожная пригородная платформа, это станция метро
ЯсноглазкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
выхино - это не железнодорожная пригородная платформа, это станция метро
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что это меняет?)
рита васинаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
и остановки. А у нас на Выхино даже на платформе курят, потому что станция открытая, и кидают недокуренные папиросы прямо под поезд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это их никто не видит-Я вчера на Выхино -пока ждала поезд закурила-тут же откуда не возьмись дяденька-служащий метрополитена - Сказал строго-НЕЛЬЗЯ -ДАМОЧКА ЗДЕСЬ КУРИТЬ! тАК-ЧТО ИМ ПРОСТО ВЕЗЁТ НЕ ПОПАДАТЬСЯ ИЛИ У НИХ ВИД ХУЛИГАНСКИЙ И ИМ БОЯТСЯ СКАЗАТЬ!
Жемчужная Затейница
хочу уточнить-подъезд-это общественное место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это общедомовое имущество и формально считается, что курение в нем причиняет этому имуществу вред. на сей счет уже давно высшие суды высказались. так что курить там - портить то, что принадлежит всем жильцам в доме - т.е. и некурящим тоже. Вот потому-то у них есть право требовать запрета на курение внутри их имущества. Почему нет права курить в подъезде у таких же сособственников? Да потому что их вредная привычка - повторимся - приводит к порче такого имущества и к угрозе уничтожения общественно-опасным способом, проще говоря - пожаром от незатушенного окурка. закон встает на сторону тех, от кого меньше угроз и вреда. занятно, да?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет, это общедомовое имущество и формально считается, что курение в нем причиняет этому имуществу вред. на сей счет уже давно высшие суды высказались. так что курить там - портить то, что принадлежит всем жильцам в доме - т.е. и некурящим тоже. Вот потому-то у них есть право требовать запрета на курение внутри их имущества. Почему нет права курить в подъезде у таких же сособственников? Да потому что их вредная привычка - повторимся - приводит к порче такого имущества и к угрозе уничтожения общественно-опасным способом, проще говоря - пожаром от незатушенного окурка. закон встает на сторону тех, от кого меньше угроз и вреда. занятно, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот спасибо, как всегда по делу))))
Жемчужная Затейница
вот спасибо, как всегда по делу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приходи еще... ;-Р
Жемчужная Затейница
хочу уточнить-подъезд-это общественное место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, общественное! Кури на улице, если курить хочешь, а в подъезде ходят люди, которые не курят, и они не обязаны дышать табачным дымом!
Кот ВаськаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
хочу уточнить-подъезд-это общественное место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, в комнате или в ванной, на балконе не покурить? Нафига на лестницу дым, а с лестницы грязь таскать? Я курю в ванной или на балконе, а на лестнице курят чучмеки какую-то Приму или Петра- вонь жуткая
VaBelKВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А что, в комнате или в ванной, на балконе не покурить? Нафига на лестницу дым, а с лестницы грязь таскать? Я курю в ванной или на балконе, а на лестнице курят чучмеки какую-то Приму или Петра- вонь жуткая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут все в вместе - и от Примы вонь, и от чурбанов, кошмар, повеситься можно!
Кот ВаськаВ ответ на VaBelK
VaBelK
Тут все в вместе - и от Примы вонь, и от чурбанов, кошмар, повеситься можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше на лестнице, по всему подъезду был один армянин, да ещё и учёный... Теперь там куча копчёных, узбеки в основном, кишлак просто, курят всякую дрянь, пьют всякие ягуары, выгонишь нах- через день они опять там
VaBelKВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Раньше на лестнице, по всему подъезду был один армянин, да ещё и учёный... Теперь там куча копчёных, узбеки в основном, кишлак просто, курят всякую дрянь, пьют всякие ягуары, выгонишь нах- через день они опять там
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно. Армянин - это нормально, а вот безмозглые таджики и узбеки, которые русского не знают и ведут себя, как дома в кишлаке - вот это действительно полный мрак, и я хоть не националист, но тут поневоле им станешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем