Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2012, Главная форумов

курящие vs некурящие

Я - курилка со стажем, что не считаю предметом для гордости. Бросать пыталась, но все как-то со временем вертается на круги своя((( Физиологической зависимости нет, но есть психологическая. Дома не курю, и тому есть масса причин. Если приходят в гости курилки - отправляю их курить на улицу, поскольку считаю, что курение в подъезде - скотство, соседей тоже бесконечно гоняю. Вполне согласна с запретом курения в общественных местах, считаю, что некурящие не должны жертвовать своим здоровьем и комфортом в угоду курящих. Но при этом меня несколько смущает перспектива того, что курение будет запрещено Во ВСЕХ кафе. А не дискриминация ли это? Или повышение стоимости сигарет, как инструмент борьбы за здоровый образ жизни! Уверяю, что большинство как курили, так и будут, просто денег будет тратиться больше. Хотелось бы спросить общественность, как вы относитесь к курению, курильщикам и методам борьбы государства с дурной привычкой?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
513
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Sherfik
я бросила курить, теперь меня просто выворчаивает, когда курят в подъезде, на остановках, да и просто идут дымят тебе в лицо (сама я курила либо дома, либо в курилках на работе, либо в кафе в курительной зоне). Я считаю, что нужно ужесточить запрет на курение в общ. местах. В подъезде курит постоянно бригада рабочих из соседней квартиры, воняет просто кошмар у нас по всей квартире, а гонять бесполезно((
СсылкаПожаловаться
Sherfik
я бросила курить, теперь меня просто выворчаивает, когда курят в подъезде, на остановках, да и просто идут дымят тебе в лицо (сама я курила либо дома, либо в курилках на работе, либо в кафе в курительной зоне). Я считаю, что нужно ужесточить запрет на курение в общ. местах. В подъезде курит постоянно бригада рабочих из соседней квартиры, воняет просто кошмар у нас по всей квартире, а гонять бесполезно((
СсылкаПожаловаться
хочу уточнить-подъезд-это общественное место?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде общественное
СсылкаПожаловаться
Sherfik
вроде общественное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОБЩЕСТВЕННОЕ.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
ОБЩЕСТВЕННОЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если точнее, то не общественное. подъезд - общая собственность всех собственников квартир дома (не только подъезда). то есть, если в подъезде соберутся все курильщики, и никто не будет возражать против курения, то никакие законы не смогут им помешать там курить.
СсылкаПожаловаться
мария флотская
если точнее, то не общественное. подъезд - общая собственность всех собственников квартир дома (не только подъезда). то есть, если в подъезде соберутся все курильщики, и никто не будет возражать против курения, то никакие законы не смогут им помешать там курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с апреля этого года курить в подъездах запрещено,если Ваш некурящий сосед напишет заявление штраф 1500р.
СсылкаПожаловаться
ксения
с апреля этого года курить в подъездах запрещено,если Ваш некурящий сосед напишет заявление штраф 1500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я о том же, курение в подъезде возможно только с согласия ВСЕХ жильцов, так как только они являются собственниками подъезда
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и остановки. А у нас на Выхино даже на платформе курят, потому что станция открытая, и кидают недокуренные папиросы прямо под поезд
СсылкаПожаловаться
и остановки. А у нас на Выхино даже на платформе курят, потому что станция открытая, и кидают недокуренные папиросы прямо под поезд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не разу не видел такого...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не разу не видел такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы живете в сказочном мире
СсылкаПожаловаться
вы живете в сказочном мире
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное редко до Выхино и с Выхино езжу, бесят толпы)))) Лучше Новогиреево, норода меньше...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, с Курского когда уезжала раньше - дышать нечем
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всем Подмосковье не найдется ни одной железнодорожной платформы, на которой не курят и не бросают бычки на ходу прямо на асфальт. Россия - территория ,заплеванная и замусоренная сигаретными бычками повсеместно.
СсылкаПожаловаться
Ясноглазка
Во всем Подмосковье не найдется ни одной железнодорожной платформы, на которой не курят и не бросают бычки на ходу прямо на асфальт. Россия - территория ,заплеванная и замусоренная сигаретными бычками повсеместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выхино - это не железнодорожная пригородная платформа, это станция метро
СсылкаПожаловаться
выхино - это не железнодорожная пригородная платформа, это станция метро
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что это меняет?)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это их никто не видит-Я вчера на Выхино -пока ждала поезд закурила-тут же откуда не возьмись дяденька-служащий метрополитена - Сказал строго-НЕЛЬЗЯ -ДАМОЧКА ЗДЕСЬ КУРИТЬ! тАК-ЧТО ИМ ПРОСТО ВЕЗЁТ НЕ ПОПАДАТЬСЯ ИЛИ У НИХ ВИД ХУЛИГАНСКИЙ И ИМ БОЯТСЯ СКАЗАТЬ!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это общедомовое имущество и формально считается, что курение в нем причиняет этому имуществу вред. на сей счет уже давно высшие суды высказались. так что курить там - портить то, что принадлежит всем жильцам в доме - т.е. и некурящим тоже. Вот потому-то у них есть право требовать запрета на курение внутри их имущества. Почему нет права курить в подъезде у таких же сособственников? Да потому что их вредная привычка - повторимся - приводит к порче такого имущества и к угрозе уничтожения общественно-опасным способом, проще говоря - пожаром от незатушенного окурка. закон встает на сторону тех, от кого меньше угроз и вреда. занятно, да?
СсылкаПожаловаться
Squorchik
нет, это общедомовое имущество и формально считается, что курение в нем причиняет этому имуществу вред. на сей счет уже давно высшие суды высказались. так что курить там - портить то, что принадлежит всем жильцам в доме - т.е. и некурящим тоже. Вот потому-то у них есть право требовать запрета на курение внутри их имущества. Почему нет права курить в подъезде у таких же сособственников? Да потому что их вредная привычка - повторимся - приводит к порче такого имущества и к угрозе уничтожения общественно-опасным способом, проще говоря - пожаром от незатушенного окурка. закон встает на сторону тех, от кого меньше угроз и вреда. занятно, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот спасибо, как всегда по делу))))
СсылкаПожаловаться
вот спасибо, как всегда по делу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приходи еще... ;-Р
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, общественное! Кури на улице, если курить хочешь, а в подъезде ходят люди, которые не курят, и они не обязаны дышать табачным дымом!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, в комнате или в ванной, на балконе не покурить? Нафига на лестницу дым, а с лестницы грязь таскать? Я курю в ванной или на балконе, а на лестнице курят чучмеки какую-то Приму или Петра- вонь жуткая
СсылкаПожаловаться
Кот Васька
А что, в комнате или в ванной, на балконе не покурить? Нафига на лестницу дым, а с лестницы грязь таскать? Я курю в ванной или на балконе, а на лестнице курят чучмеки какую-то Приму или Петра- вонь жуткая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут все в вместе - и от Примы вонь, и от чурбанов, кошмар, повеситься можно!
СсылкаПожаловаться
VaBelK
Тут все в вместе - и от Примы вонь, и от чурбанов, кошмар, повеситься можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше на лестнице, по всему подъезду был один армянин, да ещё и учёный... Теперь там куча копчёных, узбеки в основном, кишлак просто, курят всякую дрянь, пьют всякие ягуары, выгонишь нах- через день они опять там
СсылкаПожаловаться
Кот Васька
Раньше на лестнице, по всему подъезду был один армянин, да ещё и учёный... Теперь там куча копчёных, узбеки в основном, кишлак просто, курят всякую дрянь, пьют всякие ягуары, выгонишь нах- через день они опять там
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно. Армянин - это нормально, а вот безмозглые таджики и узбеки, которые русского не знают и ведут себя, как дома в кишлаке - вот это действительно полный мрак, и я хоть не националист, но тут поневоле им станешь.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru