Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курящие vs некурящие

Я - курилка со стажем, что не считаю предметом для гордости. Бросать пыталась, но все как-то со временем вертается на круги своя((( Физиологической зависимости нет, но есть психологическая. Дома не курю, и тому есть масса причин. Если приходят в гости курилки - отправляю их курить на улицу, поскольку считаю, что курение в подъезде - скотство, соседей тоже бесконечно гоняю. Вполне согласна с запретом курения в общественных местах, считаю, что некурящие не должны жертвовать своим здоровьем и комфортом в угоду курящих. Но при этом меня несколько смущает перспектива того, что курение будет запрещено Во ВСЕХ кафе. А не дискриминация ли это? Или повышение стоимости сигарет, как инструмент борьбы за здоровый образ жизни! Уверяю, что большинство как курили, так и будут, просто денег будет тратиться больше. Хотелось бы спросить общественность, как вы относитесь к курению, курильщикам и методам борьбы государства с дурной привычкой?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
Зараза (няшка)В ответ на Кот Васька
Кот Васька
А что, в комнате или в ванной, на балконе не покурить? Нафига на лестницу дым, а с лестницы грязь таскать? Я курю в ванной или на балконе, а на лестнице курят чучмеки какую-то Приму или Петра- вонь жуткая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня кто-то из соседей курит или на балконе, или в окно - не могу вычислить даже с какой стороны - в квартире вонь неописуемая - лето, все же открыто настежь. так что это тоже не очень
ЛюбаваВ ответ на Sherfik
Sherfik
я бросила курить, теперь меня просто выворчаивает, когда курят в подъезде, на остановках, да и просто идут дымят тебе в лицо (сама я курила либо дома, либо в курилках на работе, либо в кафе в курительной зоне). Я считаю, что нужно ужесточить запрет на курение в общ. местах. В подъезде курит постоянно бригада рабочих из соседней квартиры, воняет просто кошмар у нас по всей квартире, а гонять бесполезно((
СсылкаПожаловаться
я бросила курить, теперь меня просто выворчаивает, когда курят((
Эт как вы с астмой-то курили??
Котя МотяВ ответ на Sherfik
Sherfik
я бросила курить, теперь меня просто выворчаивает, когда курят в подъезде, на остановках, да и просто идут дымят тебе в лицо (сама я курила либо дома, либо в курилках на работе, либо в кафе в курительной зоне). Я считаю, что нужно ужесточить запрет на курение в общ. местах. В подъезде курит постоянно бригада рабочих из соседней квартиры, воняет просто кошмар у нас по всей квартире, а гонять бесполезно((
СсылкаПожаловаться
У нас курилка на лестнице, соответственно раз прошел мимо и вместо духов ты воняешь этой дрянью. Курить надо там, где другие не будуд этим дышать. В космос курилок)
Вячеслав
Сам не курю. К курению отношусь нейтрально, считаю это личным выбором каждого курить или нет. Бороться с курением (как и с пьянством) в России бесполезно. Ничего не изменится ни от повышения цен на сигареты, ни от запретов. Курили, курят и будут курить. Пили, пьют и будут пить...
Юлия В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Сам не курю. К курению отношусь нейтрально, считаю это личным выбором каждого курить или нет. Бороться с курением (как и с пьянством) в России бесполезно. Ничего не изменится ни от повышения цен на сигареты, ни от запретов. Курили, курят и будут курить. Пили, пьют и будут пить...
СсылкаПожаловаться
Но за границей же как-то пытаются искоренить эту дурную привычку. Не считаю, что выбор курить\не курить касается только курящего человека. А как же близкие и окружающие курильщика люди? Они же ведь тоже страдают!
Инна ИванюкВ ответ на Юлия
Юлия
Но за границей же как-то пытаются искоренить эту дурную привычку. Не считаю, что выбор курить\не курить касается только курящего человека. А как же близкие и окружающие курильщика люди? Они же ведь тоже страдают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто Вам вбил это бред в голову,что за границей кто-то, как-то пытается искоренить ЭТУ ДУРНУЮ ПРИВЫЧКУ?!Вы правильно заметили,что курение-это сугубо- личное дело каждого курильщика.А если и борятся,то не с чьми-то привычками...Я сама курю,и при всем при этом не люблю находиться в помещениях где накурено,так что здесь я с Вами полностью соглашаюсь.
ВячеславВ ответ на Юлия
Юлия
Но за границей же как-то пытаются искоренить эту дурную привычку. Не считаю, что выбор курить\не курить касается только курящего человека. А как же близкие и окружающие курильщика люди? Они же ведь тоже страдают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но за границей же как-то пытаются искоренить эту дурную привычку. Не считаю, что выбор курить\не курить касается только курящего человека. А как же близкие и окружающие курильщика люди? Они же ведь тоже страдают!
За границей ситуация с курением примерно та же, что и у нас. Близкие и окружающие страдают от ЛЮБЫХ недостатков человека, а не только от его курения.
gladiator_45mailВ ответ на Юлия
Юлия
Но за границей же как-то пытаются искоренить эту дурную привычку. Не считаю, что выбор курить\не курить касается только курящего человека. А как же близкие и окружающие курильщика люди? Они же ведь тоже страдают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки неужели вы действительно считаете, что подкуренная сигарета в руке, воняющий волосы дымом, неприятный аромат пепельницы изо рта делает вас более женственными и привлекательными? Девушка должна пахнуть духами. Цветочной росой, бризом с моря, травой И молоком изо рта, От девушки должно пахнуть духами и цветами. А не пивом ,и водкойи сигаретами не сигаретным дымом, и бычками как от вокзальной урны. Нет нечего противнее курящей девушки . жить с курящей женщиной значит носить пепельницу в кармане, а целовать все ровно что облизать пепельницу!!!.Прежде чем забеременнеть курящей девушке необходимо хотя бы 2-3 года не курить, чтоб организм полностью востановился. А ведь в наше время запланированных беременностей всего 10%, остальные — случайные, которые происходят у курящих девушек. Какой плод может нормально развиваться, если будущая мама ежегодно заливает в свой организм по 300 грамм смолы? Какая счастливая семья может появится, если курящая беременная мать при родах утраивает свои шансы ослепнуть от разрыва кровяных сосудов.
ТаняВ ответ на gladiator_45mail
gladiator_45mail
Девушки неужели вы действительно считаете, что подкуренная сигарета в руке, воняющий волосы дымом, неприятный аромат пепельницы изо рта делает вас более женственными и привлекательными? Девушка должна пахнуть духами. Цветочной росой, бризом с моря, травой И молоком изо рта, От девушки должно пахнуть духами и цветами. А не пивом ,и водкойи сигаретами не сигаретным дымом, и бычками как от вокзальной урны. Нет нечего противнее курящей девушки . жить с курящей женщиной значит носить пепельницу в кармане, а целовать все ровно что облизать пепельницу!!!.Прежде чем забеременнеть курящей девушке необходимо хотя бы 2-3 года не курить, чтоб организм полностью востановился. А ведь в наше время запланированных беременностей всего 10%, остальные — случайные, которые происходят у курящих девушек. Какой плод может нормально развиваться, если будущая мама ежегодно заливает в свой организм по 300 грамм смолы? Какая счастливая семья может появится, если курящая беременная мать при родах утраивает свои шансы ослепнуть от разрыва кровяных сосудов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-ха, во всем виноват никотин!!!!И тунгусский метеорит тоже из-за него упал!
Ограниченные вы люди, чесслово! У меня несколько знакомых, не куривших ни разу в жизни,не пивших и пр. и пр. - родили больных детей (астма, в т.ч.) ,а кое-кто вовсе не выносил! И столько же примеров, когда у выпивающих и курящих родителей здоровые дети, так что не надо всё валить в одну кучу предрассудков! Очень много факторов, влияющих на формирование и развитие плода, и наша никакая экология и продукты всевозможно - модифицированные тут опаснее, чем все остальное.
Моя позиция по курению такая - это ЛИЧНОЕ дело, но считаться с другими людьми ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Запреты ничего не решат!
Юлия В ответ на gladiator_45mail
gladiator_45mail
Девушки неужели вы действительно считаете, что подкуренная сигарета в руке, воняющий волосы дымом, неприятный аромат пепельницы изо рта делает вас более женственными и привлекательными? Девушка должна пахнуть духами. Цветочной росой, бризом с моря, травой И молоком изо рта, От девушки должно пахнуть духами и цветами. А не пивом ,и водкойи сигаретами не сигаретным дымом, и бычками как от вокзальной урны. Нет нечего противнее курящей девушки . жить с курящей женщиной значит носить пепельницу в кармане, а целовать все ровно что облизать пепельницу!!!.Прежде чем забеременнеть курящей девушке необходимо хотя бы 2-3 года не курить, чтоб организм полностью востановился. А ведь в наше время запланированных беременностей всего 10%, остальные — случайные, которые происходят у курящих девушек. Какой плод может нормально развиваться, если будущая мама ежегодно заливает в свой организм по 300 грамм смолы? Какая счастливая семья может появится, если курящая беременная мать при родах утраивает свои шансы ослепнуть от разрыва кровяных сосудов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как тонко подмечено, браво! Только неприятный запах относится и к мужскому населению (А не пивом ,и водкойи сигаретами не сигаретным дымом, и бычками как от вокзальной урны) Ещё можно понять подростков, которые в силу своей неопытности пытаются быстрее повзрослеть c помощью курения. Но взрослые люди должны по-другому относится к своему здоровью (простите, сужу за всех по себе). Бытутет мнение, что "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!" Ах, ели бы всё было так легко: сегодня ты полностью здоровый, а завтра раз и сразу умер! Нет, такого не бывает. Люди, как правило, умирают долго и мучительно.
gladiator_45mailВ ответ на Юлия
Юлия
Как тонко подмечено, браво! Только неприятный запах относится и к мужскому населению (А не пивом ,и водкойи сигаретами не сигаретным дымом, и бычками как от вокзальной урны) Ещё можно понять подростков, которые в силу своей неопытности пытаются быстрее повзрослеть c помощью курения. Но взрослые люди должны по-другому относится к своему здоровью (простите, сужу за всех по себе). Бытутет мнение, что "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!" Ах, ели бы всё было так легко: сегодня ты полностью здоровый, а завтра раз и сразу умер! Нет, такого не бывает. Люди, как правило, умирают долго и мучительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юлия бросил я чего и вам советую
VaBelKВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Сам не курю. К курению отношусь нейтрально, считаю это личным выбором каждого курить или нет. Бороться с курением (как и с пьянством) в России бесполезно. Ничего не изменится ни от повышения цен на сигареты, ни от запретов. Курили, курят и будут курить. Пили, пьют и будут пить...
СсылкаПожаловаться
Не надо ерунду говорить! Ничего это не бесполезно, это вот Вы, и алкогольно-табачное лобби, такую чушь пытаются вдолбить в наши, якобы тупые, головы. Ничего из этого не получится, здоровые силы все-таки возьмут верх!
ВячеславВ ответ на VaBelK
VaBelK
Не надо ерунду говорить! Ничего это не бесполезно, это вот Вы, и алкогольно-табачное лобби, такую чушь пытаются вдолбить в наши, якобы тупые, головы. Ничего из этого не получится, здоровые силы все-таки возьмут верх!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровые силы в России пытаются "взять верх" уже лет этак 80-90. Только всё никак взять не могут...
VaBelKВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Здоровые силы в России пытаются "взять верх" уже лет этак 80-90. Только всё никак взять не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, а Вы считаете, что Советскую власть, при всех ее недостатках, наверное, установили нездоровые силы, а сегодняшняя власть воров и жуликов - здоровая? Так, что ли?
ВячеславВ ответ на VaBelK
VaBelK
Странно, а Вы считаете, что Советскую власть, при всех ее недостатках, наверное, установили нездоровые силы, а сегодняшняя власть воров и жуликов - здоровая? Так, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советская власть и нынешняя ничем не лучше друг друга. Обе системы одинаково порочны.
Но дело даже не в них. Никакие здоровые или не очень здоровые силы в нашей стране никогда не смогут победить курение и пьянство. Пытаться искоренить эти два национальных бедстия - это примерно то же самое, что бороться против нашего сурового климата. Все равно результат будет нулевым. Что при коммунистах, что при едре.
При этом я ничего против соотечественников не имею и идиотами или быдлом никого не считаю.
VaBelKВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Советская власть и нынешняя ничем не лучше друг друга. Обе системы одинаково порочны.
Но дело даже не в них. Никакие здоровые или не очень здоровые силы в нашей стране никогда не смогут победить курение и пьянство. Пытаться искоренить эти два национальных бедстия - это примерно то же самое, что бороться против нашего сурового климата. Все равно результат будет нулевым. Что при коммунистах, что при едре.
При этом я ничего против соотечественников не имею и идиотами или быдлом никого не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Трудно сказать, вроде сейчас наблюдается отход от беспредела 90-х, когда у табачных компаний была полная вольница, но это долго. Выпустить джина из бутылки легко, а вот обратно загнать - проблема. А системы обе порочны, но нынешняя намного больше.
gladiator_45mailВ ответ на VaBelK
VaBelK
Не надо ерунду говорить! Ничего это не бесполезно, это вот Вы, и алкогольно-табачное лобби, такую чушь пытаются вдолбить в наши, якобы тупые, головы. Ничего из этого не получится, здоровые силы все-таки возьмут верх!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАК сказал ВВ ЖИРИНОВСКИЙ.правительству выгодно когда курят пьют ,ЕСли все будут здоровы ИХ сметут.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нет, не дискриминация, а повод развлечься ))))))))) во всех местах, даже в моём любимытаватом рыбном ресторане есть спец будки, стеклянные такие, со спец вытяжкой....прикольна! бесплатный цирк.. .набъются туды и дымяяят... сами не рады, но пыхтят. а есть отдельные залы... хотите - дымите там. но всё больше мест от этого отказываются, что бы не пропагандировать нездоровый образ жизни... а то если так рассуждать, то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нет, не дискриминация, а повод развлечься ))))))))) во всех местах, даже в моём любимытаватом рыбном ресторане есть спец будки, стеклянные такие, со спец вытяжкой....прикольна! бесплатный цирк.. .набъются туды и дымяяят... сами не рады, но пыхтят. а есть отдельные залы... хотите - дымите там. но всё больше мест от этого отказываются, что бы не пропагандировать нездоровый образ жизни... а то если так рассуждать, то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
СсылкаПожаловаться
а то если так рассуждать, то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
а то если так рассуждать, то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт ты, мать перебарщиваешь))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
эт ты, мать перебарщиваешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это так только на 1 взгляд кажется... в еврозоне они к больным приравниваются, им наркотики и шприцы вообще бесполатно выдают....а по сути, ежели не считать, что они буйные , а просто стоят рядом или колятся при тебе, то наносят меньше вреда, чем курящий рядом.
Жемчужная Затейница
а то если так рассуждать, то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в голландии в специальных кафе можешь вполне легальгнно покурить травки, с удобствами,и че? цивилизация. не лапотная рашка
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нет, не дискриминация, а повод развлечься ))))))))) во всех местах, даже в моём любимытаватом рыбном ресторане есть спец будки, стеклянные такие, со спец вытяжкой....прикольна! бесплатный цирк.. .набъются туды и дымяяят... сами не рады, но пыхтят. а есть отдельные залы... хотите - дымите там. но всё больше мест от этого отказываются, что бы не пропагандировать нездоровый образ жизни... а то если так рассуждать, то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
СсылкаПожаловаться
то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
Наркота - вне закона. А никотин - в законе :-).
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aire
Aire
то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
Наркота - вне закона. А никотин - в законе :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наркота - вне закона.???ага, чё им тогда бесплатно дозу раздают?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Наркота - вне закона.???ага, чё им тогда бесплатно дозу раздают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про Россию, а не про Нидерланды :-).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем