Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

курящие vs некурящие

Я - курилка со стажем, что не считаю предметом для гордости. Бросать пыталась, но все как-то со временем вертается на круги своя((( Физиологической зависимости нет, но есть психологическая. Дома не курю, и тому есть масса причин. Если приходят в гости курилки - отправляю их курить на улицу, поскольку считаю, что курение в подъезде - скотство, соседей тоже бесконечно гоняю. Вполне согласна с запретом курения в общественных местах, считаю, что некурящие не должны жертвовать своим здоровьем и комфортом в угоду курящих. Но при этом меня несколько смущает перспектива того, что курение будет запрещено Во ВСЕХ кафе. А не дискриминация ли это? Или повышение стоимости сигарет, как инструмент борьбы за здоровый образ жизни! Уверяю, что большинство как курили, так и будут, просто денег будет тратиться больше. Хотелось бы спросить общественность, как вы относитесь к курению, курильщикам и методам борьбы государства с дурной привычкой?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
511
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Aire
Aire
Я про Россию, а не про Нидерланды :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я не про нидерланды... а мечта туда на парад тюльпанов попасть ((((( эх....опять отпуск осенью... никак на весну не передвинуть!
мария флотскаяВ ответ на Aire
Aire
то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
Наркота - вне закона. А никотин - в законе :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока в законе))) в штате ny, к примеру, за употребление марихуаны (в любом месте) - штраф $100, а за курение табака в общественном месте - $500
gladiator_45mailВ ответ на Aire
Aire
то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
Наркота - вне закона. А никотин - в законе :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки неужели вы действительно считаете, что подкуренная сигарета в руке, воняющий волосы дымом, неприятный аромат пепельницы изо рта делает вас более женственными и привлекательными? Девушка должна пахнуть духами. Цветочной росой, бризом с моря, травой И молоком изо рта, От девушки должно пахнуть духами и цветами. А не пивом ,и водкойи сигаретами не сигаретным дымом, и бычками как от вокзальной урны. Нет нечего противнее курящей девушки . жить с курящей женщиной значит носить пепельницу в кармане, а целовать все ровно что облизать пепельницу!!!.Прежде чем забеременнеть курящей девушке необходимо хотя бы 2-3 года не курить, чтоб организм полностью востановился. А ведь в наше время запланированных беременностей всего 10%, остальные — случайные, которые происходят у курящих девушек. Какой плод может нормально развиваться, если будущая мама ежегодно заливает в свой организм по 300 грамм смолы? Какая счастливая семья может появится, если курящая беременная мать при родах утраивает свои шансы ослепнуть от разрыва кровяных сосудов.
http://video.mail.ru/mail/sigaretakiller...Легкие курильщика и здорового человека.
http://video.mail.ru/mail/vasilisa.huepl... http://video.mail.ru/mail/ludmila196723/... из чего делают сигареты
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/82709...
AireВ ответ на gladiator_45mail
gladiator_45mail
Девушки неужели вы действительно считаете, что подкуренная сигарета в руке, воняющий волосы дымом, неприятный аромат пепельницы изо рта делает вас более женственными и привлекательными? Девушка должна пахнуть духами. Цветочной росой, бризом с моря, травой И молоком изо рта, От девушки должно пахнуть духами и цветами. А не пивом ,и водкойи сигаретами не сигаретным дымом, и бычками как от вокзальной урны. Нет нечего противнее курящей девушки . жить с курящей женщиной значит носить пепельницу в кармане, а целовать все ровно что облизать пепельницу!!!.Прежде чем забеременнеть курящей девушке необходимо хотя бы 2-3 года не курить, чтоб организм полностью востановился. А ведь в наше время запланированных беременностей всего 10%, остальные — случайные, которые происходят у курящих девушек. Какой плод может нормально развиваться, если будущая мама ежегодно заливает в свой организм по 300 грамм смолы? Какая счастливая семья может появится, если курящая беременная мать при родах утраивает свои шансы ослепнуть от разрыва кровяных сосудов.
http://video.mail.ru/mail/sigaretakiller...Легкие курильщика и здорового человека.
http://video.mail.ru/mail/vasilisa.huepl... http://video.mail.ru/mail/ludmila196723/... из чего делают сигареты
http://forum.lady.mail.ru/topic/22/82709...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушки неужели вы действительно считаете, что подкуренная сигарета в руке, воняющий волосы дымом, неприятный аромат пепельницы изо рта делает вас более женственными и привлекательными?
Что за бред? Разве я говорила, что курю для того, чтобы быть более женственной и привлекательной?))))

Девушка должна пахнуть духами. Цветочной росой, бризом с моря, травой И молоком изо рта, От девушки должно пахнуть духами и цветами. А не пивом ,и водкойи сигаретами не сигаретным дымом, и бычками как от вокзальной урны.
Что я должна, я решаю сама. А на то, что вменяете Вы мне в должное, мне плевать))

Нет нечего противнее курящей девушки.
Я Вам сообщу шокирующую новость)) Меня, как и других курящих девушек, ничуть не интересует, что Вам там противно :-). Нам на Вас плевать :-).

Какая счастливая семья может появится, если курящая беременная мать при родах утраивает свои шансы ослепнуть от разрыва кровяных сосудов.

Обломитесь, сударь)) У меня счастливая семья, здоровые дети и я не ослепла при родах))) Даже ни малейшего покраснения белков глаз не было, в отличие от других рожениц, которые никогда не курили :-Р.
Фаворина ЕленаВ ответ на Aire
Aire
то и нарикам надо отдельный толчёк для вмазывания сделать, они же тоже типа люди, право имеющие
Наркота - вне закона. А никотин - в законе :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, это так. Хотя от наркотиков страдает САМ человек, а от никотина- ОКРУЖЕНИЕ человека (вдыхающее это зловоние).
_____(!!!)_____
ну че тебе сказать про тех кто не курит и не пьет????
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
ну че тебе сказать про тех кто не курит и не пьет????
СсылкаПожаловаться
святые люди))))
Жемчужная Затейница
святые люди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы такие))
Жемчужная Затейница
святые люди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пойду нимб подраю "Суржей" - я ж святая! )))) пока
Жемчужная Затейница
святые люди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как мало надо чтоб стать святым!
SquorchikВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
как мало надо чтоб стать святым!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, Люд, усилий-то надо много! Чтоб воздерживаццо! ))))
Виктория хххВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
ну че тебе сказать про тех кто не курит и не пьет????
СсылкаПожаловаться
А.П. Чехов уже сказал.))) Цитата примерная: если человек не курит и не пьет, то заставляет задуматься - а не сволочь ли он?
SquorchikВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А.П. Чехов уже сказал.))) Цитата примерная: если человек не курит и не пьет, то заставляет задуматься - а не сволочь ли он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем, сказал - помирая от чахотки курильщика
Виктория хххВ ответ на Squorchik
Squorchik
причем, сказал - помирая от чахотки курильщика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дык... у каждого свой выбор)))
ГАЛИСВ ответ на Squorchik
Squorchik
причем, сказал - помирая от чахотки курильщика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем, сказал - помирая от чахотки курильщика

Чахотка - это туберкулез. И никакого отношения к тому курит человек или нет, не имеет)))))))
SVANВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
причем, сказал - помирая от чахотки курильщика

Чахотка - это туберкулез. И никакого отношения к тому курит человек или нет, не имеет)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Фоточку одну посмотрите?

ГАЛИСВ ответ на SVAN
SVAN
Привет! Фоточку одну посмотрите?

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрела)
SVANВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Посмотрела)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тиффани. Жене предложили купить за 25000. Я согласие то конечно дал....но чот мне кажется цена медали червонец. Особой "работы" там нет. Получается 15 тыр за документы Тиффани.)))
Жена кстати передумала.. Такое ведь не сложно сделать?
ГАЛИСВ ответ на SVAN
SVAN
Тиффани. Жене предложили купить за 25000. Я согласие то конечно дал....но чот мне кажется цена медали червонец. Особой "работы" там нет. Получается 15 тыр за документы Тиффани.)))
Жена кстати передумала.. Такое ведь не сложно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сложно, но получится так же по деньгам. У Тиффани 25 000 стоит, потому что это литье и массовка. А тут нужно модель руками сделать от начала до конца)
А если не сложно, может быть вы сами попробуете? Приходите, место рабочее обеспечу)))))
SVANВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Не сложно, но получится так же по деньгам. У Тиффани 25 000 стоит, потому что это литье и массовка. А тут нужно модель руками сделать от начала до конца)
А если не сложно, может быть вы сами попробуете? Приходите, место рабочее обеспечу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я кстати смог бы...Кроме шуток. Но в моём исполнеии расход материала будет как у токаря))))
ГАЛИСВ ответ на SVAN
SVAN
Я кстати смог бы...Кроме шуток. Но в моём исполнеии расход материала будет как у токаря))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит и цена соответственно больше))))
Не все так просто)
SquorchikВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
причем, сказал - помирая от чахотки курильщика

Чахотка - это туберкулез. И никакого отношения к тому курит человек или нет, не имеет)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гала, обижаете! Ну, неужели Вы думаете, что я не знаю, что такое чахотка? Так вот как врач он знал, что усугубил слабость своих легких, склонных в быстрым и скоротечным плевритам, курением. Что в совокупности и привело к заболеванию туберкулезом. Он писал об этом в письмах своей Книппер... и друзьям, в чьем поместье он провел свои последние дни и где похоронен также постоянно твердил о том, что умирает не просто от чахотки, а от типичной болезни курильщика, просил их остеречься самим и детям своим разъяснить вред курения.
Mary NicaВ ответ на Squorchik
Squorchik
Гала, обижаете! Ну, неужели Вы думаете, что я не знаю, что такое чахотка? Так вот как врач он знал, что усугубил слабость своих легких, склонных в быстрым и скоротечным плевритам, курением. Что в совокупности и привело к заболеванию туберкулезом. Он писал об этом в письмах своей Книппер... и друзьям, в чьем поместье он провел свои последние дни и где похоронен также постоянно твердил о том, что умирает не просто от чахотки, а от типичной болезни курильщика, просил их остеречься самим и детям своим разъяснить вред курения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, у него ещё рассказ есть, где папа сказкой объяснил маленькому сыну, почему нельзя курить, гораздо лучше, чем нудными нравоучениями.
SVANВ ответ на Squorchik
Squorchik
причем, сказал - помирая от чахотки курильщика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чахотка - тубекулёз это инфекционое заболевание (так на всякий...)))
SquorchikВ ответ на SVAN
SVAN
Чахотка - тубекулёз это инфекционое заболевание (так на всякий...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там повыше ...или пониже... я ответила Гале, почему употребила такое выражение... Вы мне еще поясните, что такое Mycobacterium tuberculosis и кто ее открыл ))))) Он сам называл причину своей смертельной болезни именно этим словосочетанием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем