Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курортный роман..Бывает ли продолжение???

История моя такова. Живу с мужчиной 4 года. Он старше меня на 12 лет. Было все-и любовь, и ссоры, и расставания, и примирения. В это лето собирались вместе ехать в отпуск. Но незадолго до него разругались в пух и прах! Вплоть до драки, разъезда и раздела имущества. Я пребывала в страшной депрессии. Но отдых отменять не собиралась. Поехала одна! Там я познакомилась с мальчиком на 9 лет моложе меня. Мне так с ним было хорошо! Во всем МОЙ человек! Мы провели 8 восхитительных дней, не расставаясь ни на минуту…Я так влюбилась…аж задыхалась от любви. Потом я уехала.. Договорились, что он приедет на НГ ко мне. По приезду в свой город начались «атаки» мужа..типа люблю не могу, давай начнем все с начала. Надо заметить, что муж-то он гражданский и статус менять не собирается. У него было до меня 2 неудачных брака. И сейчас он говорит, что штамп не нужен, он все портит и т.д..Так вот..растаяла я все равно..Цветы, признания.. А с курортным мальчиком общались в первое время постоянно – звонки, смс..Сейчас реже уже. Но недавно он мне написал, что сам приехать не может на НГ по ряду причин, зовет меня к себе. Люблю, говорит, скучаю и вообще жить без тебя не могу…С мужем планов пока никаких на праздники.. Не знаю что делать. Ехать -значит порвать отношения в очередной раз и насовсем на этот раз, т.к. он не простит.. Не ехать – возможно упустить свое счастье.. Муж – сложившаяся личность с твердым характером и незыблемыми принципами, а там – светлый, чистый, не испорченный ангел.. Что делать? Может у кого-то была подобная ситуация или достаточный жизненный опыт чтобы дать совет? Буду рада любому адекватному мнению.
Майя Лотц
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Мармеладова
В отпуске - все ангелы, лишь бы курортный роман удался. Лично я не верю в продолжение курортных отношений, на то это и отпуск - вырваться из серых будней, ярко провести время, а потом вернуться в "родную гавань".
Майя ЛотцВ ответ на Мармеладова
Мармеладова
В отпуске - все ангелы, лишь бы курортный роман удался. Лично я не верю в продолжение курортных отношений, на то это и отпуск - вырваться из серых будней, ярко провести время, а потом вернуться в "родную гавань".
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что он местный там житель..для него не курортный роман, а серьезно все..не хочу говорит никого больше кроме тебя...во всех смыслах..
лейсан ибрагимоваВ ответ на Майя Лотц
Майя Лотц
В том-то и дело, что он местный там житель..для него не курортный роман, а серьезно все..не хочу говорит никого больше кроме тебя...во всех смыслах..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Майя,а если просто солгать гражданскому мужу?поехала в гости,поехала к маме и т.д.съезди,оцени,а там видно будет!счастливого НГ
Элен Ангел
А если не говорить мужу ничего?сказать,что к родным едите в гости?
Майя ЛотцВ ответ на Элен Ангел
Элен Ангел
А если не говорить мужу ничего?сказать,что к родным едите в гости?
СсылкаПожаловаться
не получится..родни у меня нет...он сразу поймет все..т.к. я по приезду ему рассказывала все
TashKA
Я бы сама не решилась на такое, но что если этому мальчику сказать, что вы можете приехать, только сразу после НГ, числа 2-го, а мужу сказать про командировку/поездку к родственникам и т.п.? А НГ провести с мужем, ну во избежание подозрений и обид....
У меня лично был один курортный роман, тоже с мальчиком моложе меня, тоже ангел, все было просто как в сказке! Продолжения не последовало, правда долго СМСились, договоривались, НО....так и не встретились вновь. У меня нет ни капли грусти по этому поводу, только лишь оооочень приятные воспоминания - море, полнолуние, шум волны....
Майя ЛотцВ ответ на TashKA
TashKA
Я бы сама не решилась на такое, но что если этому мальчику сказать, что вы можете приехать, только сразу после НГ, числа 2-го, а мужу сказать про командировку/поездку к родственникам и т.п.? А НГ провести с мужем, ну во избежание подозрений и обид....
У меня лично был один курортный роман, тоже с мальчиком моложе меня, тоже ангел, все было просто как в сказке! Продолжения не последовало, правда долго СМСились, договоривались, НО....так и не встретились вновь. У меня нет ни капли грусти по этому поводу, только лишь оооочень приятные воспоминания - море, полнолуние, шум волны....
СсылкаПожаловаться
У меня тоже нет грусти или еще каких-то негативных ощущений..Все так светло и хорошо..Содной стороны хочется это продлить, а с другой стороны страшно разочароваться..
мелкая
Если есть возможность скрыть это от гражданского мужа, то поезжайте.А что вы собственно от этой поездки потеряете?Сказать что едете к родне.Вряд ли он что либо о ваших родственниках знает.
Майя ЛотцВ ответ на мелкая
мелкая
Если есть возможность скрыть это от гражданского мужа, то поезжайте.А что вы собственно от этой поездки потеряете?Сказать что едете к родне.Вряд ли он что либо о ваших родственниках знает.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что родни никакой нет! И он, естесственно, об этом знает...
Irina Juchnevich
Думаю, что многое предопределено в этой жизни. И любая встреча - не случайна. И иногда нужно бросить всё и начать жизнь с чистого листа.
Мой роман в Сочи был 20 лет назад. Наш брак существует до сих пор, порой не всегда всё гладко, но я очень благодарна тому Случаю в 1989 году. Я оборвала гражданский брак длиной в 4,5 года и уехала (теперь уже) в другую страну. Было очень страшно, но оно того стоило. Поверьте, иногда стоит сжечь за собой все мосты...
И выбор всегда делает женщина. Вот в чём парадокс
Майя ЛотцВ ответ на Irina Juchnevich
Irina Juchnevich
Думаю, что многое предопределено в этой жизни. И любая встреча - не случайна. И иногда нужно бросить всё и начать жизнь с чистого листа.
Мой роман в Сочи был 20 лет назад. Наш брак существует до сих пор, порой не всегда всё гладко, но я очень благодарна тому Случаю в 1989 году. Я оборвала гражданский брак длиной в 4,5 года и уехала (теперь уже) в другую страну. Было очень страшно, но оно того стоило. Поверьте, иногда стоит сжечь за собой все мосты...
И выбор всегда делает женщина. Вот в чём парадокс
СсылкаПожаловаться
Да? Очень интересно..А из какой вы страны? А то, что выбор делает женщина я уверена на все 100!!! Вот и страшно не правильно сделать..винить-то потом некого будет)))
OlgaLicenko
Вы надеетесь, что мальчик Вас замуж позовет. Зачем ему это надо. Это для Вас курортный роман, а для него это возможно работа: развести пару-тройку бабёнок (кто-то сразу раскошелиться, кто-то позже, приехав в гости).
Майя ЛотцВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Вы надеетесь, что мальчик Вас замуж позовет. Зачем ему это надо. Это для Вас курортный роман, а для него это возможно работа: развести пару-тройку бабёнок (кто-то сразу раскошелиться, кто-то позже, приехав в гости).
СсылкаПожаловаться
тоже мнение..но мне кажется вряд ли..девочек там навалом красивых..на фига ему проблемы с переездами или наооборот с "приючением" иногородних?)) я бы даже сказала иностранных))
Настюха Б
А можно поинтересоваться,из какой он страны?
Мирандолина
Майя, ангелы живут в раю, а на курортах живут обычные мужчины, такие же как у Вас в городе, только более избалованные вниманием одиноких курортниц. У курортного романа может быть продолжение, в том числе брак, я знаю такие примеры. Но будет ли иметь продолжение Ваш роман Вы поймете только после встречи. Решать вам.
Кис@!!!
Майя, но почему же ваша встреча упирается в НГ? Ведь можно съездить и после Нового года, без всяких подозрений? У самой в мае был курортный роман, знаете а мы до сих пор поддерживаем отношения, общаемся по телефону, в интернете. Заверил, что обязательно приедит на НГ, посмотрим что из всего этого получится.
Майя ЛотцВ ответ на Кис@!!!
Кис@!!!
Майя, но почему же ваша встреча упирается в НГ? Ведь можно съездить и после Нового года, без всяких подозрений? У самой в мае был курортный роман, знаете а мы до сих пор поддерживаем отношения, общаемся по телефону, в интернете. Заверил, что обязательно приедит на НГ, посмотрим что из всего этого получится.
СсылкаПожаловаться
А у вас почему тоже в нг упирается?:-) да потому что это праздник такой особенный! Как встретишь как говорится:-) и с кем встретишь..какая то особая грань..глупо может..Но я считаю, что нг надо отмечать с самыми близкими во что бы то ни стало
Кис@!!!В ответ на Майя Лотц
Майя Лотц
А у вас почему тоже в нг упирается?:-) да потому что это праздник такой особенный! Как встретишь как говорится:-) и с кем встретишь..какая то особая грань..глупо может..Но я считаю, что нг надо отмечать с самыми близкими во что бы то ни стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня совсем не упирается в нг, просто у моего молодого человека не догулен отпуск, он хотел приехать раньше, но возникли проблемы на работе, уволили не законно, выиграл суд и его опять восстановили. Со дня на день, должен официально уже перейти на должность и в отпуск догуливать))) Конечно я с вами согласно, что очень хочется встретить нг с любимым. Если мой молодой человек не приедит, конечно расстроюсь. Но вам то не грозит всретить нг одной, у вас по крайней мере, если я правильно понимаю 2 любимых человека. А то что с кем встретишь и как встретишь я в это не очень верю.
link
Уже давно общеизвестно, что обстановка и окружающая среда определяют отношения. Тепло и море располагают к романам больше, чем пурга и сугробы. Поэтому на юге живут темпераментные и любвеобильные люди. Поэтому возникают курортные романы, а попросту - флирт. Но флирт - это не любовь, это игра в любовь. Вы заигрались. Сейчас, выпустив "синицу из рук" , "журавля" Вы можете и не поймать. Приехав на юг зимой (на Новый год) Вы не попадете в лето. Чувства будут уже не те, да и время прошло. Все расклеится. Так что думайте.
Sveto4ek
Курортный роман... Это праздник для души, особенно одинокой. Но наверное, всему своё время и место. У меня тоже был потряса щий роман... Сказка... Но надо отдавать себе отчет, что Мы живем в реальности. Осталась легкая грусть, тепло на сердце и огромная благодарность к судьбе, за то что ЭТО у меня было! Мне этот человек помог что то понять, переоценить многое. Но продолжение... Я отказалась от этого. Жить надо реальностью, а курортный роман...заканчивается вместе с отпуском. Чаще всего! Хотя есть исключения, которые Только подтверждают правило! У меня подруга так сорвалась и уехала... Правда с тем человеком тоже не осталась...но Теперь живет в другой стране... :)
Sveto4ek
Согласна с link...
Симона Летова
Хоть и хочется очень, ехать не надо... Шансов на то, что это именно та судьба очень мало. Скорее, из огня да в полымя, из одних отношений да в роман. А поехав сейчас можно увидеть все совсем в другом цвете, и от прекрасных воспоминаний не останется и следа. Местные курортные жители слишком часто оказываются профессионалами по части курортных романов.
И потом, ты же к нему уже приезжала)) если любит - найдет возможность приехать и встретиться с тобой, разве нет?
FENIKS
Курортный роман тем и хорош, что никто, никому и ничем не обязан. Люди на короткое время отдыха меняют свой стиль и ритм жизни. Атмосфера отдыха, романтики кружит голову, поэтому всё кажется прекрасным и лёгким, кажется, что всё в жизни легко и просто. Я думаю, спасибо судьбе, что всё было так чудесно, но это было и прошло. Постоянная сказка бывает только в сказке и не стоит рушить всё, что Вы с таким трудом построили. Если продолжению быть-оно будет. Берегите то, что есть!
Ромашка
Не стоит ездить, чтобы не разочаровываться. Лучше оставить приятные воспоминания.
Валентина
Курортный роман, это как сказка из детства, потому, что все так и воспринимается.Но это всего лишь сказка, у которой есть только конец, а продолжение....если и будет, то не долгим! Уж, поверьте, 20 лет по санаториям, много чего испытала, много чего видела!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем