Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курорты Краснодарского края.

На днях еду туда в командировку, почитала отзывы - теперь сижу в ужасе, думаю, может заболеть экстренно?
Кто был в этом году, расскажите и посоветуйте что-нибудь хорошее! Может всё не так страшно?
Elena Kuznec
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Elena Kuznec
Да, еду на конференцию в Туапсе. Когда соглашалась, было не до чтение отзывов. Сейчас перед вылетом прочитала впечатления тех, кто там был, и волосы зашевлились. Грязь, хамство, дороговизна, отсутствие нормальной еды, на пляже змеи и бродчие собаки...
ЛарисаВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Да, еду на конференцию в Туапсе. Когда соглашалась, было не до чтение отзывов. Сейчас перед вылетом прочитала впечатления тех, кто там был, и волосы зашевлились. Грязь, хамство, дороговизна, отсутствие нормальной еды, на пляже змеи и бродчие собаки...
СсылкаПожаловаться
ерунда , сейчас не сезон, дорого не будет, хамства нет, там везде рады за то что вы платите деньги, еда есть, очень даже нормальная, змей и собак не видела
Elena KuznecВ ответ на Лариса
Лариса
ерунда , сейчас не сезон, дорого не будет, хамства нет, там везде рады за то что вы платите деньги, еда есть, очень даже нормальная, змей и собак не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, уже легче!
Просветите насчет еды, пожалуйста: что-то кроме шаурмы и кукурузы купить можно? И вообще, где безопаснее всего питаться?
ЛарисаВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Спасибо, уже легче!
Просветите насчет еды, пожалуйста: что-то кроме шаурмы и кукурузы купить можно? И вообще, где безопаснее всего питаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про Туапсе не скажу, давно там не была, в Адлере постоянно, у них там есть даже обычные столовые, всё очень вкусно и дёшево
Elena KuznecВ ответ на Лариса
Лариса
про Туапсе не скажу, давно там не была, в Адлере постоянно, у них там есть даже обычные столовые, всё очень вкусно и дёшево
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
А автобусы вдоль побережья ходят, или между поселками только на такси придется перемещаться, если захочется посмотреть?
ЛарисаВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Спасибо!
А автобусы вдоль побережья ходят, или между поселками только на такси придется перемещаться, если захочется посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее есть автобусы, однозначно есть, не знаю только на какое расстояние, я просто либо самолётом, либо на своём авто, такси тоже не особо дорого стоит, маршрутки так вообще копейки
Elena KuznecВ ответ на Лариса
Лариса
скорее есть автобусы, однозначно есть, не знаю только на какое расстояние, я просто либо самолётом, либо на своём авто, такси тоже не особо дорого стоит, маршрутки так вообще копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замечательно! Значит - прорвемся!Спасибо на добром слове, а то что-то я реально запсиховала.
Реалистка В ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Спасибо!
А автобусы вдоль побережья ходят, или между поселками только на такси придется перемещаться, если захочется посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там вдоль побережья электрички ходят от Туапсе до Сочи, или до Адлера, не помню точно. В каждом маленьком поселке останавливаются, очень удобно. Под Туапсе в детстве часто отдыхала, змей на пляже тоже не видела. Вы на отзывы сильно внимание не обращайте, отзывы в основном пишут вечно всем недовольные.
Elena KuznecВ ответ на Реалистка
Реалистка
Там вдоль побережья электрички ходят от Туапсе до Сочи, или до Адлера, не помню точно. В каждом маленьком поселке останавливаются, очень удобно. Под Туапсе в детстве часто отдыхала, змей на пляже тоже не видела. Вы на отзывы сильно внимание не обращайте, отзывы в основном пишут вечно всем недовольные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, только на это и уповаю!
А какой из поселков около Туапсе посоветуете? У меня после конференции будет 4 свободных дня. Куда лучше податься за тихим чистым пляжем?
Реалистка В ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Спасибо, только на это и уповаю!
А какой из поселков около Туапсе посоветуете? У меня после конференции будет 4 свободных дня. Куда лучше податься за тихим чистым пляжем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, а вот тихий-чистый пляж не посоветую, к сожалению! Именно около Туапсе я в поселке Шепси была, и в одноименном пансионате. Я там лет 15 назад "крайний" раз была, уже изменилось все наверное... Я думаю, местные посоветуют что-нибудь - или организаторы конференции (если ее масштабы позволят неформальную беседу конечно), или в отеле, где будете жить можно спросить девушек на ресепшн. В это время уже не будет много народа на пляжах, так что есть надежда на тишину и чистоту!))) И кафешки-ресторанчики там конечно будут, если Вы с коллегами, то бояться нечего! Вы главное не настраивайтесь на плохое, это же в любом случае море, солнце, красивая природа
Желаю Вам хорошего отдыха!
Elena KuznecВ ответ на Реалистка
Реалистка
Ой, а вот тихий-чистый пляж не посоветую, к сожалению! Именно около Туапсе я в поселке Шепси была, и в одноименном пансионате. Я там лет 15 назад "крайний" раз была, уже изменилось все наверное... Я думаю, местные посоветуют что-нибудь - или организаторы конференции (если ее масштабы позволят неформальную беседу конечно), или в отеле, где будете жить можно спросить девушек на ресепшн. В это время уже не будет много народа на пляжах, так что есть надежда на тишину и чистоту!))) И кафешки-ресторанчики там конечно будут, если Вы с коллегами, то бояться нечего! Вы главное не настраивайтесь на плохое, это же в любом случае море, солнце, красивая природа
Желаю Вам хорошего отдыха!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Огромное спасибо!
Попробую уговорить коллег взять машину и проехать по побережью, посомотреть на разные места.
:-) Когда вернусь - отчитаюсь на форуме, как оно там!
Реалистка В ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Огромное спасибо!
Попробую уговорить коллег взять машину и проехать по побережью, посомотреть на разные места.
:-) Когда вернусь - отчитаюсь на форуме, как оно там!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, проехать по побережью - очень хорошая идея!
Эх, у меня прямо ностальгия теперь какая-то после Вашей темы, сама бы сейчас на пару дней съездила, посмотрела, как оно там сейчас , повспоминала)))
СВВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Спасибо!
А автобусы вдоль побережья ходят, или между поселками только на такси придется перемещаться, если захочется посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Уверяю вас, цивилизация там имеется)))) ПосмОтрите, какие там у местного населения дворцы и авто - Италия отдыхает.
ЛеваВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
Спасибо, уже легче!
Просветите насчет еды, пожалуйста: что-то кроме шаурмы и кукурузы купить можно? И вообще, где безопаснее всего питаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно советуют - в столовку. По вечерам не бродите одна, с местными мужчинами не заигрывайте. И все будет ОК
ЛарисаВ ответ на Лева
Лева
Правильно советуют - в столовку. По вечерам не бродите одна, с местными мужчинами не заигрывайте. И все будет ОК
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вечером то как раз хочется в кабак) но с кем нибудь со своим)
Elena KuznecВ ответ на Лариса
Лариса
вечером то как раз хочется в кабак) но с кем нибудь со своим)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-) Да какой там кабак! Отработать бы номер (в смысле -доклад), и домой вернуться!
По тавернам я с мужем через 2 недели в Греции похожу.
Elena KuznecВ ответ на Лева
Лева
Правильно советуют - в столовку. По вечерам не бродите одна, с местными мужчинами не заигрывайте. И все будет ОК
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-) В смысле общения с местными конференционные мужчины прикроют, нас там женщин 5 штук на всю конференцию. Со змеями и собаками хуже, этим все равно кого кусать!
СВВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
:-) В смысле общения с местными конференционные мужчины прикроют, нас там женщин 5 штук на всю конференцию. Со змеями и собаками хуже, этим все равно кого кусать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Змеи??? В городе???

Elena KuznecВ ответ на СВ
СВ
Змеи??? В городе???

СсылкаПожаловаться
История переписки6
В отзывах пишут - на пляжах змеи в этом году :-(
Обидно будет доехать до моря, а купаться так и не выйти.
СВВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
В отзывах пишут - на пляжах змеи в этом году :-(
Обидно будет доехать до моря, а купаться так и не выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Купаться - не знаю, какое море. Каждый год разная погода. .А вот змей на пляже ни разу не видела. Если только на диком где-то. Так вам туда в любом случае ни-ни))))
Elena KuznecВ ответ на СВ
СВ
Купаться - не знаю, какое море. Каждый год разная погода. .А вот змей на пляже ни разу не видела. Если только на диком где-то. Так вам туда в любом случае ни-ни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему ни-ни? Я хорошо плаваю, до 5 км по морю, если тепло.
Так что опасно на краснодарских диких пляжах? Волны, боковые течения? Или может быть люди или животные?
СВВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
А почему ни-ни? Я хорошо плаваю, до 5 км по морю, если тепло.
Так что опасно на краснодарских диких пляжах? Волны, боковые течения? Или может быть люди или животные?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дикие пляжи - это в глухом месте, далеко от населенного пункта. Там бывает необыкновенно красиво. Но без местного "знатока" я бы не рискнула там 5 км плавать. Да, бывают очень опасные течения, камни, воронки и подводные обрывы. Мы там не то что вплавь - на катамаранчике однажды навернулись. Вырулили за мыс - ветер ниоткуда сумасшедший боковой, волны на пустом месте, и течение от берега. Час выгребали 500 метров, катамаранчик под углом шел, как парусник. Мне было страшно. Но вблизи населенных пунктов такого особо нет.
Ну, и безопасность от хулиганов, конечно.
Elena KuznecВ ответ на СВ
СВ
Дикие пляжи - это в глухом месте, далеко от населенного пункта. Там бывает необыкновенно красиво. Но без местного "знатока" я бы не рискнула там 5 км плавать. Да, бывают очень опасные течения, камни, воронки и подводные обрывы. Мы там не то что вплавь - на катамаранчике однажды навернулись. Вырулили за мыс - ветер ниоткуда сумасшедший боковой, волны на пустом месте, и течение от берега. Час выгребали 500 метров, катамаранчик под углом шел, как парусник. Мне было страшно. Но вблизи населенных пунктов такого особо нет.
Ну, и безопасность от хулиганов, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего себе! Спасибо за предупреждение!
nВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
В отзывах пишут - на пляжах змеи в этом году :-(
Обидно будет доехать до моря, а купаться так и не выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сначала рассердилась на Ваши слова, хотелось ответить одно не приезжайте и будет Вам счастье.
Но, если это не от глупости или недостатка воспитания, а действительно от незнания ситуации. То приезжайте и ничего не бойтесь.
В Краснодаре нормальные люди, может на шею и не бросаются при встрече, но народ доброжелательный, если нужно помогут.
Змей не видела, стай злобных бродячих собак тоже )).
Касаемо качества еды и проживания, то все согласно глубине Вашего кошелька и желаниям ))). Впрочем как и везде.
Спокойно гуляйте и наслаждайтесь экзотикой российского юга.
Ну, а то, что с чужими дяденьками низзя никуда ходить, это в детстве каждая мама учила. ))) И не только в России, но и зарубежом. Тогда и угрозы Вашей безопасности не будет.
Elena KuznecВ ответ на n
n
Сначала рассердилась на Ваши слова, хотелось ответить одно не приезжайте и будет Вам счастье.
Но, если это не от глупости или недостатка воспитания, а действительно от незнания ситуации. То приезжайте и ничего не бойтесь.
В Краснодаре нормальные люди, может на шею и не бросаются при встрече, но народ доброжелательный, если нужно помогут.
Змей не видела, стай злобных бродячих собак тоже )).
Касаемо качества еды и проживания, то все согласно глубине Вашего кошелька и желаниям ))). Впрочем как и везде.
Спокойно гуляйте и наслаждайтесь экзотикой российского юга.
Ну, а то, что с чужими дяденьками низзя никуда ходить, это в детстве каждая мама учила. ))) И не только в России, но и зарубежом. Тогда и угрозы Вашей безопасности не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, пожалуйста! Никого не хотела обидеть, что вы!
Просто ситуация дурацкая: билеты в зубах, чемодан собран, а меня черт понес напоследок отзывы смотреть! В результате распсиховалась так, что начала искать обратные билеты на следующий день после прилета (если вдруг будет совсем плохо).
Сейчас с форумом поговорила,успокоилась, и очень надеюсь, что проведу в Краснодарском крае замечательную неделю,и ещё не раз туда с удовольствием вернусь :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем