Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курс доллара падает

Доллар дешевеет. Ещё в марте было 76. Апрель до 77. А сейчас 71. Есть мнение что к лету чуть дорожает. А зимой чаще дешевеет. Интересно с чем связано это .
Кстати в чем сбережения храните?
Такой Нахал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Галина
...в банке
но зависит от кол-ва сбережений
так что когда в 600гр
когда в 3-х литровой
mechant
Много причин, те же "вертолетные деньги", не могут договориться об увеличении госдолга - на этой новости сильно упал курс
veles
В российских рупиях и храню)) сколько не было валюты у меня, никогда ничего я на ней не прикурил, всё задарма сплавил)) да и хня это всё, сидеть ждать когда там на три копейки подорожает он.. это надо складом таким барыжеским обладать, расчётливым быть и терпеливым) А у меня либо всё, либо ничего и епать ту Люсю))
Конфуций
интересная тема,записываю сколько у кого валюты и где хранят...
КнягиняВ ответ на Конфуций
Конфуций
интересная тема,записываю сколько у кого валюты и где хранят...
СсылкаПожаловаться

другая!
Туристов мало.
Агнесса
при такой нефти он вообще 40 должен быть... ну 50, но это кому-то не надо
mechantВ ответ на Агнесса
Агнесса
при такой нефти он вообще 40 должен быть... ну 50, но это кому-то не надо
СсылкаПожаловаться
С нефтью курс рубля связан, а доллар никак не зависит от стоимости нефти
АгнессаВ ответ на mechant
mechant
С нефтью курс рубля связан, а доллар никак не зависит от стоимости нефти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в теме про курс доллара к рублю или рубля к доллару, а не доллара к мировым валютам

С нефтью курс рубля связан

курс рубля не может быть сам по себе...
...или к рублю
mechantВ ответ на Агнесса
Агнесса
в теме про курс доллара к рублю или рубля к доллару, а не доллара к мировым валютам

С нефтью курс рубля связан

курс рубля не может быть сам по себе...
...или к рублю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще тема про курс доллара, а курс доллара привязан к индексу Dow jones, ни одной компании, занимающейся нефтью в индексе нет, поэтому не зависит от цен на углеводороды
Российский РТ если не ошибаюсь, вот здесь уже все крупные углеводородные компании, поэтому если нефть дешевеет, то стоимость рубля падает, плюсом еще бюджетное правило - разницу от заложенной в бюджет стоимости баррели и рыночной стоимости баррели аккумулировать в в нацфонде - тоже из-за этого рубль не дешевеет, когда нефть дороже становится, когда выгодно привязывают к стоимости баррели, когда невыгодно забивают болт
Не все так однозначно. Больше привязка курса валют как раз к биржевым индексам
АгнессаВ ответ на mechant
mechant
Вообще тема про курс доллара, а курс доллара привязан к индексу Dow jones, ни одной компании, занимающейся нефтью в индексе нет, поэтому не зависит от цен на углеводороды
Российский РТ если не ошибаюсь, вот здесь уже все крупные углеводородные компании, поэтому если нефть дешевеет, то стоимость рубля падает, плюсом еще бюджетное правило - разницу от заложенной в бюджет стоимости баррели и рыночной стоимости баррели аккумулировать в в нацфонде - тоже из-за этого рубль не дешевеет, когда нефть дороже становится, когда выгодно привязывают к стоимости баррели, когда невыгодно забивают болт
Не все так однозначно. Больше привязка курса валют как раз к биржевым индексам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда выгодно привязывают к стоимости баррели, когда невыгодно забивают болт

и я об этом
про бюджетное правило в курсе

Не все так однозначно


я и не утверждала, что однозначно
ИванВ ответ на mechant
mechant
Вообще тема про курс доллара, а курс доллара привязан к индексу Dow jones, ни одной компании, занимающейся нефтью в индексе нет, поэтому не зависит от цен на углеводороды
Российский РТ если не ошибаюсь, вот здесь уже все крупные углеводородные компании, поэтому если нефть дешевеет, то стоимость рубля падает, плюсом еще бюджетное правило - разницу от заложенной в бюджет стоимости баррели и рыночной стоимости баррели аккумулировать в в нацфонде - тоже из-за этого рубль не дешевеет, когда нефть дороже становится, когда выгодно привязывают к стоимости баррели, когда невыгодно забивают болт
Не все так однозначно. Больше привязка курса валют как раз к биржевым индексам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообщето это индекс Доу привязан к доллару, а не доллар к индексу.
mechant ни одной компании, занимающейся нефтью в индексе нет- а Exxon Mobil?
mechantВ ответ на Иван
Иван
вообщето это индекс Доу привязан к доллару, а не доллар к индексу.
mechant ни одной компании, занимающейся нефтью в индексе нет- а Exxon Mobil?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поспорить решили? Еще в прошлом году Exxon убрали из индекса
Это привязка к обеспеченности валют. Одни изумительные истории рассказывают, что "слезли с нефтяной иглы", когда основная привязка к углеводородным доходам, вы спорите на ровном месте с утра пораньше. Взаимосвязь всегда у валют и основных компаний, которые основной доход приносят - это обеспеченность валют
ИванВ ответ на mechant
mechant
Поспорить решили? Еще в прошлом году Exxon убрали из индекса
Это привязка к обеспеченности валют. Одни изумительные истории рассказывают, что "слезли с нефтяной иглы", когда основная привязка к углеводородным доходам, вы спорите на ровном месте с утра пораньше. Взаимосвязь всегда у валют и основных компаний, которые основной доход приносят - это обеспеченность валют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пруф предоставьте где написано что эксон убрали, пока вики пишет что нет, и заодно напишите про шеврон гроуп..ее тоже убрали?
я с вами вообще не спорил-ни на ровном месте ни в горной местности...
а то что хвост виляет собакой-так это вы пишите...я просто не согласен с этим утверждением.. вот и все.
mechantВ ответ на Иван
Иван
пруф предоставьте где написано что эксон убрали, пока вики пишет что нет, и заодно напишите про шеврон гроуп..ее тоже убрали?
я с вами вообще не спорил-ни на ровном месте ни в горной местности...
а то что хвост виляет собакой-так это вы пишите...я просто не согласен с этим утверждением.. вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Явно не придумала, в начале года еще убрали из индекса
Еще раз повторить не надо спорить, сначала лезете со срорами там где некомпнтентны, а потом обижаетесь на меня же
Сейчас в Dow jones высокотехнологичные гиганты, которые дают основной прирост ВВП
За информацией следить надо.
Убрали Exxon добавили Tesla
ИванВ ответ на mechant
mechant
Явно не придумала, в начале года еще убрали из индекса
Еще раз повторить не надо спорить, сначала лезете со срорами там где некомпнтентны, а потом обижаетесь на меня же
Сейчас в Dow jones высокотехнологичные гиганты, которые дают основной прирост ВВП
За информацией следить надо.
Убрали Exxon добавили Tesla
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ясно..пруфа нет...чисто я сказала-стало быть так и есть...про шеврон гроуп что там? может они нефть перестали добывать уже и никто не в курсе?
с чего вы взяли что я с вами спорил? я высказал свое мнение.. оно отличается от вашего? и что с того.. почему вы решили что я не компетентен? вы свои посты перечитайте.. одна ересь...и следить за чем мне надо? за индексом? вопрос- зачем мне это? я индексами не торгую.
mechantВ ответ на Иван
Иван
ясно..пруфа нет...чисто я сказала-стало быть так и есть...про шеврон гроуп что там? может они нефть перестали добывать уже и никто не в курсе?
с чего вы взяли что я с вами спорил? я высказал свое мнение.. оно отличается от вашего? и что с того.. почему вы решили что я не компетентен? вы свои посты перечитайте.. одна ересь...и следить за чем мне надо? за индексом? вопрос- зачем мне это? я индексами не торгую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пруфы на ЯПе требуют, а здесь если есть интерес ищут сами.
Вся информация своевременно проходит в СМИ, за последнее время из индекса Dow jones убрали немного раньше General electric и в этом году Exxon
Я же не с потолка эту информацию беру
Вы спорите, еще с такой агрессией, как-будто я к вам в карман залезла. Краткий ликбез молодого экономиста здесь проводить не собираюсь.
И если есть желание продолжить общение градус агрессии снизьте.
ИванВ ответ на mechant
mechant
Пруфы на ЯПе требуют, а здесь если есть интерес ищут сами.
Вся информация своевременно проходит в СМИ, за последнее время из индекса Dow jones убрали немного раньше General electric и в этом году Exxon
Я же не с потолка эту информацию беру
Вы спорите, еще с такой агрессией, как-будто я к вам в карман залезла. Краткий ликбез молодого экономиста здесь проводить не собираюсь.
И если есть желание продолжить общение градус агрессии снизьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне не нужен ликбез.. ни краткий, ни расширенный.. когда мне нужно было разобраться с открытым интересом на сме или с опционами, я не шел на форум, и не спорил с кем то, типа вас.. я искал инфу в другом месте...индекс меня не интересует от слова совсем.. я им не торгую.. какая корреляция между фондой и индексом доллара существует я и так знаю. и не вам мне про нее говорить...
спорите тут вы. .и еще с наездами.. вам не плохо было б уменьшить градус агрессии.
mechantВ ответ на Иван
Иван
мне не нужен ликбез.. ни краткий, ни расширенный.. когда мне нужно было разобраться с открытым интересом на сме или с опционами, я не шел на форум, и не спорил с кем то, типа вас.. я искал инфу в другом месте...индекс меня не интересует от слова совсем.. я им не торгую.. какая корреляция между фондой и индексом доллара существует я и так знаю. и не вам мне про нее говорить...
спорите тут вы. .и еще с наездами.. вам не плохо было б уменьшить градус агрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам нужно с кем-то поругаться, вот этим вы и занимаетесь
Конструктивный диалог мне интересен, вам нет.
ИванВ ответ на mechant
mechant
Вам нужно с кем-то поругаться, вот этим вы и занимаетесь
Конструктивный диалог мне интересен, вам нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы опять валите с больной головы на здоровую. .видно это ваш стиль общения...если вам предоставляют аргументы-то их надо хотя бы прочесть и попытаться понять,а не писать что вокруг все ниче не смыслят и только вы пуп вселенной...
mechantВ ответ на Иван
Иван
вы опять валите с больной головы на здоровую. .видно это ваш стиль общения...если вам предоставляют аргументы-то их надо хотя бы прочесть и попытаться понять,а не писать что вокруг все ниче не смыслят и только вы пуп вселенной...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам предложила снизить градус агрессии. Вы переходите на личности, а не ведете конструктивный диалог.
mechantВ ответ на Иван
Иван
ясно..пруфа нет...чисто я сказала-стало быть так и есть...про шеврон гроуп что там? может они нефть перестали добывать уже и никто не в курсе?
с чего вы взяли что я с вами спорил? я высказал свое мнение.. оно отличается от вашего? и что с того.. почему вы решили что я не компетентен? вы свои посты перечитайте.. одна ересь...и следить за чем мне надо? за индексом? вопрос- зачем мне это? я индексами не торгую.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем тут компании, которые добывают или не добывают углеводороды?
Прошлый год что было на рынке углеводородов? Вообще в минус ушли? Весь негатив от основных компаний сказывается на курсе валюты и без этого достаточно рисков.
ИванВ ответ на mechant
mechant
Причем тут компании, которые добывают или не добывают углеводороды?
Прошлый год что было на рынке углеводородов? Вообще в минус ушли? Весь негатив от основных компаний сказывается на курсе валюты и без этого достаточно рисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы читать умеете? а прочитанное можете оценивать адекватно..
mechant курс доллара привязан к индексу Dow jones, ни одной компании, занимающейся нефтью в индексе нет, поэтому не зависит от цен на углеводороды.
я вам указал на неточность.. как минимум одна компания в индексе есть...и курс доллара не привязан к доу...корреляция существует. .но курс доу очень зависим от курса индекса доллара..
mechantВ ответ на Иван
Иван
вы читать умеете? а прочитанное можете оценивать адекватно..
mechant курс доллара привязан к индексу Dow jones, ни одной компании, занимающейся нефтью в индексе нет, поэтому не зависит от цен на углеводороды.
я вам указал на неточность.. как минимум одна компания в индексе есть...и курс доллара не привязан к доу...корреляция существует. .но курс доу очень зависим от курса индекса доллара..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я умею читать, а вы похоже нет.
Себя почитайте. Какой курс индекса доллара?
ИванВ ответ на mechant
mechant
Я умею читать, а вы похоже нет.
Себя почитайте. Какой курс индекса доллара?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Фьючерс на индекс доллара США - Дек. '21 (DXZ1)-я ликбез не провожу.. успехов вам...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем