Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсы английского языка

Добрый день! Изучала английский язык в школе и в институте, теперь хочу пойти на курсы, поделитесь пожалуйста своим опытом, куда лучше пойти учиться и с чего  лучше начать обучение?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
~Волшебная на всю голову~
хотите идите, курсы по отзывам ищите.
Nadia Montero
Смотря для чего Вам нужен английский: просто для себя вспомнить, грамматика или больше разговорный? Я преподавала языки в ВУЗе, в том числе английский. Если "для себя" и собираетесь на курсы, то только такие, которые работают по коммуникативной методике или занимайтесь с носителем языка по тому же Skype, по деньгам это и выйдет как курсы. У курсов есть плюс, что, если у Вас языковой барьер, он обычно там стирается (если программа курса правильно построена конечно), а также присутствует здоровая конкуренция, что заставляет лучше заниматься и больше стараться.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Смотря для чего Вам нужен английский: просто для себя вспомнить, грамматика или больше разговорный? Я преподавала языки в ВУЗе, в том числе английский. Если "для себя" и собираетесь на курсы, то только такие, которые работают по коммуникативной методике или занимайтесь с носителем языка по тому же Skype, по деньгам это и выйдет как курсы. У курсов есть плюс, что, если у Вас языковой барьер, он обычно там стирается (если программа курса правильно построена конечно), а также присутствует здоровая конкуренция, что заставляет лучше заниматься и больше стараться.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что нужна цель. Если "просто так" - выбирать, что дешевле. :)
Оля
я ходила на курсы SPEAK UP- для начала Вас протестируют и подберут уровень-с какого начинать. В общем, мне понравилась методика обучения(я вспоминала английский. т.к. в свое время неплохо его знала в университетские годы, но потом не использовала активно и многое забыла). Понравились эти курсы тем, что Вы сами сможете выбрать то направление, которое Вам необходимо "подтянуть"(разговорный навык или письменный английский, может быть он Вам нужен для чтения книг в оригинале и т.д.). По своему усмотрению можно выбирать какие занятия активней посещать.
Самая счастливая
Анастасия!Только без обид:Вы изучали английский и в школе,и в институте,и Вам до сих пор нужны курсы,чтобы начать обучение?Начните изучение соседней темы:"Как достичь оргазма":возможно,тут дело пойдет лучше...
Самая счастливая
Анастасия!Только без обид:Вы изучали английский и в школе,и в институте,и Вам до сих пор нужны курсы,чтобы начать обучение?Начните изучение соседней темы:"Как достичь оргазма":возможно,тут дело пойдет лучше...
СсылкаПожаловаться
Заканчивают институты, а даже по телефону не могут общаться! Документы с ошибками составляют. Практики обычно нет. Изучение языка однобокое. Даже у тех, кто заканчивает именно лингвистику.
Olga Kachura
Езжайте по программе обмена от Вашего института, либо самостоятельно. Язык лучше изучать, когда вы 100% слышите речь носителей языка, и не говорите на своём родном языке. Хорошо бы пожить годик-другой, заодно сдать там экзамены по международным стандартам. Это будет эффект. Посещение курсов на территории РФ - ну, не уровень это.Потом поедете заграницу - не поймёте ничего толком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем