Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсы иностранного языка

Как преподаватель английского языка с 13-летним стажем хочу поделиться своими впечатлениями о курсах немецкого языка в Швейцарии. Слава Богу, что до переезда я получила базовую основу у молоденькой преподавательницы немецкого языка в моем городе, иначе сегодня я бы просто не поняла ничего... Итак, в группе из 6 человек ( француженка, албанка с цветочным именем Мимоза, Американка Керолайн из солнечной Калифорнии, Раджита из Шри-Ланки, турчанка и я) то, что происходило на уроке поняли только я и Раджита, Американка попросилась в начальную группу, на что получила ответ, что наша группа и есть самая начальная, бедная турчанка так и осталась в ступоре, такое ощущение, что нас всех бросили в бассейн, людей, которые впервые в жизни увидели в воду и мы должны с ходу поплыть ))) Вообще, как говорил Суворов, тяжело в учении, легко в бою, но это было очень жёстко. Теперь я поняла, почему моя соотечественница из Цуга, постоянно упоминала, как она рыдала над немецким, извините, я бы не то, чтобы рыдала от такой методики преподавания...в-общем, хороший момент во всем этом: пока мы занимаемся, за нашими детьми смотрят две фрау, мой был очень доволен и сказал, что хочет ещё раз прийти ))))
Empress Ki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Volha
Я когда-то ходила на курсы английского в Германии. Тот же подход. Они считают, что человек должен с самого первого занятия привыкать к языку, который учит.. Но как привыкать, если уровень нулевой?! Не понятно.
Forever Young В ответ на Volha
Volha
Я когда-то ходила на курсы английского в Германии. Тот же подход. Они считают, что человек должен с самого первого занятия привыкать к языку, который учит.. Но как привыкать, если уровень нулевой?! Не понятно.
СсылкаПожаловаться
Меня закинули в англоговорящий класс, а я и слова не знала по-английски. Через неделю реально втягиваешься... Другого выхода не просто нет ))))))))
VolhaВ ответ на Forever Young
Forever Young
Меня закинули в англоговорящий класс, а я и слова не знала по-английски. Через неделю реально втягиваешься... Другого выхода не просто нет ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна) Именно этого мне и не хватает. Англ у меня не основной иностранный, и практики толковой никогда не было( Вроде учишь, а без применения топчешься на месте.. Так что я Вам по-хорошему завидую
Forever Young В ответ на Volha
Volha
Согласна) Именно этого мне и не хватает. Англ у меня не основной иностранный, и практики толковой никогда не было( Вроде учишь, а без применения топчешься на месте.. Так что я Вам по-хорошему завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы попробуйте смотреть американские фильмы с английскими субтитрами:) так помогает с расстановкой слов в предложении, произношении, да и просто новые слова выучить. Англо-русский словарь на помойку, а купите себе лучше толковый словарь на английском :)
VolhaВ ответ на Forever Young
Forever Young
А вы попробуйте смотреть американские фильмы с английскими субтитрами:) так помогает с расстановкой слов в предложении, произношении, да и просто новые слова выучить. Англо-русский словарь на помойку, а купите себе лучше толковый словарь на английском :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне больше нравятся короткие ролики на какую-то тему, типа BBСшных. Я с american english не особо дружу)))
Forever Young В ответ на Volha
Volha
Мне больше нравятся короткие ролики на какую-то тему, типа BBСшных. Я с american english не особо дружу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала, что British English больше не в моде, и все теперь. Учат американский :))) а англичан я до сих пор не понимаю.... Как будто набрали себе бусинок в рот и пытаются говорить :))
Empress KiВ ответ на Forever Young
Forever Young
Я думала, что British English больше не в моде, и все теперь. Учат американский :))) а англичан я до сих пор не понимаю.... Как будто набрали себе бусинок в рот и пытаются говорить :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я лучше англичан понимаю, чем американцев )))
Коммент По СуществуВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
а я лучше англичан понимаю, чем американцев )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже почему-то.
VolhaВ ответ на Forever Young
Forever Young
Я думала, что British English больше не в моде, и все теперь. Учат американский :))) а англичан я до сих пор не понимаю.... Как будто набрали себе бусинок в рот и пытаются говорить :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ахахаха)))
Ну не знаю, мне на курсах почти всегда давали британский, особенно если преподаватели постарше (понятно, что аудирование аудированием, но и к произношению преподавателя привыкаешь). Как-то довелось мне общаться с американцами из Калифорнии - вообще ничего не понятно! А с девушкой из Аризоны вполне себе беседа наладилась..
Но британский все равно понятнее
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Forever Young
Forever Young
Я думала, что British English больше не в моде, и все теперь. Учат американский :))) а англичан я до сих пор не понимаю.... Как будто набрали себе бусинок в рот и пытаются говорить :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам ещё австралийцы не встречались. Вот у кого каша во рту!
Forever Young В ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Это вам ещё австралийцы не встречались. Вот у кого каша во рту!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, их я понимаю гораздо лучше, чем англичан :))))))
VolhaВ ответ на Forever Young
Forever Young
А вы попробуйте смотреть американские фильмы с английскими субтитрами:) так помогает с расстановкой слов в предложении, произношении, да и просто новые слова выучить. Англо-русский словарь на помойку, а купите себе лучше толковый словарь на английском :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кста, иногда ради интереса читаю и сравниваю нормативку по международному учету на англ и на немецком. На русском в упор ее не воспринимаю, перевод, имхо, крайне неудачный.
Коммент По СуществуВ ответ на Volha
Volha
Кста, иногда ради интереса читаю и сравниваю нормативку по международному учету на англ и на немецком. На русском в упор ее не воспринимаю, перевод, имхо, крайне неудачный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я иногда читаю на русском и нифига не понимаю, что хотели сказать. Потом перевожу в гугле на американский. И все понятно.
Empress KiВ ответ на Volha
Volha
Согласна) Именно этого мне и не хватает. Англ у меня не основной иностранный, и практики толковой никогда не было( Вроде учишь, а без применения топчешься на месте.. Так что я Вам по-хорошему завидую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще петь английские песни в караоке )))
VolhaВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
а еще петь английские песни в караоке )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с песнями согласна! Каждый раз когда текст видишь, глаза на что-то открываются
FofinhaВ ответ на Volha
Volha
Я когда-то ходила на курсы английского в Германии. Тот же подход. Они считают, что человек должен с самого первого занятия привыкать к языку, который учит.. Но как привыкать, если уровень нулевой?! Не понятно.
СсылкаПожаловаться
так же, как и вы приезжаете в страну языка и сразу попадаете в среду без альтернативного способа общения. я так да три месяца говорила по португальски уже довольно сносно.
Empress KiВ ответ на Fofinha
Fofinha
так же, как и вы приезжаете в страну языка и сразу попадаете в среду без альтернативного способа общения. я так да три месяца говорила по португальски уже довольно сносно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю, что методика плохая, но она реально жесткая ))) я читала про Милу Кунис, для которой первые два года в американской школе прошли, как в тумане, потому что она постоянно плакала из-за стрессов
FofinhaВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
я не говорю, что методика плохая, но она реально жесткая ))) я читала про Милу Кунис, для которой первые два года в американской школе прошли, как в тумане, потому что она постоянно плакала из-за стрессов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не плакала-не была бы милой кунис, ветнулась бы к себе на родину борщи варить.
VolhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
так же, как и вы приезжаете в страну языка и сразу попадаете в среду без альтернативного способа общения. я так да три месяца говорила по португальски уже довольно сносно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, методика эффективная. Но имхо, уровень А1 (базовые понятия) нужно все-таки проходить в своей стране, чтобы потом на месте просто наслаивать к этой базе новые знания
)MalikabudurВ ответ на Volha
Volha
Я когда-то ходила на курсы английского в Германии. Тот же подход. Они считают, что человек должен с самого первого занятия привыкать к языку, который учит.. Но как привыкать, если уровень нулевой?! Не понятно.
СсылкаПожаловаться
зачем понятно? надо "треннировать ухо", учитель ЗА ВАС это не сделает.Как дети учаться родному языку?смотрят как папа сказал и что из этого вышло)
Lea
Очень тяжело первые три дня, потом все пойдёт. Я так испанский учила
Empress KiВ ответ на Lea
Lea
Очень тяжело первые три дня, потом все пойдёт. Я так испанский учила
СсылкаПожаловаться
испанский легче немецкого )))
Янина СавонинаВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
испанский легче немецкого )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем намного)
БензийВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
испанский легче немецкого )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя так ставить вопрос - какой язык легче. Иначе испанское отделение заканчивали бы одни отличники
Lea
Хотите сказать, что в испанском слов меньше? В немецком тоже письмо звуковое, читать научиться легко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем