Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсы иностранного языка

Как преподаватель английского языка с 13-летним стажем хочу поделиться своими впечатлениями о курсах немецкого языка в Швейцарии. Слава Богу, что до переезда я получила базовую основу у молоденькой преподавательницы немецкого языка в моем городе, иначе сегодня я бы просто не поняла ничего... Итак, в группе из 6 человек ( француженка, албанка с цветочным именем Мимоза, Американка Керолайн из солнечной Калифорнии, Раджита из Шри-Ланки, турчанка и я) то, что происходило на уроке поняли только я и Раджита, Американка попросилась в начальную группу, на что получила ответ, что наша группа и есть самая начальная, бедная турчанка так и осталась в ступоре, такое ощущение, что нас всех бросили в бассейн, людей, которые впервые в жизни увидели в воду и мы должны с ходу поплыть ))) Вообще, как говорил Суворов, тяжело в учении, легко в бою, но это было очень жёстко. Теперь я поняла, почему моя соотечественница из Цуга, постоянно упоминала, как она рыдала над немецким, извините, я бы не то, чтобы рыдала от такой методики преподавания...в-общем, хороший момент во всем этом: пока мы занимаемся, за нашими детьми смотрят две фрау, мой был очень доволен и сказал, что хочет ещё раз прийти ))))
Empress Ki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Тролль Форумный
Если бы за мной приглядывали две фрау, я бы тоже пошёл!
Empress KiВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Если бы за мной приглядывали две фрау, я бы тоже пошёл!
СсылкаПожаловаться
Если только вы любите раритет )))
Тролль ФорумныйВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Если только вы любите раритет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я люблю как в немецких короткометражках!
Empress KiВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Я люблю как в немецких короткометражках!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что там? )))
ЕвгенияВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Я люблю как в немецких короткометражках!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ботан *В ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Я люблю как в немецких короткометражках!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая пошлость! Как вам не стыдно?
Самая Меркантильная
ничо не поняла, нона всякий случай расстроилась
Самая Меркантильная
ничо не поняла, нона всякий случай расстроилась
СсылкаПожаловаться
Представьте, что вы пришли на урок, где с вами говорят по-немецки и чуточку не английском ))) а вы впервые видите Немецкие буквы и уже должны читать, понимать и потом задавать и отвечать по-немецки ))) меня бы родители вместе с директором вынесли за такой урок из школы ))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Представьте, что вы пришли на урок, где с вами говорят по-немецки и чуточку не английском ))) а вы впервые видите Немецкие буквы и уже должны читать, понимать и потом задавать и отвечать по-немецки ))) меня бы родители вместе с директором вынесли за такой урок из школы ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я английский так учу, сразу на нем, никто на русском не говорит, сейчас такие методики
Самая Меркантильная
я английский так учу, сразу на нем, никто на русском не говорит, сейчас такие методики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
And how Long have you been studing? )))
ЕвгенияВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
And how Long have you been studing? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

And she still hasn't replied you back, ha?
Empress KiВ ответ на Евгения
Евгения

And she still hasn't replied you back, ha?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Perhaps, she hasn't read my message yet ))))
ЕвгенияВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Perhaps, she hasn't read my message yet ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Maybe she's googling?
Empress KiВ ответ на Евгения
Евгения
Maybe she's googling?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

let's give her the one chance
ЕвгенияВ ответ на Empress Ki
Empress Ki

let's give her the one chance
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Only the one? Come on , give girl a chance!
Forever Young В ответ на Empress Ki
Empress Ki

let's give her the one chance
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чёт у вас с английским тоже не Лады. Может, родители возмущались из-за этого?)))))
Empress KiВ ответ на Forever Young
Forever Young
Чёт у вас с английским тоже не Лады. Может, родители возмущались из-за этого?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аха, я в декрете судилась с отцом моего сына, все разговоры и переписка с моим адвокатом, а также беседа с судьей велись на английском, у меня не было возможности забыть язык )))
Forever Young В ответ на Empress Ki
Empress Ki
аха, я в декрете судилась с отцом моего сына, все разговоры и переписка с моим адвокатом, а также беседа с судьей велись на английском, у меня не было возможности забыть язык )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не говорю, что вы его не знаете. Я говорю, что у вас ошибки. 2 грамматические и одна стилистически ))))) Если вы можете поддержать разговор на другом языке, это не значит, что вы его знаете :))
Empress KiВ ответ на Forever Young
Forever Young
Я не говорю, что вы его не знаете. Я говорю, что у вас ошибки. 2 грамматические и одна стилистически ))))) Если вы можете поддержать разговор на другом языке, это не значит, что вы его знаете :))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
стилистическая, может быть, а в каком месте в грамматике?
Forever Young В ответ на Empress Ki
Empress Ki
стилистическая, может быть, а в каком месте в грамматике?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Studying, а не то как вы написали, и "let's give her a chance". "The one chance" - вообще не из этой оперы, ибо артикль а подразумевает единственное число, а the для этого предложения слишком точный артикль. Вот если б Вы написали "that's the only chance she gets", то можно бы было использовать the
Empress KiВ ответ на Forever Young
Forever Young
Studying, а не то как вы написали, и "let's give her a chance". "The one chance" - вообще не из этой оперы, ибо артикль а подразумевает единственное число, а the для этого предложения слишком точный артикль. Вот если б Вы написали "that's the only chance she gets", то можно бы было использовать the
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я пишу с сенсорного телефона и буковка выпала, а the one я специально так написала, чтобы подчеркнуть, что давайте дадим ей один шанс )))
Forever Young В ответ на Empress Ki
Empress Ki
я пишу с сенсорного телефона и буковка выпала, а the one я специально так написала, чтобы подчеркнуть, что давайте дадим ей один шанс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда надо писать "the only chance", the one - грамматически не верно ((((
Empress KiВ ответ на Forever Young
Forever Young
Тогда надо писать "the only chance", the one - грамматически не верно ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да, верно, голова моя два уха плохо вечером соображает )))
Forever Young В ответ на Empress Ki
Empress Ki
да, верно, голова моя два уха плохо вечером соображает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Идите лучше учите Немецкий :)))
каникулы бонифацияВ ответ на Forever Young
Forever Young
Тогда надо писать "the only chance", the one - грамматически не верно ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Красиво) Я не супер знаток, но вот это слышу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем