Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косметолог - перспективная специальность?

В относительно недалеком будущем хотелось бы получить специальность косметолога. Нашла очень хорошую программу в Академии Долорес. Но цена как-то уж очень кусается.
Может кто-нибудь знает еще дельные курсы, но дешевле? Насколько перспективна эта специальность?
Сниффи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Жужа
Может для начала стать врачом-дерматологом. Чет как-то больше косметологам с медицинским дипломам доверяю, и салонам красоты при мед.учреждениях. Сразу двух зайцев убьете - если косметология не пойдет, то медики всегда нужны.
Алина Симонцева
Специальность замечательная и вполне перспективная. Я в косметологии уже почти год. Для этого окончила лечфак медакадемии (6 лет), ординатуру по дерматовенерологии (2 года)
Алина СимонцеваВ ответ на Алина Симонцева
Алина Симонцева
Специальность замечательная и вполне перспективная. Я в косметологии уже почти год. Для этого окончила лечфак медакадемии (6 лет), ординатуру по дерматовенерологии (2 года)
СсылкаПожаловаться
Год проработала дерматологом в квд и потом курс косметологии терапевтической. А то что описывает Вы, насколько я поняла, называется эстетист, или мед. сестра Косме то логического кабинета (необходимо среднее мед. обр- е
Ольга КравцоваВ ответ на Алина Симонцева
Алина Симонцева
Специальность замечательная и вполне перспективная. Я в косметологии уже почти год. Для этого окончила лечфак медакадемии (6 лет), ординатуру по дерматовенерологии (2 года)
СсылкаПожаловаться
Специальность очень интересная. Творческая. Я в ней уже больше 20 лет. Тот же путь- лечфак + ординатура. Потом множество смежных специализаций. Косметолог растет в профессии всю жизнь. Все время новые процедуры, новые методики..
Лора
С курсами врядли.... )) Перспективно иметь высшее медицинское образование по специальности дерматолог + курс косметологии. Моя косметолог после мед.института еще училась во Франции + стажировка.
Ольга КравцоваВ ответ на Лора
Лора
С курсами врядли.... )) Перспективно иметь высшее медицинское образование по специальности дерматолог + курс косметологии. Моя косметолог после мед.института еще училась во Франции + стажировка.
СсылкаПожаловаться
Я проходила две стажировки в Италии и одну в Израиле ..
Ольга Кравцова
Я проходила две стажировки в Италии и одну в Израиле ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это великолепно!
Моя тоже после учебы во Франци в Израиле стажировалась.....
Мотуз Инесса
курсов не достаточно лечфак
Мисска
сейчас востребованные косметологи имеют высшее медицинское образование или хотя бы медицинское училище. не знаю кто доверяется доморощенным косметологам с какими-то курсами....
рита васина
дык,сначала на врача надо выучиться,а с курсами Вы только брови клиенткам дёргать сможете)))))
Людмила Карелина
сначала мед.институт, а иначе по ходу в работе могут возникнуть проблемы, судебные иски от пациентов, это только на первый взгляд в этой профессии все просто
Ёрик
молодцы девчонки. сначала - образование, базовое. практика, а потом уже курсы, тренинги и прочий мусор кормящий уродов. не внешних конечно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем