Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсы кройки и шитья

Нужен совет со стороны. Хочу пойти на курсы кройки и шитья, хочу сама себе шить одежду, какую я хочу, из каких материалов хочу. Нашла курсы - 4 месяца, 3 раза в неделю по 3 часа, цена средняя. Тут мне надо будет сразу после работы бежать туда и возвращаться домой ближе к ночи..Как думаете, это стоит того? Вообще за 4 месяца можно чему-нибудь стоящему научиться, или это халтура?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Suslik Germ
Юбку прямую сшить точно научитесь
Irina P
ну нас как то в школе научили. 4 четверти, раз в неделю по 45 минут. Научили
Татьяна Иншакова
Можно.
Вула Либерман(Вандерзен)
Ну я вообще за учебу
Space
за 4 мес. вполне можно научиться, я вообще научалась сама без курсов.
И-ва
к тебе еще все родственнички будут подвязываться чтобы ты им шила..уж я то знаю
Вула Либерман(Вандерзен)В ответ на И-ва
И-ва
к тебе еще все родственнички будут подвязываться чтобы ты им шила..уж я то знаю
СсылкаПожаловаться
А ты шить умеешь?
Вула Либерман(Вандерзен)
А ты шить умеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра шьёт и к ней постоянно все лезут и я в том числе)
Вула Либерман(Вандерзен)В ответ на И-ва
И-ва
сестра шьёт и к ней постоянно все лезут и я в том числе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахаха))) у меня с моей один размер одежды, тоже удобно
Suslik GermВ ответ на И-ва
И-ва
к тебе еще все родственнички будут подвязываться чтобы ты им шила..уж я то знаю
СсылкаПожаловаться
Я подвязывалась к сестре, но она ни в какую. Приходилось самой, она только помогала.
Танюха
Если к шитью тяга есть,кое-что соображаете,то поучиться стОит,а,если вообще не бум-бум,то только азы и освоите.Машинка своя хоть есть в доме?
ТанюхаВ ответ на Танюха
Танюха
Если к шитью тяга есть,кое-что соображаете,то поучиться стОит,а,если вообще не бум-бум,то только азы и освоите.Машинка своя хоть есть в доме?
СсылкаПожаловаться
Там пару дней назад кто-то на оверлоке мечтал научиться,да не просто шить себе,а еще и зарабатывать на шитье....
Вероника
А почему сами самостоятельно не научитесь? Сейчас очень много бесплатных видео в ютубе. И потом, это или дано, или нет, как умение рисовать и петь.
Стрекоза
если вам это дано, то да)))))))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
спасибо
Аноним
Это будет только начало. А потом вам нужно будет набивать руку как и в любом деле. Если есть желание, то стОит учиться. Иногда при большом желании люди учатся сами.
***
Идите. Умение делать что-то своими руками может очень пригодиться в жизни. Вам преподадут основы, опыт придет со временем, когда будете шить от простого к сложному. Зря точно не будет.
АнонимВ ответ на ***
***
Идите. Умение делать что-то своими руками может очень пригодиться в жизни. Вам преподадут основы, опыт придет со временем, когда будете шить от простого к сложному. Зря точно не будет.
СсылкаПожаловаться
спасибо, я просто очень переживаю, чтоб деньги на обучение не ушли в пустую. не люблю то, чем я сейчас занимаюсь (офис менеджер), я всегда мечтала что-то творить, своими руками создавать
***В ответ на Аноним
Аноним
спасибо, я просто очень переживаю, чтоб деньги на обучение не ушли в пустую. не люблю то, чем я сейчас занимаюсь (офис менеджер), я всегда мечтала что-то творить, своими руками создавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, впустую не уйдут. Вы же будете как губка впитывать тот материал, что вам преподают. Начинать страшно, кажется, что не справитесь, но всё получится, если есть желание. И всегда же можно взять дополнительные занятия, если вы что-то не поймете.
Тётка АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, я просто очень переживаю, чтоб деньги на обучение не ушли в пустую. не люблю то, чем я сейчас занимаюсь (офис менеджер), я всегда мечтала что-то творить, своими руками создавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечтать о творчестве мало. Очень нужны определенные качества - хороший, буквально миллиметровый, глазомер, внимание к деталям, большая способность к анализу, математический склад ума и способность к математике плюс ко всему золотые (ну или около того) руки. Если шить не умеете, но этими качествами обладаете - научитесь очень быстро...Если чего-то не хватает - будете долго мучиться, но когда-то получится...
Ольга Ш
Я научилась шить/ сшила пальто, пижамы, мужу и сыну нашила трусов, себе и дочери куртки, на лето сарафаны, брюки, чехлы на диваны и многое другое/. За все это огромное-преогромное спасибо Ирине Михайловне! Найдите на ютубе Модные практики-НЕ РЕКЛАМА и попробуйте поучиться. Все подробно, отличный бесплатный материал, можно купить курсы пошива тех вещей, которые вам нужны. На все вопросы отвечают, подсказывают, передают свой опыт бесплатно, с душой и очень стараются помочь. Еще раз- НЕ РЕКЛАМА!
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Я научилась шить/ сшила пальто, пижамы, мужу и сыну нашила трусов, себе и дочери куртки, на лето сарафаны, брюки, чехлы на диваны и многое другое/. За все это огромное-преогромное спасибо Ирине Михайловне! Найдите на ютубе Модные практики-НЕ РЕКЛАМА и попробуйте поучиться. Все подробно, отличный бесплатный материал, можно купить курсы пошива тех вещей, которые вам нужны. На все вопросы отвечают, подсказывают, передают свой опыт бесплатно, с душой и очень стараются помочь. Еще раз- НЕ РЕКЛАМА!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое, обязательно поищу, хотя больших надежд на онлайн курсы не возлагаю
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо большое, обязательно поищу, хотя больших надежд на онлайн курсы не возлагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже не курсы) Просто люди учат шить-подробно показывают, рассказывают, подсказывают, открывают все секреты и хитрости шитья.
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо большое, обязательно поищу, хотя больших надежд на онлайн курсы не возлагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите Паушкайте Ирина Михайловна,Модные практики, очень хорошие, но я бы еще и на такие курсы пошла, там Вы можете задать вопросы, когда что то непонятно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем