Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсы МСФО ! Кто учился ?!

Вот я работаю обычным бухгалтером . Скучная работа.
Хочется развиваться дальше .
Нашла курсы МСФО . Проблема 1 / не знаю английский язык
Проблема 2 Реально ли эти курсы повышают знания ?! Как потом найти работу ?!
Кто проходил отзовитесь ! Что нужно знать для прохождения этих курсов ?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Аноним
Мсфо это что вообще
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Мсфо это что вообще
СсылкаПожаловаться
Международные стандарты финансовой отчетности
Маша с Медведем
Без английского там делать нечего
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Без английского там делать нечего
СсылкаПожаловаться
Правда ?! Мне сказали что обучение на русском
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Правда ?! Мне сказали что обучение на русском
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но работодатель будет требовать знание языка, как правило, руководители иностранцы
Людмила В ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Да, но работодатель будет требовать знание языка, как правило, руководители иностранцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это если девушка на руководящую должность метит в международную. а так обычным/ведущим и иногда замом возьмут и без английского
Prista
А у вас есть фирмы, работающие в МСФО? В маленьких городах не так много организаций, ведущих бухгалтерский учет в международных стандартах. Или у вас МСФО необходим в работе? Знание английского конечно желательно в жизни, но чтобы понять принципы формирования стандартов международного бухучета достаточно и русского языка :-)
Илона ЗудневаВ ответ на Prista
Prista
А у вас есть фирмы, работающие в МСФО? В маленьких городах не так много организаций, ведущих бухгалтерский учет в международных стандартах. Или у вас МСФО необходим в работе? Знание английского конечно желательно в жизни, но чтобы понять принципы формирования стандартов международного бухучета достаточно и русского языка :-)
СсылкаПожаловаться
Я в Москве
Prista
Никто не требует от нас знания английского, руководство все русское :-)
mayflar55 mayflar55
Очень плохо что нет языка, так что лучше вам идти на дипифр в таком случае.
PristaВ ответ на mayflar55 mayflar55
mayflar55 mayflar55
Очень плохо что нет языка, так что лучше вам идти на дипифр в таком случае.
СсылкаПожаловаться
Никто не спорит, что отсутствие языка это хорошо, просто конкретно в моей работе он никак не используется в принципе. Ведем учет в РСБУ, трансформируем в МСФО.
mayflar55 mayflar55В ответ на Prista
Prista
Никто не спорит, что отсутствие языка это хорошо, просто конкретно в моей работе он никак не используется в принципе. Ведем учет в РСБУ, трансформируем в МСФО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все изменения, все книги, вся терминология, все экзамены на английском так что вы в заранее проигрышной ситуцации. Трансформация по табличкам происходит, как правило по шаблонам, тут конечно не требуется инглиш, но вот методология мсфо скорее всего понадобится
Жулдыз АбдироваВ ответ на mayflar55 mayflar55
mayflar55 mayflar55
Очень плохо что нет языка, так что лучше вам идти на дипифр в таком случае.
СсылкаПожаловаться
Дипифр после мсфо. Без мсфо вы не можете изучать дипифр
mayflar55 mayflar55В ответ на Жулдыз Абдирова
Жулдыз Абдирова
Дипифр после мсфо. Без мсфо вы не можете изучать дипифр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя знакомая без ассы спокойно была допущена сдала дипифр, может конечно правила поменялись
Sam Fisher
автор с такой кашей в голове вам сайт содержанок в помощь
ИвановнаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
автор с такой кашей в голове вам сайт содержанок в помощь
СсылкаПожаловаться
А чё есть такой сайт?
ИвановнаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
автор с такой кашей в голове вам сайт содержанок в помощь
СсылкаПожаловаться
А чё есть такой сайт?
Sam FisherВ ответ на Ивановна
Ивановна
А чё есть такой сайт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рали интереса наберите в поисковике браузера "содержанки" и город типа "содержанки москва"
Там от 18 лет женщины и лично я видел самую высокую цифру возраста 47 лет
mayflar55 mayflar55
Раз вы скучный бухгалтер можно подтянуть инглиш и устроиться в биг Фо, а биг фо ассу сами преподают и платят за работника
Элина
Иди куда хочешь.
ЧеПоЧем
Мама моя закончила. Сказала, что там вообще всё по другому. И по факту это бухгалтерия, но заново и иначе )
Людмила
я член ИПБ РФ+DipIFR и еще несколько экзаменов/зачетов АССА, ну и английский свободный. DipIFR сдавать сложно было очень, но сдала с первого раза. Пока не пригодился и все забыла, НО я сторонник того, что я делаю шаг вселенной навстречу. Но то есть права я получила, когда не было машины, английский выучила когда еще не работала в международной компании. Принцип у меня такой. МСФО в будущем, уверена, пригодится.
если хотите расти - вкладывайте в себя. Вряд ли вас возьмут на высокооплачиваемую работу в международную компанию с вашим обещанием, что вот как возьмете так и мсфо получу и английский выучу
Бет Мидлер
а зачем вам это без перспектив работы в компании с иностранным капиталом и не торгующейся на бирже?
люди иногда сами не знают, что им надо: квалификацию повысить или время потерять
mayflar55 mayflar55В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а зачем вам это без перспектив работы в компании с иностранным капиталом и не торгующейся на бирже?
люди иногда сами не знают, что им надо: квалификацию повысить или время потерять
СсылкаПожаловаться
Мсфо в старом деле нужно и в не публичных компаниях тоже, это требования банков кредиторов когда работал в НПО её специально для банков кредиторов готовили , обычноеще это пишут в условиях эмиссии облигаций , для присвоения рейтингов, сейчас я думаю идёт тенденция готовить мсфо по все большему спектру вопросов то есть маст хэв
Бет МидлерВ ответ на mayflar55 mayflar55
mayflar55 mayflar55
Мсфо в старом деле нужно и в не публичных компаниях тоже, это требования банков кредиторов когда работал в НПО её специально для банков кредиторов готовили , обычноеще это пишут в условиях эмиссии облигаций , для присвоения рейтингов, сейчас я думаю идёт тенденция готовить мсфо по все большему спектру вопросов то есть маст хэв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я варюсь в этой сфере, как лектор, автор статей, налоговый консультант.
единицы, может десятки это применяют.
не востребовано. и банкам это нужно только от определенных компаний
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем