Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курсы освоения фотоаппарата

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, есть ли в Санкт-Петербурге хорошие курсы, чтобы научили делать качественные снимки? Можно очные, можно дистанционные.
В детстве я ходила в дом пионеров, освоила ЧБ съемку фотоаппаратом "Зенит". Мы сами проявляли пленки и сами печатали фотографии. Что такое выдержка и диафрагма я знаю). Сейчас хотелось бы освоить современную технику, работу со штативом и светом, чтобы получались качественные фотографии. Есть необходимость снимать свои работы, да и вообще люблю фотографировать интересные места, природу, людей.
Мисска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Приветик, пукни в пакетик
Лучше взять пару частных уроков, толку больше, денег меньше. Найдите хорошего фотографа по его работам и попросите дать пару уроков.
Приветик, пукни в пакетик
Лучше взять пару частных уроков, толку больше, денег меньше. Найдите хорошего фотографа по его работам и попросите дать пару уроков.
СсылкаПожаловаться
спасибо! сколько могут стоить такие уроки?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Мисска
Мисска
спасибо! сколько могут стоить такие уроки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю от 1500 в час, вряд ли дешевле. Хотя точно не уверена.
Ева Веста
Я "за" учебу в группе. Есть опыт и там и там!
В группе мне больше понравилось!
Ева ВестаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я "за" учебу в группе. Есть опыт и там и там!
В группе мне больше понравилось!
СсылкаПожаловаться
Я в москве, не могу подсказать. Только обязательно идите, не пожалеете!
Какая у вас камера?
МисскаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я в москве, не могу подсказать. Только обязательно идите, не пожалеете!
Какая у вас камера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кэнон
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
Кэнон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
EOS700D
Ева ВестаВ ответ на Мисска
Мисска
EOS700D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже кэнон, но старенький.
Такой родной. Где только со мной не был!
ТатьянаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я в москве, не могу подсказать. Только обязательно идите, не пожалеете!
Какая у вас камера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Москве подскажите?) Только не в группе)
Ева ВестаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А в Москве подскажите?) Только не в группе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, мой учитель был Руслан Орлов. Мне не понравились индивидуальные занятия. Основы у меня уже были. С ним училась фоткать местность. Вообще, как бы я сделала. Сейчас много мастер классов по скидкам . Брать мастер класс один урок, так выбирать учителя. Потом брать уже полный курс!
ТатьянаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Татьяна, мой учитель был Руслан Орлов. Мне не понравились индивидуальные занятия. Основы у меня уже были. С ним училась фоткать местность. Вообще, как бы я сделала. Сейчас много мастер классов по скидкам . Брать мастер класс один урок, так выбирать учителя. Потом брать уже полный курс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо) Буду искать того, кто понравится) Это, наверное, самое правильное решение)
Irina
Ретушь еще вам нужна будет.
Без нее никак.
Гость форума
В инете есть такие уроки .... :/
Конь педальныйВ ответ на Гость форума
Гость форума
В инете есть такие уроки .... :/
СсылкаПожаловаться
Вот, вот. Такое впечатление, что людям деньги девать некуда. Мой знакомый, освоил азы теории в инете, потом практика, практика и практика. Снимки классные, профессиональные. Без труда устроился в ЗАГС, и юбилеи и свадьбы и корпоративы снимает.
МисскаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Вот, вот. Такое впечатление, что людям деньги девать некуда. Мой знакомый, освоил азы теории в инете, потом практика, практика и практика. Снимки классные, профессиональные. Без труда устроился в ЗАГС, и юбилеи и свадьбы и корпоративы снимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вас создам отдельную тему "где есть курсы этикета?". Или освойте азы оного в интернете и практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь)))
Конь педальныйВ ответ на Мисска
Мисска
Для вас создам отдельную тему "где есть курсы этикета?". Или освойте азы оного в интернете и практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другого ответа и не ожидал. Если собеседник выражает мнение отличное от вашего, проще всего его обвинить в отсутствии этикета.
МисскаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Другого ответа и не ожидал. Если собеседник выражает мнение отличное от вашего, проще всего его обвинить в отсутствии этикета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не во мнении, а в способе изложения. почему ты считаешь тактичным лезть к людям со своими впечатлениями относительно денег в чужих кошельках, когда тебя об этом не спрашивали? это тебе бесплатный мастер-класс по этикету, если ты не въезжаешь.
Наталья Просветова
Мы с другого места. мы не знаем.
Лисичкин
Сам хочу на подобные курсы сходить))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем