Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кусают какие-то насекомые!

Всем привет! Девочки, очень нужна ваша помощь! Замучилась уже ходить искусанной и чесаться - укусы появляются каждый день! Сразу скажу, что дом новостройка, живем уже год, но въехали из старой хрущевки, так что старые вещи есть, особенно в комнате у бабушки. Уборку делаю регулярно. Появляться эти укусы начали где-то 3 недели назад. Не чесотка точно! Никаких насекомых (блох, клещей, комаров) не видно. Домашних животных нет. Причем, никого не кусают, кроме меня, вот что обидно!! Дерматолог определил, что это именно укусы и что они, возможно, от насекомых в старых вещах. По ее совету обработала аэрозолем А-Пар кровать(с нее начали появляться укусы), комнату, где живу, вещи, что-то постирала в оч. горячей воде. Не помогло! Надеялась, что не надо вообще всю квартиру обрабатывать, тк она большая, вещей куча - аэрозоля этого придется где-то на тысячу руб. накупать, тк он недешевый. Да и целый год не было этой заразы - а тут вдруг..(( Может, кто с этим сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, как быть? Может, какое более сильное средство купить или еще что-то сделать? Заранее благодарна за советы!)
Анна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Катенок
Клопы -стопудово! )))
Рэм ⓇВ ответ на Катенок
Катенок
Клопы -стопудово! )))
СсылкаПожаловаться
Или "зоновские". Это вши, которые живут в швах на простынях и прочих вещей. А всё почему? Стирать бельё нужно в градусе...
КатенокВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Или "зоновские". Это вши, которые живут в швах на простынях и прочих вещей. А всё почему? Стирать бельё нужно в градусе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или "зоновские". Это вши, которые живут в швах на простынях и прочих вещей. А всё почему? Стирать бельё нужно в градусе...

Вши кусали бы ВСЕХ!! .А клопы - хз почему, но порой выбирают только ОДНОГО члена ...семейства ...)))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Катенок
Катенок
Или "зоновские". Это вши, которые живут в швах на простынях и прочих вещей. А всё почему? Стирать бельё нужно в градусе...

Вши кусали бы ВСЕХ!! .А клопы - хз почему, но порой выбирают только ОДНОГО члена ...семейства ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у которого сосуды ближе к поверхности и кожа тонкая
Гуляй, шальная Императрица!
у которого сосуды ближе к поверхности и кожа тонкая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у которого сосуды ближе к поверхности и кожа тонкая

Без понятия - но у подруги была такая беда - так кусали только младшую дочку ...
Рэм ⓇВ ответ на Катенок
Катенок
Или "зоновские". Это вши, которые живут в швах на простынях и прочих вещей. А всё почему? Стирать бельё нужно в градусе...

Вши кусали бы ВСЕХ!! .А клопы - хз почему, но порой выбирают только ОДНОГО члена ...семейства ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О )))) как не повезло яблокам, как повезло ему.. )))))))))))) Может, у неё есть какая-то одёжка, где эти кусаки живут?
Жужа
Вызови спеца - пусть обработает квартиру и, особенно, старую мебель. Они там бадяжут какой-то профессиональный свой раствор. То, что в магазе - полная хня.
Shadow
Очень похоже на клопов. Пользуйтесь белым постельным бельем, на нам их можно увидеть. Ну и да, нужен специалист, причем обработать желательно не только вашу квартиру, у соседей тоже.
Datura
Есть такие мелкие мушки, совсем крошечные, размером с тлю, но очень шустрые. Черные, с крылышками. И они КУСАЮТСЯ, и больно. Этот гнус периодически появляется у меня в квартире, и сейчас, кстати, тоже есть,- у меня растений много и часто земля (покупная) или сами растения из магазина оказываются зараженными личинками(?) этих мелких гадов. Они неуловимые ))). Это просто обычный ботанический вредитель, но кусачий))
ShadowВ ответ на Datura
Datura
Есть такие мелкие мушки, совсем крошечные, размером с тлю, но очень шустрые. Черные, с крылышками. И они КУСАЮТСЯ, и больно. Этот гнус периодически появляется у меня в квартире, и сейчас, кстати, тоже есть,- у меня растений много и часто земля (покупная) или сами растения из магазина оказываются зараженными личинками(?) этих мелких гадов. Они неуловимые ))). Это просто обычный ботанический вредитель, но кусачий))
СсылкаПожаловаться
А разве это не дрозофиллы? Те вообще не кусаются.
DaturaВ ответ на Shadow
Shadow
А разве это не дрозофиллы? Те вообще не кусаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, они сАмые. Их, во первых несколько видов существует. А во-вторых (по моим многолетним наблюдениям за всякими пожирателями моих растений)))), кусачая активность у этих тварей не постоянна, а как бы периодами. То есть я допускаю, что они жрутся в периоды, например, половой активности, или что-то в этом роде.
ShadowВ ответ на Datura
Datura
Я думаю, они сАмые. Их, во первых несколько видов существует. А во-вторых (по моим многолетним наблюдениям за всякими пожирателями моих растений)))), кусачая активность у этих тварей не постоянна, а как бы периодами. То есть я допускаю, что они жрутся в периоды, например, половой активности, или что-то в этом роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это дрозофилы, то срок их жизни всего сутки. Так что отследить природы кусачести вряд ли удалось бы. И они не кусаются. Их интересует только гниль, в которую они откладывают свои яйца.
DaturaВ ответ на Shadow
Shadow
Если это дрозофилы, то срок их жизни всего сутки. Так что отследить природы кусачести вряд ли удалось бы. И они не кусаются. Их интересует только гниль, в которую они откладывают свои яйца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) это называется- "Не верь своим глазам, поверь моей совести". Я опИсываю совершенно конкретных существ, которые иногда "заземляются" мне на руки, иль лицо, кусают когда- не чувствуется, однако спустя пару- тройку минут на месте "приземления" возникает то, что бывает, когда тебя муравей цапнет))) Болезненно и чешется, и покраснение, иногда с маленьким волдырем)))) Я не утверждаю, что эти мушки-именно дрозофиллы. Ну уж извиняйте- какие есть!)))
Светик
клопов у вас нет?
солнце Светлова
ночью на видеокамеру с макросъемкой снять
Оленька
это клопы...от них никак не избавиться...советую выкинуть старые вещи и купить новые...хотя бы в кредит...
Надежда Секретарева
Насекомых нельзя не увидеть. Может это аллергия у Вас, попробуйте принять что-нибудь антиаллергенное.
Елена )))
Блохи.Возможно на стройке кто то жил до вас.
Золотце
Это постельный клоп,он живет в диване, от него избавиться практически невозможно... Диван скорей всего придется выкинуть. Но он больно кусается, вы должны ночью чувствовать.
Аndariel
если есть диван старый или ковер, то могут быть клопы, было 1 раз в детстве, от соседей наверно, до этого жили не было никого, под ковром жили, ночью выползали кусали. вызывали санэпидемстанцию, обрабатывали всю квартиру, но это был совок. как сейчас это решают даже не знаю
Наталия Мисан
От клопов остаются кровавые следы на постельном белье.
Марьюшка
с летом к нам приходят ковровые блохи, даже кошка моя по комнате исключительно по мебели передвигается. травим, покупные отравы не помогают. просим свою УК и они химией какой-то обрабатывают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем