Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2010, Главная форумов

Кусочек истории, как я была не права, или что не так?

Здравствуйте. Никогда бы не стала обсуждать своэ жизнь на форуме, но просто уже дошла до предела, когда отличить правильное от неправильного нет возможности.
Надеюсь и рассчитываю на Ваше понимание.
Последнее время часто слышу от парней, мужчин, что в моем возрасте пора детей рожать (мне почти 26). СОгласна, что пора, и может уже давно бы пора, но только сейчас я осознала, как неправильно поступила в жизни.
А началось всё от первого парня и опыта с ним: встречались не так долго, я испугалась того, что уже не девственница и что это не тот человек с кем бы стоило это сделать и винила себя во всем случившемся. Я испугалась толи кары, толи общественного мнения и решила закрыть себя для секса, общения с мужчинами и работать работать работать.
И я работала. Два года как машина, никаких мужчин в жизни, только работа. Все свое время я занимала работой, с подругами редко встречалась. Постепенно все они стали выходить замуж. Однажды в бешеном рабочем ритме я поняла, что больше так не могу, потому что работая как вол я лишила себя всего в жизни: прогулки прекрасным осенним днем, просмотра кино в кинотеатре, дружеских посиделок, чтения книг, общения, мужчин, душевного тепла, которого так не хватает.
Поняв это, я сменила свою должность на давно желаемую, где я могла полностью применить свои полученные знания и работать спокойно (предыдущая должность требовала жесткой концентрации внимания, стрессы постоянные). Моя жизнь стала менее стрессовой. Постепенно я впускала в свою жизнь давно забытое, начала общаться с людьми. Несмотря на то, что моя ЗП снизилась (точно могу назвать себя дауншифтером) я чувствовала себя великолепно и мне захотелось любить и быть любимой. Это осознание мне пришло в 25 лет. Как-то поздновато конечно( Я поняла, что я совсем одна, и недостаток тактильных ощущений и прочих просто срывает крышу. Но никто не торопится строить отношения со мной. Совсем глупое мое наивное сердце было открыто для настоящих и добрых отношений. Но случался обман, непонятные для меня объяснения, что он не готов сейчас к серьезным отношениям, и ты хорошая классная и пр. и почему у тебя никого нет?? И я задаюсь вопросом: почему эти люди не хотят стать тем кем-то, кто бы был со мной рядом? В чем тут парадокс. Последний мой опыт предположил, что я слишком стеснительная (есть такое). Неужели это можеь быть камнем преткновения на пути попытки узнавания человека? Пусто становится после таких вот разговоров. Была бы причина во внешности: маленькая, миниатюрная, стройная фигура, во внешности не грубых недостатков. Слежу за собой. Имею увлечение хобби, которое не станет препятствием в отношениях. И недостатки тоже думаю есть: давно научилась не показывать слабость, может это и отталкивает. И при начинании новых отношений боюсь, что меня оставят. Заведомо неправильная позиция, но тараканы в голове настолько выкормились этой мыслью, что мне с ними не справиться.
И вот теперь, я на пороге своего 26-ти летия. Я одна. Возникло тайное желание иметь ребенка) Но до этого есть желание найти отца ребенка и испытать с ним все то, чего я сама себя лишила: держаться за руки, обниматься, целоваться, ходить вдвоем в кино, дурачиться, жить.. Где я допустила ошибку? Как мне избавиться от своих тараканов? Начинаю терять веру в то, что есть время все исправить. Хочу перестать быть маленькой напуганной девочкой. ПЫтаюсь найти точку отправления..
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
13
Lisa
26-это еще так немного. Главное, что появилось желание изменить себя и свою жизнь. Мне думается, вариант тут один-общаться и еще раз общаться, идти навстречу своим страхам, не зацикливаться на неудачах и думать про каждого встречного :"Может это он?" Сложилось впечатление, что Вам 26 будет только по паспорту, на самом деле намного меньше. Но все приходит с опытом, так живите полной жизнью и все у Вас получиться.
СсылкаПожаловаться
#Stella#
Во всем нужен опыт и у вас он почти отсутствует, это как тренировка, может быть грубое сравнение, но в жизни все наживается методом проб и ошибок, не бойтесь набивать себе шишки. Не надо торопиться доверять и отдавать всю себя без остатка, это отпугивает и настораживает, вроде, не прошу тебя ничего мне давать, зачем мне это все..
СсылкаПожаловаться
Оеёй всего 26 и так винить себя за то что в жизни не было! А мне интересно, а что было бы лучше если бы вы сейчас наражали детишек от непонятно кого и уже успели бы к этому времени успели развестись - этот вариант оказался бы лучше? Моё мнение вам не нужно карить себя за то что поздно - сейчас вам нужно радоваться что вы остановились и уже готовы к любви , при чём именно к ЗРЕЛОЙ любви, что встречаеться крайне редко. Слушайте только себя-для других людей ваши желания ваши мысли потёмки и не им судить поздно вы или рано что то начали делать в своей жизни За свою жизнь именно вам нести ответственность и как вы с ней поступаете это ваше личное дело.
СсылкаПожаловаться
Инчик
Вы же умеете просто работать ни о чем не думая. Теперь учитесь просто жить не задумываясь. Если Вы сейчас начнете планово искать мужа, то врятли что-то получится. Ваш накал будет отпугивать слишком многих...
Расслабьтесь и все получиться само-собой... Удачи
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Да, я и сама ощущаю, что 26 мне только по паспорту.
Спасибо за ваши комментарии, из каждого я вижу прекрасные выводы:
1. Еще не встретила своего человека.
2. Стереть со лба надпись: Ищу мужа! И не набрасывать на каждого эту подпись.
3. Тренировка, общение.
4. Слушать себя. (Наконец-то услышать себя).
СсылкаПожаловаться
Елена Елена
Да, сейчас надо расслабиться, вы правильно говорите, Инчик. Наверное накал и отпугивает. Надо все-таки опыт наработать. Спасибо!

P.S. Так интересно! Мне сейчас всё представляется в другом свете. И спасибо вам за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
Я тоже в 26 лет очень хотела ребёнка, меня просто замкнуло на этом. а сейччас мне 27 и я до сих пор не встретила свою судьбу, но надеюсь что где-то он есть и мы обзательно встретимся. Я также, как и ты всегда задаю себе вопрос, почему мужчины боятся со мной познакомится, хотя я вижу их пожирающий взгляд на себе. Только в моём случае я очень разгворчивая и общительная, даже через чур! Мне всегда подруги говорили, что надо не множко по скромнее быть и мужчины не будут так боятся. Я очень активная и этого они не любят. Я симпатичная, стройная, весёлая, зарабатываю и задаю себе вопрос, что им ещё надо?! Серая мышка для хозяйства? Я думаю, ты обязательно встретишь ЕГО (того единственного)!
СсылкаПожаловаться
Мыжка Наружка
Ой-е-ей! Даже сам Ваш ник (Черная Луна) о многом говорит! Что за самобичевание? Во-первых, Вам ВСЕГО лишь 26 , не надо переживать по этому поводу. Во-вторых, замуж - это не рай земной, а вполне ощутимая ответственность, работа, переживания, судьба, наконец! Не стоит бухаться в брак вниз головой - лишь бы выйти и не быть одной. Это заблуждение. Так что тоже не стоит ориентироваться на семью как показатель счастья. Ведь некоторые, которые думали так и выходили замуж, лишь бы выйти, нередко потом и разводились, а вот второй брак уже строили обдуманно! В-третьих и в основных - отбросьте хандру, улыбайтесь. Ну нет у Вас проблем, а Вы такая солнечная, легкая, красивая, веселая! А к таким людям все тянутся. Не ждите его, он сам Вас найдет. Счастья и удачи!
СсылкаПожаловаться
Helen
Спасибо за поддержку! (Там 2 поста от Елена Елена, это тоже я отвечала с другого аккаунта просто получилось).
Всё это и так знаю, а ваши слова еще больше вселяют в меня уверенности. Вот именно, мне всего 26! А те парни, которые советовали мне рожать ребенка, так как, возраст видедти ли, на их взгляд уже тот - надо было им предложить сделать этого ребенка и воспитывать его! Из-за них ник и правда невеселый, зарегистрировалась когда на душе кошки скребли и соответствующий получился.
Ольга Иванова, вам также желаю встретить своего ЕДИНСТВЕННОГО!
СсылкаПожаловаться
Видал Сосун
И при начинании новых отношений боюсь, что меня оставят.
...
Как мне избавиться от своих тараканов?

А ты этот вариант просто прими: "Да, может быть завтра он меня оставит", и живи сегодняшними отношениями. Если отношения сложатся, со временем поверишь, что не оставит. А не сложатся - ну, ты же к этому готова.
СсылкаПожаловаться
RubiN
Если хотите-обязательно найдете!:) Вы каждое общение расцениваете как очередное "поражение", которое в прнципе от Вас не зависит. Встретится подходящий человек и все получится.
" А те парни, которые советовали мне рожать ребенка, так как, возраст видедти ли, на их взгляд уже тот - надо было им предложить сделать этого ребенка и воспитывать его!"
От того, кто и что про Вас СКАЖЕТ-Вы ни лучше, ни хуже не станете и кто они такие, чтобы решать, что ВАМ нужно:)
СсылкаПожаловаться
Helen
Они никто, и решать за меня им не позволено! Много слов воспринимала к себе, чужмх, не стоящих того. Сейчас выстраиваю собственную линию поведения. И пусть после какого-то решения я окажусь не права, в провале, но оно будет принято мной, а не кем-то со стороны. А то что мне нужно научится жить сегодня, а не в будущем - чистая правда. Сейчас мне еще трудно с этим приходится.
СсылкаПожаловаться
Ирина Завьялова
Сделайте себя стройными,красивыми на зависть всем!
Читайте в блоге...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru