Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КУЗБАСС, мои соболезнования!

и снова жертвы...уж извините, форумчане, за тему в пятницу - там мои земляки...для шахтеров и под землей опасность, и на поверхности догонит...вот интересно, сколько человеческих жертв в каждой 1 000 тн угля?...самый "страшный" вид топлива с точки зрения человеческих жертв - уголь....
АЛЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Бастет_Bȝstt
да. трагедия у нас вот такая.
ДинкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
да. трагедия у нас вот такая.
СсылкаПожаловаться
а че случилась?
Бастет_BȝsttВ ответ на Динка
Динка
а че случилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты не в курсе что ли? вахтовка на распаде перевернулась и скатилась в отработку. 6 человек насмерть. 18 вроде в тяжелом состоянии в больнице.
ДинкаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ты не в курсе что ли? вахтовка на распаде перевернулась и скатилась в отработку. 6 человек насмерть. 18 вроде в тяжелом состоянии в больнице.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа. все на распаде не слава богу
Бастет_BȝsttВ ответ на Динка
Динка
неа. все на распаде не слава богу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на сити н статьи, одна за одной
АЛЯВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
да. трагедия у нас вот такая.
СсылкаПожаловаться
вы из тех мест?
Бастет_BȝsttВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
вы из тех мест?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а что?
АЛЯВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
вы из тех мест?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже Кузбасс? так вижу нас много тут "шахтеров"!
АЛЯ
шахта Распадская, знаю и тоже очень жаль
АЛЯВ ответ на АЛЯ
АЛЯ
шахта Распадская, знаю и тоже очень жаль
СсылкаПожаловаться
я ближе к Кедровскому разрезу, перевернули там всю землю - страшно смотреть
Катрин - Катрин
В егда сочувствовала шахтёрам! При жизни живут и работают в аду!(
Амора
Я из династии шахтеров.
У отца пальцы были ломаные, он был проходчиком, и под завалами бывал. Все, что он заработал - искалеченное здоровье и одну ведомственную награду. Жилищный сертификат ему не дали. И до старости не дожил. Его отец своей пенсией и накоплениями кормил всех -детей, внуков и правнуков. Пиджак увешан наградами.
Риски у шахтёров, работающих под землей колоссальные, только за эти риски от государства не было особых привилегий. Не знаю как сейчас. Уважение к таким людям было, у некоторых даже зависть. А завидовать то особо нечему, шахтерские семьи сейчас не в почёте.
ВеснаВ ответ на Амора
Амора
Я из династии шахтеров.
У отца пальцы были ломаные, он был проходчиком, и под завалами бывал. Все, что он заработал - искалеченное здоровье и одну ведомственную награду. Жилищный сертификат ему не дали. И до старости не дожил. Его отец своей пенсией и накоплениями кормил всех -детей, внуков и правнуков. Пиджак увешан наградами.
Риски у шахтёров, работающих под землей колоссальные, только за эти риски от государства не было особых привилегий. Не знаю как сейчас. Уважение к таким людям было, у некоторых даже зависть. А завидовать то особо нечему, шахтерские семьи сейчас не в почёте.
СсылкаПожаловаться
Давно пора переходить на другой способ добычи. Мы как в каменном веке
АмораВ ответ на Весна
Весна
Давно пора переходить на другой способ добычи. Мы как в каменном веке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полезное ископаемое применяют в технологических процессах выплавки металлов. На тепловых станциях уголь путем сжигания преобразуется в электричество.
В химической промышленности успешно освоена технология, позволяющая получить из каменного угля жидкое топливо, а также такие редкие металлы, как германий и галлий. Из ценного ископаемого в настоящее время извлекаются углеграфитовые композиционные материалы с выскокой концентрацией углерода. Также отработаны методы получения пластмассы и газообразного топлива высокой калорийности из угля.
Все ещё уверенны что мы в каменном веке?!:)
ВеснаВ ответ на Амора
Амора
Полезное ископаемое применяют в технологических процессах выплавки металлов. На тепловых станциях уголь путем сжигания преобразуется в электричество.
В химической промышленности успешно освоена технология, позволяющая получить из каменного угля жидкое топливо, а также такие редкие металлы, как германий и галлий. Из ценного ископаемого в настоящее время извлекаются углеграфитовые композиционные материалы с выскокой концентрацией углерода. Также отработаны методы получения пластмассы и газообразного топлива высокой калорийности из угля.
Все ещё уверенны что мы в каменном веке?!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала:
Пора переходить на другой способ добычи угля
АмораВ ответ на Весна
Весна
Я написала:
Пора переходить на другой способ добычи угля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, наверное, не представляете каких огромных денег стоит хотябы одна высокотехнологичная машина. А если она еще и изготовлена за границей, любая поломка останавливает всю линию производства/промышленности пока не закупят ту самую сломанную деталь.
Единственное преимущество работы машины - это то, что она работает по заданным параметрам, а человек зависим от своего "я". Плохое настроение - накосячил брак, забыл что-то или отвлекся - накосячил брак и т.д.
Кстати, по поводу способов добычи угля. Поверьте, он не один. ))
Основные:
открытый (карьерный);
закрытый (шахтный);
гидравлический.
АмораВ ответ на Амора
Амора
Вы, наверное, не представляете каких огромных денег стоит хотябы одна высокотехнологичная машина. А если она еще и изготовлена за границей, любая поломка останавливает всю линию производства/промышленности пока не закупят ту самую сломанную деталь.
Единственное преимущество работы машины - это то, что она работает по заданным параметрам, а человек зависим от своего "я". Плохое настроение - накосячил брак, забыл что-то или отвлекся - накосячил брак и т.д.
Кстати, по поводу способов добычи угля. Поверьте, он не один. ))
Основные:
открытый (карьерный);
закрытый (шахтный);
гидравлический.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и объем работы машины больше чем у ручного труда
ВеснаВ ответ на Амора
Амора
Вы, наверное, не представляете каких огромных денег стоит хотябы одна высокотехнологичная машина. А если она еще и изготовлена за границей, любая поломка останавливает всю линию производства/промышленности пока не закупят ту самую сломанную деталь.
Единственное преимущество работы машины - это то, что она работает по заданным параметрам, а человек зависим от своего "я". Плохое настроение - накосячил брак, забыл что-то или отвлекся - накосячил брак и т.д.
Кстати, по поводу способов добычи угля. Поверьте, он не один. ))
Основные:
открытый (карьерный);
закрытый (шахтный);
гидравлический.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машина стоит огромных денег. А жизни шахтеров дешевле. Это цинизм
АмораВ ответ на Весна
Весна
Машина стоит огромных денег. А жизни шахтеров дешевле. Это цинизм
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не цинизм.
Риски присутствуют в любой работе. Создают комиссии, которые работают над этим чтобы предотвратить ущерб здоровью и жизни человеку. Нет у вас таких специалистов? Ну и?
ВеснаВ ответ на Амора
Амора
Это не цинизм.
Риски присутствуют в любой работе. Создают комиссии, которые работают над этим чтобы предотвратить ущерб здоровью и жизни человеку. Нет у вас таких специалистов? Ну и?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы. Так и будут гибнуть люди.
АмораВ ответ на Весна
Весна
Увы. Так и будут гибнуть люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не будут если разработают эффективные программы по обеспечению безопасности здоровья и жизни шахтёров, и по минимизации рисков, опасных и вредных факторов.
ВеснаВ ответ на Амора
Амора
Не будут если разработают эффективные программы по обеспечению безопасности здоровья и жизни шахтёров, и по минимизации рисков, опасных и вредных факторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так почему до сих пор не разработали эти программы?
ВеснаВ ответ на Амора
Амора
Полезное ископаемое применяют в технологических процессах выплавки металлов. На тепловых станциях уголь путем сжигания преобразуется в электричество.
В химической промышленности успешно освоена технология, позволяющая получить из каменного угля жидкое топливо, а также такие редкие металлы, как германий и галлий. Из ценного ископаемого в настоящее время извлекаются углеграфитовые композиционные материалы с выскокой концентрацией углерода. Также отработаны методы получения пластмассы и газообразного топлива высокой калорийности из угля.
Все ещё уверенны что мы в каменном веке?!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала, что в нашем веке можно без людей обходиться в шахтах.
АмораВ ответ на Весна
Весна
Читала, что в нашем веке можно без людей обходиться в шахтах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если одна машина заменяет десятки рук, ее должен кто-то включить, проконтролировать ее работу и отключить по окончанию работы. И этот кто-то человек. Так что полностью без человеческих рук не обойтись.
ВеснаВ ответ на Амора
Амора
Даже если одна машина заменяет десятки рук, ее должен кто-то включить, проконтролировать ее работу и отключить по окончанию работы. И этот кто-то человек. Так что полностью без человеческих рук не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью не обойтись. Но применение техники в разы снижает риски.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем