Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кузюка(((

Всем привет)) Пишу вот по какому поводу, родители часто пугают детей придуманными персонажами: Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Злой волк... Нас пугали Кузюкой((( Причем так удачно пугали, что спали мы исключительно при свете ночника. Теперь Кузюка по наследству перешел племянникам. Только вот какое дело сестра тоже "удачно" напугала сына и мелкий 3 часа не слезал с дедули, твердо уверенный, что только он может его защитить. 
А пугали ли вас родители, если да, то кем? Пугаете ли вы детей? И нужно ли это вообще?
Марья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Julia Leo
У меня не Кузюка, у меня Кузяка!
Кузяка - любимый персонаж с детства, сейчас я даже свою собаку им пугаю, когда она пытается засунуть нос в какую-нибудь яму или дырку. Мол сейчас оттуда Кузяка вылезет и за нос схватит!))) Понимает...
МарьяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
У меня не Кузюка, у меня Кузяка!
Кузяка - любимый персонаж с детства, сейчас я даже свою собаку им пугаю, когда она пытается засунуть нос в какую-нибудь яму или дырку. Мол сейчас оттуда Кузяка вылезет и за нос схватит!))) Понимает...
СсылкаПожаловаться

сейчас тоже смешно))) я кота Кузюкой назвала))) а раньше за пятки серьезно опасалась)
Белочь ***
я раз сказала старшей: "будешь себя плохо вести, замуж отдам!" так и повелось: придёт "замуж" и заберёт))
а сама в детстве боялась "серого волчка"... непонятно было кто это такой и почему он меня укусит... до сих пор мурашки от этой колыбельной))
МарьяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я раз сказала старшей: "будешь себя плохо вести, замуж отдам!" так и повелось: придёт "замуж" и заберёт))
а сама в детстве боялась "серого волчка"... непонятно было кто это такой и почему он меня укусит... до сих пор мурашки от этой колыбельной))
СсылкаПожаловаться
у нас мама тоже ее поет всегда))) но волчка мы почему то не боялись)
Белочь ***В ответ на Марья
Марья
у нас мама тоже ее поет всегда))) но волчка мы почему то не боялись)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы я сразу поняла, что это волк подразумевался, то, наверное, не боялась бы... а то "волчок" - поди догадайся...
МарьяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если бы я сразу поняла, что это волк подразумевался, то, наверное, не боялась бы... а то "волчок" - поди догадайся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Cherry
нет, не пугали. к счастью, у меня были адекватные родители
МарьяВ ответ на Cherry
Cherry
нет, не пугали. к счастью, у меня были адекватные родители
СсылкаПожаловаться
тут я думаю не в адекватности дело, а в традициях. Как принято было в семье, так и они нас воспитывали.
CherryВ ответ на Марья
Марья
тут я думаю не в адекватности дело, а в традициях. Как принято было в семье, так и они нас воспитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в адекватности! как можно пугать собственного ребенка?
МарьяВ ответ на Cherry
Cherry
в адекватности! как можно пугать собственного ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я иногда в магазинах истерики детишек наблюдаю((( и думаю, что им бы не помешал такой вот Кузюка
CherryВ ответ на Марья
Марья
я иногда в магазинах истерики детишек наблюдаю((( и думаю, что им бы не помешал такой вот Кузюка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот потом у таких как вы и вырастают невротики. если ребенок бьется в истерике, 90 % уверена, что это трехлетний ребенок (кризис трех лет). если старше - пробелы в воспитании, а значит, родителям нужно не запугивать своего ребенка, а вооружиться нужными книжками (по дет.психологии и воспитанию).
МарьяВ ответ на Cherry
Cherry
вот потом у таких как вы и вырастают невротики. если ребенок бьется в истерике, 90 % уверена, что это трехлетний ребенок (кризис трех лет). если старше - пробелы в воспитании, а значит, родителям нужно не запугивать своего ребенка, а вооружиться нужными книжками (по дет.психологии и воспитанию).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, я на редкость спокойный и флегматичный человек))) для меня было дикостью увидеть такую вот истерику((( мне тогда лет 6 было, я сама себе сказала, что никогда так не сделаю))) а племянники мелкие очень)
CherryВ ответ на Марья
Марья
ну, я на редкость спокойный и флегматичный человек))) для меня было дикостью увидеть такую вот истерику((( мне тогда лет 6 было, я сама себе сказала, что никогда так не сделаю))) а племянники мелкие очень)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кроме флегматиков существуют еще три типа темперамента
МарьяВ ответ на Cherry
Cherry
кроме флегматиков существуют еще три типа темперамента
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дя дя дя))) исходя из профессионального теста по психологии (
там больше трех ста вопросов, препод увлекающийся попался) я на 50% сангвиник, 30% - флегматик, 15 % - холерик и 5 - меланхолик

кто бы знал как я не любила эти занятия)))
Юля Шеремет
О_о ребятаааа....пугать категорически запрещено! Все бабайки, кузюки и иже с ними издревле были добрыми помощьниками, детям говорилось, что эти товарищи за малышами присматривают и охраняют!
МарьяВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
О_о ребятаааа....пугать категорически запрещено! Все бабайки, кузюки и иже с ними издревле были добрыми помощьниками, детям говорилось, что эти товарищи за малышами присматривают и охраняют!
СсылкаПожаловаться

а нас вот пугали)
Юля ШереметВ ответ на Марья
Марья

а нас вот пугали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я не советую продолжать традицию)) Нас еще и кашей манной кормили, оказалось - бесполезный продукт) Дело в том, что у детей с 2 до 5 и так страхов много. Это возрастные страхи и самый распространенный - страх темноты. Он у нас издревле (подарок от предков, в темноте из кустов мог выйти тигрик и скушать) и в старину детей, чтобы успокоить, убаюкивали сказками про добрых домовых. Но никто не отменял чуть подросших 8 - 9 леток, у которых тяга к адреналину (помните "гроб на колесиках"?). Так вот в условиях, когда более старше дети тесно общаются с младшими, домовые и бабаи из добрых мифологических существ и превратились в пугалки.
МарьяВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну, я не советую продолжать традицию)) Нас еще и кашей манной кормили, оказалось - бесполезный продукт) Дело в том, что у детей с 2 до 5 и так страхов много. Это возрастные страхи и самый распространенный - страх темноты. Он у нас издревле (подарок от предков, в темноте из кустов мог выйти тигрик и скушать) и в старину детей, чтобы успокоить, убаюкивали сказками про добрых домовых. Но никто не отменял чуть подросших 8 - 9 леток, у которых тяга к адреналину (помните "гроб на колесиках"?). Так вот в условиях, когда более старше дети тесно общаются с младшими, домовые и бабаи из добрых мифологических существ и превратились в пугалки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с вами согласна, честно говоря в шоке была от случившегося((( Горыныч как мышонок у папы на руках сидел
Эйве
пугали. до сих пор люблю ТОЛЬКО фильмы ужасов.
МарьяВ ответ на Эйве
Эйве
пугали. до сих пор люблю ТОЛЬКО фильмы ужасов.
СсылкаПожаловаться
я тоже могу фильм ужасов посмотреть)) только органически не перевариваю всяких живых мертвецов, мерзковатые они...
Вера Бондарева
Никогда не говорила о том, что кто-то помимо нас живет в доме. Поэтому мой ребенок не знает Бабаек и всех остальных. Не посчитала нужным пугать ребенка.
МарьяВ ответ на Вера Бондарева
Вера Бондарева
Никогда не говорила о том, что кто-то помимо нас живет в доме. Поэтому мой ребенок не знает Бабаек и всех остальных. Не посчитала нужным пугать ребенка.
СсылкаПожаловаться
я думаю, что можно ознакомлять как со сказками, народным фольклором)))
Елена Елена
Нельзя пугать детей! Я наоборот успокаиваю их если им что то мерещится фантазия у детей богатая и легко психику расшатать пуганиями. Я до сих пор помню как меня пугали в детстве))) это же ужасно.
МарьяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Нельзя пугать детей! Я наоборот успокаиваю их если им что то мерещится фантазия у детей богатая и легко психику расшатать пуганиями. Я до сих пор помню как меня пугали в детстве))) это же ужасно.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, что с детьми надо разговаривать))) и большинство страхов родом из детства
Елена ЕленаВ ответ на Марья
Марья
я тоже думаю, что с детьми надо разговаривать))) и большинство страхов родом из детства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем