Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КВ фейк?

Почитала комментарии к местным новостям о количестве заразившихся. 70% считает, что никакого вируса нет, что все кто сидит дома стадо, которым управляют, что это мировой заговор. Но они то умные, в эти новости не верят, знают как оно на самом деле, они не стадо, поэтому не ведутся и живут обычной жизнью. А вы тоже так думаете, что слишком нагнетают и почему?
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
784
ОльгаВ ответ на лана
лана
За месяц в одном городе, с учётом карантина, Вы сравниваете за год?! Круто
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За какой год, Лана?! Я же говорю - не поленитесь, откройте статистку! 40 000 минимум умирает за март-апрель только в одной Италии. Минимум! 6 млн заболевают. И, как видите, выздоравливают. И так в любой стране. В моей каждый год в пик вирусов 300-400 человек умирают от последствий вируса. В этом году 19. И так по каждой стране. Вы не то, что вам в уши льют по заранее утвержденной бумажке с федеральных каналов слушайте. Вы попробуйте хоть раз самостоятельно подумать, проанализировать инфу и сделать выводы. Сои. А не те, которые задано в мозги людям засадить.
ланаВ ответ на Ольга
Ольга
За какой год, Лана?! Я же говорю - не поленитесь, откройте статистку! 40 000 минимум умирает за март-апрель только в одной Италии. Минимум! 6 млн заболевают. И, как видите, выздоравливают. И так в любой стране. В моей каждый год в пик вирусов 300-400 человек умирают от последствий вируса. В этом году 19. И так по каждой стране. Вы не то, что вам в уши льют по заранее утвержденной бумажке с федеральных каналов слушайте. Вы попробуйте хоть раз самостоятельно подумать, проанализировать инфу и сделать выводы. Сои. А не те, которые задано в мозги людям засадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не слушаю Ваши федеральные каналы, живу в другой стране. У нас разные источники информации, очевидно.
ОльгаВ ответ на лана
лана
Я не слушаю Ваши федеральные каналы, живу в другой стране. У нас разные источники информации, очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас разные источники информации, очевидно.


Судя по тому, что вы тут пишете, источники одни и те же: вы слово в слово повторяете то, что говорят с экранов 1 канала. Я вам посоветовала все же пытаться думать, анализировать самой, но вы почему то как мантру повторяете, что все те помои, которые нам льют со страниц главных СМИ - непреложная истина.
А так то я тоже не из России. Но с главных каналов нам талдычат те же страшилки, что и в России, и у вас в стране.
Lida RomanoFFВ ответ на Ольга
Ольга
За какой год, Лана?! Я же говорю - не поленитесь, откройте статистку! 40 000 минимум умирает за март-апрель только в одной Италии. Минимум! 6 млн заболевают. И, как видите, выздоравливают. И так в любой стране. В моей каждый год в пик вирусов 300-400 человек умирают от последствий вируса. В этом году 19. И так по каждой стране. Вы не то, что вам в уши льют по заранее утвержденной бумажке с федеральных каналов слушайте. Вы попробуйте хоть раз самостоятельно подумать, проанализировать инфу и сделать выводы. Сои. А не те, которые задано в мозги людям засадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11



Владимир ЗакВ ответ на Ольга
Ольга
За какой год, Лана?! Я же говорю - не поленитесь, откройте статистку! 40 000 минимум умирает за март-апрель только в одной Италии. Минимум! 6 млн заболевают. И, как видите, выздоравливают. И так в любой стране. В моей каждый год в пик вирусов 300-400 человек умирают от последствий вируса. В этом году 19. И так по каждой стране. Вы не то, что вам в уши льют по заранее утвержденной бумажке с федеральных каналов слушайте. Вы попробуйте хоть раз самостоятельно подумать, проанализировать инфу и сделать выводы. Сои. А не те, которые задано в мозги людям засадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лана, в продолжение моих слов о том, что вы видимо не знаете, что такое - остаться без денег. Как я понял, вы живете не в России. Впрочем как и один из ваших активных оппонентов по имени Ольга. Это означает, что ваша семья достаточно состоятельна - жить за границей может позволить себе только человек с достатком. Что в свою очередь и доказывает, что вы лишь умозрительно представляете, что такое жить в нужде, как выглядит в реальности отсутствие денег даже на продукты и критикуете высказывания о том, что из за закрытия организаций и компаний многие люди лишились заработка. Это - для многих настоящая беда и нет из нее выхода. Найти работу сейчас вообще трудно, а в условиях, когда все закрывается - невозможно.
ОльгаВ ответ на Владимир Зак
Владимир Зак
Лана, в продолжение моих слов о том, что вы видимо не знаете, что такое - остаться без денег. Как я понял, вы живете не в России. Впрочем как и один из ваших активных оппонентов по имени Ольга. Это означает, что ваша семья достаточно состоятельна - жить за границей может позволить себе только человек с достатком. Что в свою очередь и доказывает, что вы лишь умозрительно представляете, что такое жить в нужде, как выглядит в реальности отсутствие денег даже на продукты и критикуете высказывания о том, что из за закрытия организаций и компаний многие люди лишились заработка. Это - для многих настоящая беда и нет из нее выхода. Найти работу сейчас вообще трудно, а в условиях, когда все закрывается - невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я из Казахстана. У нас тут все пояса затянули.
ОМВ ответ на Ольга
Ольга
За какой год, Лана?! Я же говорю - не поленитесь, откройте статистку! 40 000 минимум умирает за март-апрель только в одной Италии. Минимум! 6 млн заболевают. И, как видите, выздоравливают. И так в любой стране. В моей каждый год в пик вирусов 300-400 человек умирают от последствий вируса. В этом году 19. И так по каждой стране. Вы не то, что вам в уши льют по заранее утвержденной бумажке с федеральных каналов слушайте. Вы попробуйте хоть раз самостоятельно подумать, проанализировать инфу и сделать выводы. Сои. А не те, которые задано в мозги людям засадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может быть, вы будете 20-й. Сходите только в парк погуляйте
ОльгаВ ответ на ОМ
ОМ
может быть, вы будете 20-й. Сходите только в парк погуляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гуляю каждый день и подолгу. Не сажаю иммунитет сидя дома без воздуха и света, а потому и не боюсь, что болячка прицепится. Это вам боятся надо.
ОМВ ответ на Ольга
Ольга
Гуляю каждый день и подолгу. Не сажаю иммунитет сидя дома без воздуха и света, а потому и не боюсь, что болячка прицепится. Это вам боятся надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот я и боюсь, что из-за таких как вы, мы все еще оооочень долго просидим без работы и зарплаты, и экономика окончательно рухнет. Если вы, конечно, не заболеете в ближайшее время.
ОльгаВ ответ на ОМ
ОМ
вот я и боюсь, что из-за таких как вы, мы все еще оооочень долго просидим без работы и зарплаты, и экономика окончательно рухнет. Если вы, конечно, не заболеете в ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)) Нет, мы уже не заболеем: сезон вирусов закончился уже как месяц, да и иммунитет мы хорошо укрепили, пока вы его старательно понижали сидя в своей одиночке. А вообще чего вы так вирусов боитесь? 85% переносят бессимптомно, 10-15% средней тяжести, 5-3% тяжелая форма(старые или ослабленные люди). Чего Вы боитесь? У Вас иммунодефицит? Вы каждую весну так закрываетесь в сезон гриппа и тихо завидуете нам из форточки?)
Владимир ЗакВ ответ на лана
лана
За месяц в одном городе, с учётом карантина, Вы сравниваете за год?! Круто
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лана, вы не хотите (или не можете) понять, что на самом деле все комментарии "против" вызваны несоответствиями в информации, непонятными и противоречивыми сведениями. Я почти не встречал информацию, в которой было бы точно указано, сколько людей ежедневно умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, от легочных (не связанных с вирусом), от старости, от рака и т.д. Приводятся общие цифры, например, от COVID-19 скончалось 25 человек. А сколько скончалось от других причин? Я предполагаю, что это не сообщается специально, потому что от этих причин ежедневно умирают сотни людей в стране! И если сообщить, что от вируса скончалось 25 человек, а от других причин 500, то понятно, что такое сопоставление расхолодит людей. И так уже все больше люди перестали носить маски в магазине.
мариетта саркисянВ ответ на Ольга
Ольга
И в Испании, и в Италии, и в остальных странах смертность от вируса ровно такая же, как и в предыдущие годы. почему вы не хотите с цифрами ознакомиться?
Ну, и случился бы рост (как и каждый год)? И? Что бы было? Ну вот что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
представьте себе ситуацию когда стоит выбор перед медиками спасать вас или другого человека, потому что случился рост обращений, медики не успевают, лекарств не хватает, коек тоже. Представьте что выбор произошел не в вашу пользу, а потом кто-то говорит "ну и что случился рост, что такого страшного случилось? Одним больше, одним меньше". Примерьте эту ситуацию применительно к себе, что чувствуете?
мариетта саркисян
представьте себе ситуацию когда стоит выбор перед медиками спасать вас или другого человека, потому что случился рост обращений, медики не успевают, лекарств не хватает, коек тоже. Представьте что выбор произошел не в вашу пользу, а потом кто-то говорит "ну и что случился рост, что такого страшного случилось? Одним больше, одним меньше". Примерьте эту ситуацию применительно к себе, что чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Следуя вашей логике, это из года в год должно происходить: делать выбор между тем, кто с осложнением свалился от вируса и тем, кто с туберкулезом попал, не так ли? Почему же до этого такого не возникало, не задаетесь вопросом?
Я легко могу примерить ситуацию на себя: сын в сентябре с пневмонией в инфекционку попал. Инфекционка у нас ежегодно переполнена. Но вот мечущихся между пациентами врачей я как-то не замечала. Почему вдруг в этом году лекарств должно не хватить и коек, если цифры заболевших старые?
Любовь ЛюбовьВ ответ на лана
лана
Ах, как много умных комментаторов! Только почему то не хватает ума понять, что благодаря карантину нет роста сезонных орви, и тысячи смертей, как в Китае, Италии, Испании и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это у вас не хватает ума понять, что многие люди сидят и остались без работы.
Любовь Любовь
Это у вас не хватает ума понять, что многие люди сидят и остались без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С ду&akами сложно вести диалог.
Любовь ЛюбовьВ ответ на лана
лана
С ду&akами сложно вести диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и сидите на карантине и смотрите больше телевизор. Не болейте.
Владимир ЗакВ ответ на лана
лана
С ду&akами сложно вести диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оскорбление всегда свидетельствует о слабости аргументов! Попробуйте поставить себя на место тех, кто либо лишился заработка, и при этом накоплений не создал. Думаю, что вы никогда не сталкивались с недостатком денег, с голодом. А известно, что "за чужой щекой зуб не болит". А вот я испытал в 90-е годы, что это такое, когда не можешь уснуть от голода, а денег хватает на покупку батона хлеба и полкило сосисок раз в два дня (на троих!).
Любовь ЛюбовьВ ответ на Владимир Зак
Владимир Зак
Оскорбление всегда свидетельствует о слабости аргументов! Попробуйте поставить себя на место тех, кто либо лишился заработка, и при этом накоплений не создал. Думаю, что вы никогда не сталкивались с недостатком денег, с голодом. А известно, что "за чужой щекой зуб не болит". А вот я испытал в 90-е годы, что это такое, когда не можешь уснуть от голода, а денег хватает на покупку батона хлеба и полкило сосисок раз в два дня (на троих!).
СсылкаПожаловаться
История переписки11

мариетта саркисянВ ответ на Любовь Любовь
Любовь Любовь
Это у вас не хватает ума понять, что многие люди сидят и остались без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Работа, деньги - дело наживное, а с того света людей не возвратишь.
АрлекиноВ ответ на мариетта саркисян
мариетта саркисян
Работа, деньги - дело наживное, а с того света людей не возвратишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну как сказать, наживное..
у многих на фоне очередных финансовых потерь возникнут проблемы со здоровьем, а помочь не смогут и не захотят-все силы брошены на борьбу с короновирусом....кстати, очень многие умерли уже в связи с отсутствием ухода после операций, потому как в больнице карантин...но эти потери тоже будут списаны на короновирус, либо вообще умолчат о них, а это уже ОГРОМНЫЕ цифры...но на это внимания не обращают!!!...((((((((((((((((((((
Любовь Любовь
Это у вас не хватает ума понять, что многие люди сидят и остались без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
живой безработный лучше мертвеца на больничном
Владимир ЗакВ ответ на лана
лана
Ах, как много умных комментаторов! Только почему то не хватает ума понять, что благодаря карантину нет роста сезонных орви, и тысячи смертей, как в Китае, Италии, Испании и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лана, никто не спорит с тем, что изоляция препятствует распространению заболеваний. Люди недовольны глупыми запретами, которые сопровождаются не менее глупыми доводами. Например, можно ходить в магазин, где люди очень близко друг от друга, но нельзя гулять в парках (тем более, в лесопарках), в которых расстояние между гуляющими априори намного больше:)?! Почему, например, на почту, в банк, в МФЦ впускают по 2-3 человека, а у дверей теснится очередь? Люди все это видят и понимают, что чиновникам легче просто огульно запретить, чем подумать и принять нормальное решение. В результате глупостей и растет недовольство властью.
Манкая манкаВ ответ на Ольга
Ольга
Так я удивляюсь людям, кто дважды два сложить не желает: ведь и действительно каждый год одно и то же. Ну, разве смертность ниже в этом году . У нас в КЗ в прошлом году от осложнений умерло 347, в 2018 - 407. В этом от старательно нагнетаемой короны - 19. А меры, которые вокруг этих 19 человек на 18, 5 млн предпринимают????
Я не знаю, что еще им нужно сделать, чтобы люди поняли, что паника искусственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну наконец то люди прозревают, а то раньше что здесь только не писали, типа а Италия, Испания... Америка,
ОльгаВ ответ на Манкая манка
Манкая манка
Ну наконец то люди прозревают, а то раньше что здесь только не писали, типа а Италия, Испания... Америка,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да остатки еще тупят, возражая на каждый коммент тупым, заезженным "вы что, хотите как в Италии?". На предложение ознакомиться с цифрами мигом сливаются.
Георгий КрушевскийВ ответ на ласточка
ласточка
Вот интересно. Где сезонные январь- февральские эпидемии гриппа в этом году? Тишина. Никакой статистики. Сколько лет одно и то же повторялось грипп с осложнениями-пневмониями. А в этом году где это? Вот оно это и есть только в переодетом виде - вымышленная корона, запугать людей, создать панику - бактериологическая война.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вчера объявили о завершении сезонной эпидемии гриппа. Вся статистика доступна на информационных ресурсах Минздрава. В этом году уровень заболеваемости (по стат. данным) даже ниже, чем в 2019 г.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем