Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квадратные метры в бетонных клетках,гордо называемых квартирой испортили Россию

Как это ни печально
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
АННА АНИНА
И в кирпичных тоже.
Психея Моисевна Ватник
Вы можете предложить альтернативу?
АННА АНИНАВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Вы можете предложить альтернативу?
СсылкаПожаловаться
Шалаш, иглу.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Шалаш, иглу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во)))
Лиза ШницельВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Шалаш, иглу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вигвам
Ева Веста
Да, печально. Еще печальней, что для многих покупка жилья невозможна.
Вот и дерутся за то,что есть.
Марго
Ага, а если отдашь свою долю родне, чтоб скандалов не было,скажут дура
Лошадь на скаку
А вы как анастасийцы, продавайте хаты, стройте свой фамильный дом, гипермаркет - лес. Животные не тронут.
Элен
для многих это мечта...свои квадраты
Valery BogdanovaВ ответ на Элен
Элен
для многих это мечта...свои квадраты
СсылкаПожаловаться
Уже вряд ли. Жилья в стране навалом - болььше, чем жителей. Увеличение налогов на недвижимость - и все решится самым чудесным образом.
Daria
угу. а еще больше испортило отсутствие этих квадратных метров
Такая вот мечта...
Можно рыть землянки...к земельке т.с. поближе...
Эленка
Потому что людям после развала союза не дали возможность честно заработать на своё жильё, вот и пилят то, что получили в СССР. Не понимаю родителей, которые всячески ставят палки в колёса, не выдавая детям их законные метры, ибо при союзе на каждого члена семьи приходились метры. Жаль хапнули сами и забыли потом, что и как, хоть многие и честно вкалывали на стройке.
Катя КВ ответ на Эленка
Эленка
Потому что людям после развала союза не дали возможность честно заработать на своё жильё, вот и пилят то, что получили в СССР. Не понимаю родителей, которые всячески ставят палки в колёса, не выдавая детям их законные метры, ибо при союзе на каждого члена семьи приходились метры. Жаль хапнули сами и забыли потом, что и как, хоть многие и честно вкалывали на стройке.
СсылкаПожаловаться
Родители думают о себе. Моим бы 2комнатную не дали, если бы не было ребенка. А потом меня послали, когда выросла. Вторая квартира от моей прабабушки тоже помахала хвостом. Муж должен обеспечивать. Нечего за нищего выходить. Сдают кв. Деньги себе берут. На эти деньги шикарный ремонт сделали в кв. А мы в съемной со старыми окнами, в которые дует так, что зимой в куртке на кухне сидишь. У мужа тоже у родственников все есть. Нам ничего. Жизнь такая. Каждый сам за себя.
МаргоВ ответ на Катя К
Катя К
Родители думают о себе. Моим бы 2комнатную не дали, если бы не было ребенка. А потом меня послали, когда выросла. Вторая квартира от моей прабабушки тоже помахала хвостом. Муж должен обеспечивать. Нечего за нищего выходить. Сдают кв. Деньги себе берут. На эти деньги шикарный ремонт сделали в кв. А мы в съемной со старыми окнами, в которые дует так, что зимой в куртке на кухне сидишь. У мужа тоже у родственников все есть. Нам ничего. Жизнь такая. Каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за то дети ваши обеспечены жильем будут, да и вы в старости на улице не окажетесь. Это уже хорошо
ЭленкаВ ответ на Катя К
Катя К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы зря это всё позволили. Выгнать вас не имели право, если вы там прописаны и у вас это единственное жильё. Я, например свою дочь пока только прописала в квартиру, где мы с моей мамой собственники, потом будет видно, как жизнь сложится. Порой и дети бывают тварями неблагодарными, тут палка о двух концах. А то, что вы так живёте с мужем- это плохо, думать надо, какую квартиру снимаете.
Катя КВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вы зря это всё позволили. Выгнать вас не имели право, если вы там прописаны и у вас это единственное жильё. Я, например свою дочь пока только прописала в квартиру, где мы с моей мамой собственники, потом будет видно, как жизнь сложится. Порой и дети бывают тварями неблагодарными, тут палка о двух концах. А то, что вы так живёте с мужем- это плохо, думать надо, какую квартиру снимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут - думать - не думать? То, что мы плохую квартиру снимаем - это для экономии, иначе нам на свою не накопить, мы копим на свою. А если за супер-пупер съемный деньги отдавать, то своей не будет никогда. Хочется свою.
ЭленкаВ ответ на Катя К
Катя К
При чем тут - думать - не думать? То, что мы плохую квартиру снимаем - это для экономии, иначе нам на свою не накопить, мы копим на свою. А если за супер-пупер съемный деньги отдавать, то своей не будет никогда. Хочется свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда не нойте про окна, что вы вся такая бедная- несчастная в шубе дома зимой ходите. Значит вас всё устраивает, иначе бы так не жили.
Катя КВ ответ на Эленка
Эленка
Ну тогда не нойте про окна, что вы вся такая бедная- несчастная в шубе дома зимой ходите. Значит вас всё устраивает, иначе бы так не жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ною, а констатирую факт. Лучше правду написать, чем врать, что муж миллион в месяц на карманные расходы дает. А по поводу родственников считаю ненормальным, когда 2 человека живут в 4комнатной квартире-спальня, кухня, кабинет, зал для приема гостей, еще одна комната пустая, а дети однушку снимают с маленьким ребенком. Такие родственники себе в старости не имеют права помощи требовать. А они требуют. Мы им еще и помогать должны! Это хамство.
ЭленкаВ ответ на Катя К
Катя К
Я не ною, а констатирую факт. Лучше правду написать, чем врать, что муж миллион в месяц на карманные расходы дает. А по поводу родственников считаю ненормальным, когда 2 человека живут в 4комнатной квартире-спальня, кухня, кабинет, зал для приема гостей, еще одна комната пустая, а дети однушку снимают с маленьким ребенком. Такие родственники себе в старости не имеют права помощи требовать. А они требуют. Мы им еще и помогать должны! Это хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Послушайте, вы опять ноете) Если эта квартира принадлежит родителям вашего супруга, то он должен и обязан решить вопрос, чтобы вы туда пришли жить, на время, если он не решает, значит вы вышли замуж за мямлю, не способного ни на что. Мне вас жаль, так и будете по съёмным плохим хатам скитаться.
OV*KOZВ ответ на Катя К
Катя К
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих родителей была трёшка и у родителей мужа тоже. У моих родителей пятеро детей,в семье мужа двое. Ну ка ,поделите по справедливости , чтоб каждому своё досталось!
Ни в моей семье, ни в семье мужа никто ничего не делил и не претендовал ни на что. Дети выросли , выучились и разъехались устраивать свои жизни самостоятельно, никому не пришло в голову выставить счета своим родителям.. Сейчас у всех имеется своё жильё. А ведь и мы были молоды, метались,ошибались, поднимались и падали, так же терпели какие то лишения и неудобства в новых для себя далеких от комфорта условиях. При этом поднимали своих детей и работали. А чем мы от вас отличаемся? НЕ НОЕМ!
Катя КВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
У моих родителей была трёшка и у родителей мужа тоже. У моих родителей пятеро детей,в семье мужа двое. Ну ка ,поделите по справедливости , чтоб каждому своё досталось!
Ни в моей семье, ни в семье мужа никто ничего не делил и не претендовал ни на что. Дети выросли , выучились и разъехались устраивать свои жизни самостоятельно, никому не пришло в голову выставить счета своим родителям.. Сейчас у всех имеется своё жильё. А ведь и мы были молоды, метались,ошибались, поднимались и падали, так же терпели какие то лишения и неудобства в новых для себя далеких от комфорта условиях. При этом поднимали своих детей и работали. А чем мы от вас отличаемся? НЕ НОЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас не 5, нас 1. Одному ребенку в семье можно и помочь, почему бы и нет, я о своих детях думаю. А когда в 4 комнатах живут 2 человека, как у родственников моего мужа, а дети на улице, в съемном жилье - это по крайней мере смешно.
OV*KOZВ ответ на Катя К
Катя К
Нас не 5, нас 1. Одному ребенку в семье можно и помочь, почему бы и нет, я о своих детях думаю. А когда в 4 комнатах живут 2 человека, как у родственников моего мужа, а дети на улице, в съемном жилье - это по крайней мере смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сколько бы вас не было, тем более претендовать на благополучие семьи мужа.. Это личное дело родителей самим решать-разрушить ли благополучие своей семьи только лишь потому , что их мальчику захотелось создать свою семью. Хочет - пусть старается , чем хуже ему сейчас , если не дурак, тем лучше ему будет потом , когда сможет сам себя уважать за то , чего сумел достигнуть , а вам грош цена, если бытовые проблемы для вас в приоритете , нежели то , что вы ежедневно можете испытывать счастье от того, что ваш любимый рядом с вами и делает всё , чтоб вам было хорошо... САМ а не засчёт кого либо...
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Разменять жилплощадь хотя бы) Если есть двушка, допустим, дать родителям однушку, которую они бы итак получили при совке, если бы детей у них не было, а остальное ребёнку на первый взнос по ипотеке. Это вы считаете не правильным? А то получается, что ребёнка ущемляют, доводя его до съёма, а сами в двушке живут. Как то несправедливо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем