Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира...

Муж, жена, дочь жены от первого брака (студентка), двое общих сыновей (школьники). Жена получает в наследство немаленькую квартиру, муж строит планы как распорядиться имуществом для блага всей семьи, но жена его осаждает - квартиру отдам дочери. Муж неприятно удивлен, возмущен, обижен и т.д., и т.п.

1. Жена считает, что поскольку квартира ее - значит она вправе распоряжаться ей как хочет. Муж считает, что в семье все должно быть общим (и вообще как можно с самыми родными людьми делить на твое-мое и потрясать законами).

2. Муж считает, что нехорошо так поступать - одному ребенку квартиру, а другим - ничего. К детям должно быть равное отношение, равная забота, нельзя обделять. Жена считает, что поскольку у ее дочери нет отца, то квартиру справедливо отдать ей, а у сыновья в лучшем положении - у них ты (отец), вот ты и купи им квартиры.

3. Кроме того жена считает, что дочери, как будущей матери, квартира нужнее. Муж, наоборот, считает, что квартиры нужнее сыновьям.

Чьи позиции Вы считаете правильными?

***

Я не жена, не муж, не дочь и не сыновья. Я просто мимо проходила :-).
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
936
Brisa В ответ на *****
*****
ну так пусть еще докупят пару квартир и живут счастливо, а то детей плодить ума много не надо, вот теперь пусть обеспечат всем необходимым )))))
они же СЕМЬЯ - доход общий, и жена и муж будут в равной степени принимать участие в создании благ для последующих детей, причем у мужа не будет отговорки, что дети не его )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не на что им еще пару квартир докупать))
*****В ответ на Brisa
Brisa
Не на что им еще пару квартир докупать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем детей рожали? ))))
хотя....дурное дело не хитрое....
MargaritaВ ответ на Brisa
Brisa
Не на что им еще пару квартир докупать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не на что им еще пару квартир докупать.Пусть отец зарабатывает на жильё своим сыновьям или дает хорошее образование.чтобы сыновья смогли заработать на квартиру или снимать квартиру. а девочке нужно приданное.

Brisa В ответ на Margarita
Margarita
Не на что им еще пару квартир докупать.Пусть отец зарабатывает на жильё своим сыновьям или дает хорошее образование.чтобы сыновья смогли заработать на квартиру или снимать квартиру. а девочке нужно приданное.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. А то вменяют женщинам в обязанность детей рожать и воспитывать, но при этом считают, что и материальным обеспечением они должны заниматься наравне с мужчинам.
Ирина АВ ответ на Brisa
Brisa
Правильно. А то вменяют женщинам в обязанность детей рожать и воспитывать, но при этом считают, что и материальным обеспечением они должны заниматься наравне с мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотрите я вышла замуж с 8 летним ребенком, мы родили общего старший воспитывался в нашей семье был одет обут накормлен, мы его выучили дали все что родители должны были дать, так же наш общий ребенок и тут вдруг я получаю наследство и говорю мужу я отдаю старшему а ты зарабатывай на младшего при этом он так же растил старшего как своего все 20 лет? как считаете справедливо было бы с моей стороны так поступить?)) а теперь добавлю у нас муж получил в наследство прекрасный дом на юге, продал половину дал старшему строй себе жилье больше половины есть дальше справишься сам, так же положил вторую половину на счет младшего, подойдет время так же получит и младший.. никому не обидно... просто если вашу ситуацию отзеркалить получил бы муж наследство и поделил бы только на своих детей думаю жена была бы очень недовольна ...поверьте...
Александра АндрееваВ ответ на Ирина А
Ирина А
смотрите я вышла замуж с 8 летним ребенком, мы родили общего старший воспитывался в нашей семье был одет обут накормлен, мы его выучили дали все что родители должны были дать, так же наш общий ребенок и тут вдруг я получаю наследство и говорю мужу я отдаю старшему а ты зарабатывай на младшего при этом он так же растил старшего как своего все 20 лет? как считаете справедливо было бы с моей стороны так поступить?)) а теперь добавлю у нас муж получил в наследство прекрасный дом на юге, продал половину дал старшему строй себе жилье больше половины есть дальше справишься сам, так же положил вторую половину на счет младшего, подойдет время так же получит и младший.. никому не обидно... просто если вашу ситуацию отзеркалить получил бы муж наследство и поделил бы только на своих детей думаю жена была бы очень недовольна ...поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да тут дело в муже, мож он постоянно старшую куском хлеба попрекает. если б все было хорошо с его стороны, не думаю чтоб жена такое решение приняла. 100% звоночки были. Если у Вас идеальный муж, не значит что все такие)))
Александра Андреева
да тут дело в муже, мож он постоянно старшую куском хлеба попрекает. если б все было хорошо с его стороны, не думаю чтоб жена такое решение приняла. 100% звоночки были. Если у Вас идеальный муж, не значит что все такие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну нам об этом автор не поведала может быть и нет совсем, в семье уже двое школьников наверняка старшая воспитывалась в этой семье не один год... не знаю данных мало но если судить по честному она мать что дочери что двоим сыновьям ..а муж тут уж так тогда с боку припеку...
Александра Андреева
да тут дело в муже, мож он постоянно старшую куском хлеба попрекает. если б все было хорошо с его стороны, не думаю чтоб жена такое решение приняла. 100% звоночки были. Если у Вас идеальный муж, не значит что все такие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да тут дело в муже, мож он постоянно старшую куском хлеба попрекает. если б все было хорошо с его стороны, не думаю чтоб жена такое решение приняла. 100% звоночки были.

Я тоже так думаю. Относился бы к дочери как к своей и у жены отношение соответствующее было бы.
Brisa В ответ на Ирина А
Ирина А
смотрите я вышла замуж с 8 летним ребенком, мы родили общего старший воспитывался в нашей семье был одет обут накормлен, мы его выучили дали все что родители должны были дать, так же наш общий ребенок и тут вдруг я получаю наследство и говорю мужу я отдаю старшему а ты зарабатывай на младшего при этом он так же растил старшего как своего все 20 лет? как считаете справедливо было бы с моей стороны так поступить?)) а теперь добавлю у нас муж получил в наследство прекрасный дом на юге, продал половину дал старшему строй себе жилье больше половины есть дальше справишься сам, так же положил вторую половину на счет младшего, подойдет время так же получит и младший.. никому не обидно... просто если вашу ситуацию отзеркалить получил бы муж наследство и поделил бы только на своих детей думаю жена была бы очень недовольна ...поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одно дело, когда муж действительно "растит как своего", другое дело, когда только терпит вынужденно...
Ирина АВ ответ на Brisa
Brisa
Одно дело, когда муж действительно "растит как своего", другое дело, когда только терпит вынужденно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем выходить замуж за того который только терпит вынужденно и еще двоих родить от этого терпилы?)) а мать она что дочери что сыновьям даже если там отец такой)
Brisa В ответ на Ирина А
Ирина А
зачем выходить замуж за того который только терпит вынужденно и еще двоих родить от этого терпилы?)) а мать она что дочери что сыновьям даже если там отец такой)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем вообще замуж женщины выходят? )) Зачем выходят замуж женщины, у которых нет детей?

Найти мужчину, который будет любить чужого ребенка - очень сложно, чужих детей мало кто любит.
Ирина АВ ответ на Brisa
Brisa
А зачем вообще замуж женщины выходят? )) Зачем выходят замуж женщины, у которых нет детей?

Найти мужчину, который будет любить чужого ребенка - очень сложно, чужих детей мало кто любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не правда, если мужчина настоящий и любит женщину будет пусть не любить но относится нормально к ребенку женщины если берет ее с ребенком..)
Brisa В ответ на Ирина А
Ирина А
не правда, если мужчина настоящий и любит женщину будет пусть не любить но относится нормально к ребенку женщины если берет ее с ребенком..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Терпеть и относиться нормально - это не взаимоисключающие вещи.
.PehtaВ ответ на Brisa
Brisa
Ну тетка-то тоже принимала участие в делании всех троих детей :-). А обеспечить только одну решила :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Brisa вчера в 16:32 (ссылка)
Ну тетка-то тоже принимала участие в делании всех троих детей :-). А обеспечить только одну решила :-).

Может быть это наследство со стороны родственников отца девочки? Тогда все правильно.
Brisa В ответ на .Pehta
.Pehta
Brisa вчера в 16:32 (ссылка)
Ну тетка-то тоже принимала участие в делании всех троих детей :-). А обеспечить только одну решила :-).

Может быть это наследство со стороны родственников отца девочки? Тогда все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это наследство от родителей жены.
Долорес КлейборнВ ответ на .Pehta
.Pehta
Brisa вчера в 16:32 (ссылка)
Ну тетка-то тоже принимала участие в делании всех троих детей :-). А обеспечить только одну решила :-).

Может быть это наследство со стороны родственников отца девочки? Тогда все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть это наследство со стороны родственников отца девочки? Тогда все правильно.

Если бы это было наследство со стороны отца девушки, то она и получила бы это наследство, а не ее мать. И тогда вообще не шло бы речи о том, кому эта квартира должна принадлежать или на кого ее поделить.
Ольга СВ ответ на *****
*****
тетка права, наделал детей, пусть обеспечит им место для проживания
СсылкаПожаловаться
Детей вдвоем делали, поэтому и обеспечить должны оба. Но я считаю что если квартира немаленькая нужно разделить поровну, на троих детей. Родители не вечные, а так дети потом еще и перессорятся.
*****В ответ на Ольга С
Ольга С
Детей вдвоем делали, поэтому и обеспечить должны оба. Но я считаю что если квартира немаленькая нужно разделить поровну, на троих детей. Родители не вечные, а так дети потом еще и перессорятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в "изготовлении" дочери муж участия не принимал, пусть хотя бы обеспечит жильем тех, кому жизнь дал
Ефросинья БубенцоваВ ответ на Ольга С
Ольга С
Детей вдвоем делали, поэтому и обеспечить должны оба. Но я считаю что если квартира немаленькая нужно разделить поровну, на троих детей. Родители не вечные, а так дети потом еще и перессорятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей вдвоем делали, поэтому и обеспечить должны оба. Но я считаю что если квартира немаленькая нужно разделить поровну, на троих детей. Родители не вечные, а так дети потом еще и перессорятся.


Дети "перессорятся" так или иначе , тётенька ...
Мила
...имущество ,жены ...а отсюда и право ,распоряжаться ее ...остальное все,"наносное";)
Brisa В ответ на Мила
Мила
...имущество ,жены ...а отсюда и право ,распоряжаться ее ...остальное все,"наносное";)
СсылкаПожаловаться
Ну по закону - да, конечно... А по-человечески? :-)
МилаВ ответ на Brisa
Brisa
Ну по закону - да, конечно... А по-человечески? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....угу))....от того ,кто носитель ))...этого "по-человечески))
i-v-14@bk.ru
поменять квартиру на однокомнатную и отдать дочери, а сыновьям деньги
Комментарий удален.Почему?
Brisa В ответ на i-v-14@bk.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну что ж так сразу... он же еще может пригодиться в хозяйстве :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем