Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира...

Муж, жена, дочь жены от первого брака (студентка), двое общих сыновей (школьники). Жена получает в наследство немаленькую квартиру, муж строит планы как распорядиться имуществом для блага всей семьи, но жена его осаждает - квартиру отдам дочери. Муж неприятно удивлен, возмущен, обижен и т.д., и т.п.

1. Жена считает, что поскольку квартира ее - значит она вправе распоряжаться ей как хочет. Муж считает, что в семье все должно быть общим (и вообще как можно с самыми родными людьми делить на твое-мое и потрясать законами).

2. Муж считает, что нехорошо так поступать - одному ребенку квартиру, а другим - ничего. К детям должно быть равное отношение, равная забота, нельзя обделять. Жена считает, что поскольку у ее дочери нет отца, то квартиру справедливо отдать ей, а у сыновья в лучшем положении - у них ты (отец), вот ты и купи им квартиры.

3. Кроме того жена считает, что дочери, как будущей матери, квартира нужнее. Муж, наоборот, считает, что квартиры нужнее сыновьям.

Чьи позиции Вы считаете правильными?

***

Я не жена, не муж, не дочь и не сыновья. Я просто мимо проходила :-).
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
936
Ольга
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.
Проктолог ИнфекционистВ ответ на Ольга
Ольга
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.
СсылкаПожаловаться
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.
парней сдать в военное училище.
Родина ждёт героев
Проктолог Инфекционист
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.
парней сдать в военное училище.
Родина ждёт героев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ДОЧКУ НА ПАНЕЛЬ !
Brisa В ответ на Ольга
Ольга
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.
СсылкаПожаловаться
А как других детей не обидеть? Других квартир-то нету...
ОльгаВ ответ на Brisa
Brisa
А как других детей не обидеть? Других квартир-то нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разменять на маленькую, а остаток денег вложить в ипотеку для сыновей. Ну, как-то так или что-то из этой серии.
i-v-14@bk.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Разменять на маленькую, а остаток денег вложить в ипотеку для сыновей. Ну, как-то так или что-то из этой серии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, а ипотечное жилье сдавать!
Iron ButterflyВ ответ на Brisa
Brisa
А как других детей не обидеть? Других квартир-то нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А живут они сейчас в коробке под мостом?
Brisa В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А живут они сейчас в коробке под мостом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В квартире они живут... но если они отдадут ее сыновья, вот тогда им самим-то и придется в коробку под мост переехать :-)
Iron ButterflyВ ответ на Brisa
Brisa
В квартире они живут... но если они отдадут ее сыновья, вот тогда им самим-то и придется в коробку под мост переехать :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему им надо отдавать сыновьям?)))
сыновья пока маленькие,живут с родителями.
Выучатся,найдут работу-потом уже и думать будут,как им жить с мамами-папами или брать жилье в ипотеку.
Почему -то родители напряглись .что бы они под мостом не жили,а у сыновей тяму хватит только,что бы готовое жилье получить?
.....В ответ на Brisa
Brisa
А как других детей не обидеть? Других квартир-то нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заработать родттелям. или продать наследственную квартиру, и разделить деньги на троих детей, или на всех пятерых. мужа не понимаю, потому как мой муж бы точно не влез в мое наследство, но я бы влезла в его, как-то так у нас заведено. а то что одному ребенку хата а другим детям ничего не есть гуд, но другим детям достанется квартира в которой сейчас живут родителди-так что вроде справедливо...
Brisa В ответ на .....
.....
заработать родттелям. или продать наследственную квартиру, и разделить деньги на троих детей, или на всех пятерых. мужа не понимаю, потому как мой муж бы точно не влез в мое наследство, но я бы влезла в его, как-то так у нас заведено. а то что одному ребенку хата а другим детям ничего не есть гуд, но другим детям достанется квартира в которой сейчас живут родителди-так что вроде справедливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не справедливо? Не всегда нужно делить поровну, иногда справедливее делить по потребностям. А женщине квартира нужнее, чем мужчине, т.к. с ней будут дети. И поскольку женщина будет детей рожать и ухаживать за ними, у нее меньше возможности на квартиру заработать.
.....В ответ на Brisa
Brisa
Почему не справедливо? Не всегда нужно делить поровну, иногда справедливее делить по потребностям. А женщине квартира нужнее, чем мужчине, т.к. с ней будут дети. И поскольку женщина будет детей рожать и ухаживать за ними, у нее меньше возможности на квартиру заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда нужно делить поровну, иногда справедливее делить по потребностям -ну да мои родители тоже так воспринимали справедливость-сестре квартиру,машину, свадьбу, а мне НИЧЕГО, потому что цитируя папу-лера ты же сильная ты сама сможешь, а твоя сестра слабая ей надо помочь...
Ефросинья БубенцоваВ ответ на .....
.....
Не всегда нужно делить поровну, иногда справедливее делить по потребностям -ну да мои родители тоже так воспринимали справедливость-сестре квартиру,машину, свадьбу, а мне НИЧЕГО, потому что цитируя папу-лера ты же сильная ты сама сможешь, а твоя сестра слабая ей надо помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда нужно делить поровну, иногда справедливее делить по потребностям -ну да мои родители тоже так воспринимали справедливость-сестре квартиру,машину, свадьбу, а мне НИЧЕГО, потому что цитируя папу-лера ты же сильная ты сама сможешь, а твоя сестра слабая ей надо помочь...

Мальчикам с детства нужно в голову вдалбливать : ты сильный , ты сможешь , а то развели чёрт-те-что ...Мужик на Руси кончается !!!
Brisa В ответ на .....
.....
Не всегда нужно делить поровну, иногда справедливее делить по потребностям -ну да мои родители тоже так воспринимали справедливость-сестре квартиру,машину, свадьбу, а мне НИЧЕГО, потому что цитируя папу-лера ты же сильная ты сама сможешь, а твоя сестра слабая ей надо помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это другое дело, т.к. Вы с сестрой были в равных условиях - обе женщины, обе здоровые и т.д., и т.п.

А вообще я признаю за родителями (и за всеми остальными) право распоряжаться своим имуществом как они пожелают :-). И не стала бы за это на родителей обижаться и орать, что это несправедливо :-).
.....В ответ на Brisa
Brisa
Это другое дело, т.к. Вы с сестрой были в равных условиях - обе женщины, обе здоровые и т.д., и т.п.

А вообще я признаю за родителями (и за всеми остальными) право распоряжаться своим имуществом как они пожелают :-). И не стала бы за это на родителей обижаться и орать, что это несправедливо :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы бы не стали, я не стала, но не забыла, потому что по итогу, сестра квартиру продала, деньги дела в неизвестном направлении и пришла жить к маме,а мама моя уже три года живет на мои деньги потому что работать не хочет, и почему то помогаю я, при этом, сама пытаясь построить свою жизнь.
Ефросинья БубенцоваВ ответ на .....
.....
вы бы не стали, я не стала, но не забыла, потому что по итогу, сестра квартиру продала, деньги дела в неизвестном направлении и пришла жить к маме,а мама моя уже три года живет на мои деньги потому что работать не хочет, и почему то помогаю я, при этом, сама пытаясь построить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы бы не стали, я не стала, но не забыла, потому что по итогу, сестра квартиру продала, деньги дела в неизвестном направлении и пришла жить к маме,а мама моя уже три года живет на мои деньги потому что работать не хочет, и почему то помогаю я, при этом, сама пытаясь построить свою жизнь.

Так закопай маму под кустиком , фули делать .
Brisa В ответ на .....
.....
вы бы не стали, я не стала, но не забыла, потому что по итогу, сестра квартиру продала, деньги дела в неизвестном направлении и пришла жить к маме,а мама моя уже три года живет на мои деньги потому что работать не хочет, и почему то помогаю я, при этом, сама пытаясь построить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык никто Вас не заставляет помогать им)) Вы это добровольно делаете)
Neli ZirulnikВ ответ на Brisa
Brisa
Это другое дело, т.к. Вы с сестрой были в равных условиях - обе женщины, обе здоровые и т.д., и т.п.

А вообще я признаю за родителями (и за всеми остальными) право распоряжаться своим имуществом как они пожелают :-). И не стала бы за это на родителей обижаться и орать, что это несправедливо :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумнее оТставить хату пока что в стороне , нехай постоит , посдаётся - доход принесёт. Время покажет чё к чему и как :). Логика диктует равноправие меж детками , а сердце матери не логично. Может дать времени сделать свой выбор ? Доход пускать на нужды семьи , или откладывать "на детей" в равных порциях.
Мартовская КошкаВ ответ на Ольга
Ольга
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.
СсылкаПожаловаться
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.

пральна,без квартиры кто ж её замуж возьмет?
Ефросинья БубенцоваВ ответ на Мартовская Кошка
Мартовская Кошка
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.

пральна,без квартиры кто ж её замуж возьмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.

пральна,без квартиры кто ж её замуж возьмет?


В Бобруйск , Кошачие .
Мартовская КошкаВ ответ на Ефросинья Бубенцова
Ефросинья Бубенцова
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.

пральна,без квартиры кто ж её замуж возьмет?


В Бобруйск , Кошачие .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.

пральна,без квартиры кто ж её замуж возьмет?


В Бобруйск , Кошачие .


нам и тут хорошо)))
Мартовская Кошка
ну, дочери квартира нужнее. Но я бы всё таки подумала, как и других детей не обидеть.

пральна,без квартиры кто ж её замуж возьмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужнее, чтобы было где детей растить... а не для взамуж...
Мартовская КошкаВ ответ на Brisa
Brisa
нужнее, чтобы было где детей растить... а не для взамуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нужнее, чтобы было где детей растить... а не для взамуж...

так пусть мужика с квартирой ищет
Мартовская Кошка
нужнее, чтобы было где детей растить... а не для взамуж...

так пусть мужика с квартирой ищет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мужик ей чо - квартиру отдаст что ли? Или ей детей растить на птичьих правах в чужой хате? Нафиг такое нужно...
Жужа
1
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем