Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 08:31, Главная форумов

Квартира

Доброе утро. Вопрос короткий) Подскажите знающие люди, спор у нас возник). Например мужчина купил квартиру в ипотеку, сам выплачивает, и до конца не выплатив жениться. Но жену не прописывает. Имеет ли она право разделить эту квартирку при разводе? Вроде как в браке уже приобретена, но ее прописки нет. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Не имеет
СсылкаПожаловаться
Только может выбить денежную компенсацию
СсылкаПожаловаться
Мила
Морального точно не имеет(
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
нет. и не в прописке дело
СсылкаПожаловаться
НБояркин
Когда получено право собственности на квартиру? В браке или нет? От этого и пляшите.
СсылкаПожаловаться
НБояркин
Когда получено право собственности на квартиру? В браке или нет? От этого и пляшите.
СсылкаПожаловаться
Получается последний год платил уже будучи в браке
СсылкаПожаловаться
Костямба
ищи другого ...
у кого можно пол квартиры оттяпать :)
СсылкаПожаловаться
Костямба
ищи другого ...
у кого можно пол квартиры оттяпать :)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Да это не моя история слава богу)
СсылкаПожаловаться
Мафка
очень долго и тяжело. и скорее всего невозможно.
СсылкаПожаловаться
Мария
Ипотека- это совместно нажитое имущество. В данном случае жене достанется половина вы плаченных банку средств. От тех что муж платил в браке. Что платил до этого - нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Внукова
Квартира в собственность оформлена на него до брака.Не имеет права на квартиру при разводе жена.Свою ипотеку пусть берет, пока не в браке.
СсылкаПожаловаться
Наталья Внукова
Квартира в собственность оформлена на него до брака.Не имеет права на квартиру при разводе жена.Свою ипотеку пусть берет, пока не в браке.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я тоже так считаю. Но в споре мне доказывают обратное..что совестно нажитое и т.д.
СсылкаПожаловаться
Brabus Brabus
Если ипотека оформлена на мужчину, то после официальной регистрации брака жена будет иметь право на 1/2 всех платеже по ипотеке за время брака.
СсылкаПожаловаться
Елена Старкова
С чего она в браке то приобретена? Права собственности, а именно договор купли - продажи квартиры был заключен до брака. То, что на квартиру наложено ограничение, не делает ее НЕ собственностью мужчины. Так что, максиму что она сможет получить, половину тех денег, которые были выплачено по ипотеки с момента заключения брака, да и то, надо еще доказать что она их платила
СсылкаПожаловаться
Елена Старкова
С чего она в браке то приобретена? Права собственности, а именно договор купли - продажи квартиры был заключен до брака. То, что на квартиру наложено ограничение, не делает ее НЕ собственностью мужчины. Так что, максиму что она сможет получить, половину тех денег, которые были выплачено по ипотеки с момента заключения брака, да и то, надо еще доказать что она их платила
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Name
капец. Б на Б и Б погоняет
лишь бы оттяпать, зачем замуж выходила, яхонтовая?
СсылкаПожаловаться
Name
капец. Б на Б и Б погоняет
лишь бы оттяпать, зачем замуж выходила, яхонтовая?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это не моя история. Говорю же спор зашел
СсылкаПожаловаться
Оксана ...
Это не моя история. Говорю же спор зашел
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
вопрос тогда не к Вам)
СсылкаПожаловаться
См.аватар
Через суд можно попытаться оттяпать половину платежей, сделанных в банк с даты регистрации брака до погашения ипотеки. Ну и половину от чеков на ремонт. если был. Хата сама вам не обломится)
СсылкаПожаловаться
pupok
Доброе утро.))))))
СсылкаПожаловаться
Радость
Купля- продажа была до брака, значит, квартира его. Вы там не прописаны, значит, не ведёте совместное хоз-во(по закону). При разводе Вы попросту не имеете на неё право, кв-ра не ваша
СсылкаПожаловаться
Радость
Купля- продажа была до брака, значит, квартира его. Вы там не прописаны, значит, не ведёте совместное хоз-во(по закону). При разводе Вы попросту не имеете на неё право, кв-ра не ваша
СсылкаПожаловаться
Ситуация не моя, спасибо
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Нет. Она стала женой после заключения им договора на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Нет. Она стала женой после заключения им договора на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да, после. Тоже считаю что не имеет прав
СсылкаПожаловаться
DEA
Нет, не имеет. При оформлении ипотеки на руки выдается свидетельство о регистрации прав с отметкой об обременении.... Собственность у мужчины 100 % и прописка (кого бы он туда не прописал) не имеет никакого значения....
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru