Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира

Доброе утро. Вопрос короткий) Подскажите знающие люди, спор у нас возник). Например мужчина купил квартиру в ипотеку, сам выплачивает, и до конца не выплатив жениться. Но жену не прописывает. Имеет ли она право разделить эту квартирку при разводе? Вроде как в браке уже приобретена, но ее прописки нет. 
Оксана ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Александра Андреева
Не имеет
Александра Андреева
Только может выбить денежную компенсацию
Мила
Морального точно не имеет(
Солнечный слон
нет. и не в прописке дело
НБояркин
Когда получено право собственности на квартиру? В браке или нет? От этого и пляшите.
Оксана ...В ответ на НБояркин
НБояркин
Когда получено право собственности на квартиру? В браке или нет? От этого и пляшите.
СсылкаПожаловаться
Получается последний год платил уже будучи в браке
Костямба
ищи другого ...
у кого можно пол квартиры оттяпать :)
Оксана ...В ответ на Костямба
Костямба
ищи другого ...
у кого можно пол квартиры оттяпать :)
СсылкаПожаловаться
Да это не моя история слава богу)
Мафка
очень долго и тяжело. и скорее всего невозможно.
Мария
Ипотека- это совместно нажитое имущество. В данном случае жене достанется половина вы плаченных банку средств. От тех что муж платил в браке. Что платил до этого - нет.
Надежда Александрова
Квартира в собственность оформлена на него до брака.Не имеет права на квартиру при разводе жена.Свою ипотеку пусть берет, пока не в браке.
Надежда Александрова
Квартира в собственность оформлена на него до брака.Не имеет права на квартиру при разводе жена.Свою ипотеку пусть берет, пока не в браке.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Но в споре мне доказывают обратное..что совестно нажитое и т.д.
Brabus Brabus
Если ипотека оформлена на мужчину, то после официальной регистрации брака жена будет иметь право на 1/2 всех платеже по ипотеке за время брака.
Елена Старкова
С чего она в браке то приобретена? Права собственности, а именно договор купли - продажи квартиры был заключен до брака. То, что на квартиру наложено ограничение, не делает ее НЕ собственностью мужчины. Так что, максиму что она сможет получить, половину тех денег, которые были выплачено по ипотеки с момента заключения брака, да и то, надо еще доказать что она их платила
Оксана ...В ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
С чего она в браке то приобретена? Права собственности, а именно договор купли - продажи квартиры был заключен до брака. То, что на квартиру наложено ограничение, не делает ее НЕ собственностью мужчины. Так что, максиму что она сможет получить, половину тех денег, которые были выплачено по ипотеки с момента заключения брака, да и то, надо еще доказать что она их платила
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Name
капец. Б на Б и Б погоняет
лишь бы оттяпать, зачем замуж выходила, яхонтовая?
Оксана ...В ответ на Name
Name
капец. Б на Б и Б погоняет
лишь бы оттяпать, зачем замуж выходила, яхонтовая?
СсылкаПожаловаться
Это не моя история. Говорю же спор зашел
NameВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Это не моя история. Говорю же спор зашел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос тогда не к Вам)
См.аватар
Через суд можно попытаться оттяпать половину платежей, сделанных в банк с даты регистрации брака до погашения ипотеки. Ну и половину от чеков на ремонт. если был. Хата сама вам не обломится)
Аноним
Доброе утро.))))))
Радость
Купля- продажа была до брака, значит, квартира его. Вы там не прописаны, значит, не ведёте совместное хоз-во(по закону). При разводе Вы попросту не имеете на неё право, кв-ра не ваша
Оксана ...В ответ на Радость
Радость
Купля- продажа была до брака, значит, квартира его. Вы там не прописаны, значит, не ведёте совместное хоз-во(по закону). При разводе Вы попросту не имеете на неё право, кв-ра не ваша
СсылкаПожаловаться
Ситуация не моя, спасибо
Рэм Ⓡ
Нет. Она стала женой после заключения им договора на ипотеку.
Оксана ...В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Она стала женой после заключения им договора на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Да, после. Тоже считаю что не имеет прав
DEA
Нет, не имеет. При оформлении ипотеки на руки выдается свидетельство о регистрации прав с отметкой об обременении.... Собственность у мужчины 100 % и прописка (кого бы он туда не прописал) не имеет никакого значения....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем