Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жилищный вопрос: расшириться или купить однокомнатную?

Здравствуйте все! Неудобно даже после таких серьезных тем, как ребенок с ДЦП, герои  ВОВ,  писать о бытовом, приземленном..Но надеюсь,посоветуете что-нибудь..Живем втроем-я.муж,сын(школьник)в 2х-комнатной квартире.50кв.м.У мужа деньги есть-на однокомнатную хватает.Хочет купить,чтобы в банке не лежали..Оформит,естественно на себя.Я сначала думала-свалить потихоньку планирует.Но оказалось,хочет в нашем же доме купить.А потом вообще нашел  в нашем доме 3хкомнатную,Я отказалась-угловая,солнца мало.Теперь сидит,надулся..Стоим перед выбором: расшириться или однокомнатную купить?Платить за нашу 2хкомнатную и еще за однокомнатную будем больше.(сдавать не хочет).Зарплаты небольшие у нас.Может уж расшириться лучше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Елена
Сын то скоро вырастет.
Чухня и подстава
А в другом доме нельзя трешку посмотреть?
Чухня и подстава
А в другом доме нельзя трешку посмотреть?
СсылкаПожаловаться
А зачем?
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично
АННА АНИНА
Так Вы-же валить собрались.
АННА АНИНАВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Так Вы-же валить собрались.
СсылкаПожаловаться
Ой сорри, не поняла.
Перечитала.
Баба Яга в молодости
Если не сдавать, то расширяться.
Оленька Оленька
Так даже если купит однокомнатную, она будет приобретена в браке.
Елена ПоповаВ ответ на Оленька Оленька
Оленька Оленька
Так даже если купит однокомнатную, она будет приобретена в браке.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Супруг умом то не блещет) Какая разница, на себя или супругу записать в итоге- всё будет поровну делиться)
Елена Попова
Зачем вам расширяться, если у вас итак двушка и всего один ребёнок? Купите однушку и пусть в 18 лет ребёнок уходит туда жить, привыкает к самостоятельности. А записать квартиру пока на себя, тут ваш муж прав, нечего раньше времени радость сына, кто знает, как потом жизнь повернётся.
бактияр рахметов
по моему лучше еще однушку купить потом сыну нужнее будет когда подрастет а так здоровья вам и счастья)))
бактияр рахметов
по моему лучше еще однушку купить потом сыну нужнее будет когда подрастет а так здоровья вам и счастья)))
СсылкаПожаловаться
cпасибо!
АННА АНИНА
Однушку берите.
Абсолютное Зло
Или расширяться, или сдавать однокомнатную. Деньги не лишние.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Или расширяться, или сдавать однокомнатную. Деньги не лишние.
СсылкаПожаловаться
сдавать однозначно не будем.Была возможность купить квартиру в столице республики(2 часа езды),сдавать её.А цены там-ого-го.Можно было немалые деньги от сдачи иметь.Не захотел с квартирантами связываться.Теперь денег хватает только на одноклмнатную на периферии
Екатерина
я тяги к большим площадям не понимаю. у меня двушка и куча однушек. мне родители уже плешь проели про трешку, а на вопрос - ЗАЧЕМ, ответить не могут. лично мне ни к чему лишние жиле площади.
я б купила однушку и сдавала. зачем ее хранить не понятно. если в вашем же доме и есть время, то можно и посуточно.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
я тяги к большим площадям не понимаю. у меня двушка и куча однушек. мне родители уже плешь проели про трешку, а на вопрос - ЗАЧЕМ, ответить не могут. лично мне ни к чему лишние жиле площади.
я б купила однушку и сдавала. зачем ее хранить не понятно. если в вашем же доме и есть время, то можно и посуточно.
СсылкаПожаловаться
мужа родственница сдает однушку.Так еле-еле нашла нормальных.То аферисты попадались-пересдавали третьим лицам,то затопили-не заплатили, уехали...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
мужа родственница сдает однушку.Так еле-еле нашла нормальных.То аферисты попадались-пересдавали третьим лицам,то затопили-не заплатили, уехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомый как-то вышел из дома, ему сосулька на голову упала, и он умер... По Вашей логике - что ж теперь из дома не выходить?.. Опыт учтите и действуйте.
ХадижкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
А я вообще не могу жить на маленькой площади - все давит. Хочется простора.
ЕкатеринаВ ответ на Хадижка
Хадижка
А я вообще не могу жить на маленькой площади - все давит. Хочется простора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну каждому свое... Автора, видимо, не тянет на просторы (как им меня), поэтому она и сомневается )))
Я Вас не понимаю, но все мы разные, и у Вас свои чаяния )))
ХадижкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну каждому свое... Автора, видимо, не тянет на просторы (как им меня), поэтому она и сомневается )))
Я Вас не понимаю, но все мы разные, и у Вас свои чаяния )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто родилась и выросла в очень большом доме с высокими (4,5 м) потолками. Вышла замуж , переехала в стандартную трешку, было очень сложно привыкать. Сейчас квартира правда большая , тоже трешка, но современная, все равно хочется еще больше)))
Светлана
Не успеете оглянуться и 50, пацан школу закончит и своя квартира будет,а деньги от сдачи млжно подкопить и сделать хороший ремонт после жильцов.Вам на старость зачем будет треха?тем более зп если у вас не алее?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Не успеете оглянуться и 50, пацан школу закончит и своя квартира будет,а деньги от сдачи млжно подкопить и сделать хороший ремонт после жильцов.Вам на старость зачем будет треха?тем более зп если у вас не алее?
СсылкаПожаловаться
Если трешку покупать-всё равно менять придется потом,наверное.Я тоже так подумала..Муж дальновидностью не отличается.Ему как-сегодня есть крыша над головой-и больше ничего не надо
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Если трешку покупать-всё равно менять придется потом,наверное.Я тоже так подумала..Муж дальновидностью не отличается.Ему как-сегодня есть крыша над головой-и больше ничего не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам двоим хватит двушки.Трешку купите,,надо ремонт делать,это бабло, потом сын вырастит, не приведи Господи со взрослыми детьми жить,треху продай,все что вложили все равно не отобъете,лучше сразу все по уму сделать.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
вам двоим хватит двушки.Трешку купите,,надо ремонт делать,это бабло, потом сын вырастит, не приведи Господи со взрослыми детьми жить,треху продай,все что вложили все равно не отобъете,лучше сразу все по уму сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хочу в нашей двушке ремонт сделать(живем как в 90 годы!обстановочка.Всё ободрано,мужу ничего не надо,я-нерешительная)А трешку муж хочет из-за того,что ремонт не надо будет делать! Я ж пилю его,достала! А он ищет с ремонтом квартиру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем