Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира

Подскажите , как сдать квартиру. По какому принципу выбирать квартирантов. За какой период брать первую плату. Кто опытный !плиз!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Мюмз5
мне плати, я сдам
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
мне плати, я сдам
СсылкаПожаловаться
Жду !
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
Жду !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я жду! денех
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
это я жду! денех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А работать кто будет?
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
А работать кто будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
утром деньги, днём стулья...
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
А работать кто будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но деньги вперёд!!!!
леся ставрова
только через агентство! там все расскажут
АнонимВ ответ на леся ставрова
леся ставрова
только через агентство! там все расскажут
СсылкаПожаловаться
Два дня молчат не мяукают даже.
леся ставроваВ ответ на Аноним
Аноним
Два дня молчат не мяукают даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы думаете жильцы в очередь встанут? на это может уйти не один месяц
ТатьянаВ ответ на леся ставрова
леся ставрова
а вы думаете жильцы в очередь встанут? на это может уйти не один месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно так и есть. Очередь. При этом на этом умудряются заработать даже риэлторы, которых не просили.
леся ставроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Обычно так и есть. Очередь. При этом на этом умудряются заработать даже риэлторы, которых не просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас спрос ниже предложения. если сдавать за копейки таджикам тогда очередь выстроится
Марина Владимировна
Через Фирму сдавайте.
Марина Владимировна
Через Фирму сдавайте.
СсылкаПожаловаться
В агенство имеете ввиду?
Наташа Новожилова
Обычно берут две оплаты ( за месяц вперёд и залог), на квартирантов конечно можно нарваться, желательно конечно семейную пару, сейчас залог часто просят разбивать на два платежа, было бы конечно хорошо, чтобы залоговую сумму отдали сразу, что тоже говорит о том, что квартирант платежеспособный
Наташа Новожилова
Обычно берут две оплаты ( за месяц вперёд и залог), на квартирантов конечно можно нарваться, желательно конечно семейную пару, сейчас залог часто просят разбивать на два платежа, было бы конечно хорошо, чтобы залоговую сумму отдали сразу, что тоже говорит о том, что квартирант платежеспособный
СсылкаПожаловаться
А чему равен залог?
masha kpВ ответ на Аноним
Аноним
А чему равен залог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
месячной плате
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
А чему равен залог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько хотите.можно половину ,можно 100 %, можно не брать.Тут на прошлой недели отвечали на подобную тему.Всё рассказали,пошутили, сдали....
Marija Fisher
Квартирантов выбираешь на уровне интуиции, никакой риэлтор - не помощник. Какой бы договор вы между собой не заключили, проблемы всё равно ваши- это горькая правда. Оплату лучше брать с запасом на следующий месяц или ежеквартально. Никаких поблажек и отсрочек платежа. Ну, вот как-то так.)
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Квартирантов выбираешь на уровне интуиции, никакой риэлтор - не помощник. Какой бы договор вы между собой не заключили, проблемы всё равно ваши- это горькая правда. Оплату лучше брать с запасом на следующий месяц или ежеквартально. Никаких поблажек и отсрочек платежа. Ну, вот как-то так.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное. Риэлтор - не помощник это факт. Два дня молчат ! Я думала сразу в тот же день все получится. Наивная тетя.
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огромное. Риэлтор - не помощник это факт. Два дня молчат ! Я думала сразу в тот же день все получится. Наивная тетя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разместите объявления на интернет ресурсах вашего города. Меньше надейтесь на риэлторов. Да просто прочтите мою тему "Квартиранты. И так бывает" первую тему и номер 2 , заодно комментарии, тогда поймете, что надо делать.
RVВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо огромное. Риэлтор - не помощник это факт. Два дня молчат ! Я думала сразу в тот же день все получится. Наивная тетя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала надо грамотно составить договор и Акт приема-передачи имущества, где подробно описать все действия. Например, кто конкретно имеет право проживать, дату выплаты арендной платы, право посещения квартиры для контроля без арендаторов, право выселения , если задолженность составила более.... дней, сумма залога.... назначать просмотр квартиры на один день и смотреть на мелкие детали, сумочку, прическу, обувь, даже запахи.
АнонимВ ответ на RV
RV
Сначала надо грамотно составить договор и Акт приема-передачи имущества, где подробно описать все действия. Например, кто конкретно имеет право проживать, дату выплаты арендной платы, право посещения квартиры для контроля без арендаторов, право выселения , если задолженность составила более.... дней, сумма залога.... назначать просмотр квартиры на один день и смотреть на мелкие детали, сумочку, прическу, обувь, даже запахи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Уже картина проясняется.
Перелетная птица
сдаю в 99 % сама. абсолютно все объекты
даю объявления на авито. иногда в агентство, но сразу предупреждаю, что без комиссии, пусть с нанимателя берут
готова рассмотреть всех, но строго без животных
Перелетная птицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
сдаю в 99 % сама. абсолютно все объекты
даю объявления на авито. иногда в агентство, но сразу предупреждаю, что без комиссии, пусть с нанимателя берут
готова рассмотреть всех, но строго без животных
СсылкаПожаловаться
ну и да, оплата за 2 месяца. одна из сумм- гарантийный депозит, возвращаю в последний день аренды
АнонимВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
сдаю в 99 % сама. абсолютно все объекты
даю объявления на авито. иногда в агентство, но сразу предупреждаю, что без комиссии, пусть с нанимателя берут
готова рассмотреть всех, но строго без животных
СсылкаПожаловаться
На авито висит, но толку ноль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем