Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира и завещание

Привет! Дано - отец, два сына, трехкомнатная квартира. Завещание на сыновей. Сейчас отец проживает с женщиной, официально не в браке. Имеет ли сожительница отца право на наследство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
Mar Fa
вы вообще соображаете ?? на каком основании она может иметь право?
33
нет
АнонимВ ответ на 33
33
нет
СсылкаПожаловаться
если вдруг она лишится работы, то будет на содержании отца, он пенсионер. Я прочитала, что сожители на содержании имеют право на часть наследства
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
если вдруг она лишится работы, то будет на содержании отца, он пенсионер. Я прочитала, что сожители на содержании имеют право на часть наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На наследство много кто имеет право. если завещания. нет
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
если вдруг она лишится работы, то будет на содержании отца, он пенсионер. Я прочитала, что сожители на содержании имеют право на часть наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сожительница?
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
А вы сожительница?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я жена сына этого мужчины
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
если вдруг она лишится работы, то будет на содержании отца, он пенсионер. Я прочитала, что сожители на содержании имеют право на часть наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин , да она жена другого!!! Какая сожительница? Эти В суде не доказать!
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
если вдруг она лишится работы, то будет на содержании отца, он пенсионер. Я прочитала, что сожители на содержании имеют право на часть наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если докажет, что находится у него на иждивении??
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо! попробуем! она ему уже на дом священника вызывала, перед операцией, видимо думала, умрет. Она сейчас работает, свекр пенсионер
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
если вдруг она лишится работы, то будет на содержании отца, он пенсионер. Я прочитала, что сожители на содержании имеют право на часть наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменьше читайте всякий бред, а в первую очередь отберите у него документы на квартиру, добейтесь признания отца алкашом и разгоните эту сладкую парочку. У Вас же наверняка есть муж,родственники, друзья, которые поставят их по местам. Гоните ее.
Елена Рудикова
Поменьше читайте всякий бред, а в первую очередь отберите у него документы на квартиру, добейтесь признания отца алкашом и разгоните эту сладкую парочку. У Вас же наверняка есть муж,родственники, друзья, которые поставят их по местам. Гоните ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про право иждивенцев на наследство - не бред. Я знаю одну сожительницу, которая доказала иждивение и вступала на равне с наследниками первой очереди.
АнонимВ ответ на )))
)))
Про право иждивенцев на наследство - не бред. Я знаю одну сожительницу, которая доказала иждивение и вступала на равне с наследниками первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и много отсудила?
)))В ответ на Аноним
Аноним
и много отсудила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вступала на равне с наследниками первой очереди. То есть если бы это был ваш случай, то получила бы 1/3 так же, как сыновья. Но я не думаю, что это Ваш случай, у алкаша-пенсионера сложно быть на иждивении))) В вашем случае может быть или завещание, или он при жизни на нее перепишет квартиру. Проверяйте переодически на сайте росреестра собственника.

А может и ничего не будет) Живут и живут, может Вы на нее зря гоните.
АнонимВ ответ на )))
)))
Вступала на равне с наследниками первой очереди. То есть если бы это был ваш случай, то получила бы 1/3 так же, как сыновья. Но я не думаю, что это Ваш случай, у алкаша-пенсионера сложно быть на иждивении))) В вашем случае может быть или завещание, или он при жизни на нее перепишет квартиру. Проверяйте переодически на сайте росреестра собственника.

А может и ничего не будет) Живут и живут, может Вы на нее зря гоните.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть и зря. но она себя считает хозяйкой в квартире и видеть там посторонних не хочет
)))В ответ на Аноним
Аноним
может быть и зря. но она себя считает хозяйкой в квартире и видеть там посторонних не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, при таком отношении к ней, совершенно не удивительно, что видеть не хочет)))
Shady LadyВ ответ на Аноним
Аноним
может быть и зря. но она себя считает хозяйкой в квартире и видеть там посторонних не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы бы ещё на ток-шоу сходили посоветоваться. К юристам обратитесь, те Вам лучше подскажут, кто на что имеет право. Явно не на форуме.
Ванда АлександрийскаяВ ответ на Аноним
Аноним
если вдруг она лишится работы, то будет на содержании отца, он пенсионер. Я прочитала, что сожители на содержании имеют право на часть наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунда, у нас сожители никаких прав не имеют, на содержании они нет
Ванда Александрийская
ерунда, у нас сожители никаких прав не имеют, на содержании они нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеют иждивенцы, по фиг сожители они или в другом городе живут.
Наталия СемыкинаВ ответ на Аноним
Аноним
если вдруг она лишится работы, то будет на содержании отца, он пенсионер. Я прочитала, что сожители на содержании имеют право на часть наследства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документы на недвижимость нынче отменили. Хоть каждый день получай свидетельства. Изымите у папы паспорт. И храните у себя. И посмотрите, как изменится поведение сердобольной и терпеливой дамы сердца. Сделайте ему ксерокопию и оставьте у него, а лучше несколько штук. Если потребуется госпитализация, то у него есть полис и социальная карта. А потом вы подвезете документ. главное был бы полис.
АнгелинаВ ответ на 33
33
нет
СсылкаПожаловаться
Если только отец сделает защещание на сожительницу.
Комментарий удален.Почему?
Ванда АлександрийскаяВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
25 процентов
Екатерина СавинаВ ответ на 33
33
нет
СсылкаПожаловаться
На основании завещания , например, которое отец перепишет на ее имя.
Екатерина Савина
На основании завещания , например, которое отец перепишет на ее имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, я написала, основываясь на топ, а про "если бы да кабы" это уже другой вопрос
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем