Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили с сыном квартиру

Продали квартиру, приватизированную на двоих с сыном, и купили новостройку недалеко от Москвы. Собственник я, но завещание написала на сына (мой муж не в доле, квартира была куплена до брака). Не хватило 500тыс, я взяла ипотеку, которую выплачивал сын. Изначально хотели, чтобы после ремонта там проживал он. Но он познакомился с девушкой и ушел жить к ней в ее квартиру, доставшуюся ей по наследству от бабушки. Девушка на одном месте  работает месяц или два, потом уходит. Вот уже больше года не работает, все расходы в ее квартире оплачивает сын (он работает). Они не расписаны, она не хочет. Даже на пятом месяце беременности, она хотела быть матерью одиночкой, говорит, что пособие больше. Но Господь распорядился по-своему- выкидыш на таком большом сроке.По ее рассказам причина- инфекция. Как-то пришли, она просит  ключи от новостройки, типа сожитель ее мамы на свои деньги сделает быстрый ремонт и они будут сдавать. Мы отказали, т.к. ремонтом занимаемся мы с мужем и делаем как себе.Теперь сын просит прописать его в новой квартире (говорит, что для работы надо). Я думаю, что прописка нужна только для того, что если повезет еще раз забеременеть, выносить и родить, малыша он прописывает сам, без моего согласия, и эта дама, мама ребенка, автоматически в доле. Сын настаивает на продаже новостройки, деньги пополам. Но придется платить 13% от продажи- это много. Да и продавать не хочу. Лучше буду отдавать сыну те 500 тыс, что он платил, плюс половина суммы от проданной вначале. А завещание перепишу на племянницу(хотя когда малыш еще был в животе девушки, хотела, когда родится написать на него). До этой девушки отношения между мной и сыном были доверительные, я им гордилась, а теперь слишком много стало лжи и изворотливости. Он живет с ней уже два года, ему она нравится, пусть живут, но мне от этого вранья очень горько.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Аноним
Квартира куплена ДО брака. Собственник я. Одна.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Она не собственник. Квартира в браке куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор лучше знает КТО собственник ЕЕ квартиры)))) в теме все ясно описано.
Хороша Маша да не наша
что за бред? Вы собственник квартиры. можете зарегистрировать кого хотите. у зарегистрированного не возникает автоматического права прописывать в юридически Вашу квартиру кого угодно. Будь то его жена или ребенок. потому что юридических прав на квартиру НЕТ у него. все, что он может сделать - это перестать оплачивать Ваш ипотечный кредит. а зачем Вы каждый день завещание переписываете - это вообще непонятно. видимо думаете, что этим завещанием будете из родственников веревки вить. иначе ЗАЧЕМ это вообще нужно.
СсылкаПожаловаться
Кредит выплачен полтора года назад. Завещание одно. Пока. Своего ребенка сын имеет полное право прописать( если сам будет прописан)
Хороша Маша да не наша
ну так Вы же говорите, что мадам желает числиться "матерью-одиночкой" чтобы получать пособие)))) как же сын пропишет ребенка, который ему юридически "никто"?)) да и потом - ну даже если он оформит ребенка на себя и пропишет - все равно Вы собственник и сможете эту квартиру в любой момент продать? Вам юристы что сказали об этом?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Кредит выплачен полтора года назад. Завещание одно. Пока. Своего ребенка сын имеет полное право прописать( если сам будет прописан)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После того.как девушка объявила.что хочет быть матерью одиночкой,вашему сыну надо было съезжать в подмосковную квартиру от девушки. Ему что не обидно? Она ему прямым тестом заявила-ты мне НИКТО и звать тебя НИКАК. И так же к ребенку будет.
Лошара ми контара
Продать.... Ну и продаст , если ещё покупатель на такой товар найдется большой вопрос.. с обременением... В 2-3 раза дешевле... Очень выгодная продажа, ну да, ну да..
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
После того.как девушка объявила.что хочет быть матерью одиночкой,вашему сыну надо было съезжать в подмосковную квартиру от девушки. Ему что не обидно? Она ему прямым тестом заявила-ты мне НИКТО и звать тебя НИКАК. И так же к ребенку будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорили...но больше обидно было мне, что у моего родного внука могло не быть отца. Может поэтому Боженька не позволила родиться малышу? А сын, что, он любит ее и делает как она хочет. Как завороженный...
Хороша Маша да не наша
сейчас закон позволяет выписывать несовершеннолетних. равно как и всех других зарегистрированных. это раньше с этим были некоторые проблемы и "комиссии". а вообще -собственник может и не прописывать туда сына. он же где-то все это время был зарегистрирован - значит и сейчас нет необходимости регистрировать его в этой квартире.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорили...но больше обидно было мне, что у моего родного внука могло не быть отца. Может поэтому Боженька не позволила родиться малышу? А сын, что, он любит ее и делает как она хочет. Как завороженный...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете, я когда потеряла 2 беременности - тоже чуть было не начала считать, что все из-за того, что муж у меня не православный. а потом "мозги на место встали" - и перестала чисто медицинские вещи списывать на все подряд. и Вам советую также относиться к произошедшему. другое дело, что уважающий себя мужчина не допустил бы к себе такого отношения- быть "прочерком" в свидетельстве о рождении собственного ребенка от любимой женщины. но это к сыну Вашему вопрос, а не к бабе, которая так способна унизить мужика "за пособие". так что успокойтесь и займитесь главным - охраной квартиры от притязаний ушлой бабы. которая сегодня "любимая", а завтра кем будет - неизвестно ( такая жизнь сейчас). не прописывайте сына - и дело с концом. потом сам спасибо скажет.
Лошара ми контараВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
знаете, я когда потеряла 2 беременности - тоже чуть было не начала считать, что все из-за того, что муж у меня не православный. а потом "мозги на место встали" - и перестала чисто медицинские вещи списывать на все подряд. и Вам советую также относиться к произошедшему. другое дело, что уважающий себя мужчина не допустил бы к себе такого отношения- быть "прочерком" в свидетельстве о рождении собственного ребенка от любимой женщины. но это к сыну Вашему вопрос, а не к бабе, которая так способна унизить мужика "за пособие". так что успокойтесь и займитесь главным - охраной квартиры от притязаний ушлой бабы. которая сегодня "любимая", а завтра кем будет - неизвестно ( такая жизнь сейчас). не прописывайте сына - и дело с концом. потом сам спасибо скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем ей этот геморрой? Не проще ли не вписывать, чтобы потом не выписывать? А если не выпишут? У отца это единственное жилье.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
А зачем ей этот геморрой? Не проще ли не вписывать, чтобы потом не выписывать? А если не выпишут? У отца это единственное жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отец НЕ собственник, НЕТ у него НИКАКОГО жилья ( если есть какое-то другое, но не это). а по поводу "проще не прописывать" - полностью согласна. где-то он и сейчас прописан.
Хороша Маша да не наша
отец НЕ собственник, НЕТ у него НИКАКОГО жилья ( если есть какое-то другое, но не это). а по поводу "проще не прописывать" - полностью согласна. где-то он и сейчас прописан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Безполезно людям что то объяснять. Зачем читать кодекс? Они видимо жизнью и граблями научены. Просто подарок для юристов!!!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Безполезно людям что то объяснять. Зачем читать кодекс? Они видимо жизнью и граблями научены. Просто подарок для юристов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
справедливости ради - у нас и юриста хорошего "днем с фонарем" не найдешь. сама как-то столкнулась, нужна была консультация по узко специфической теме, знакомых с рекомендациями не нашлось. пришлось обратиться "наугад". ну так и что- выяснилось, что умник, дающий платные консультации, может только цитатами из законов сыпать ( которые я итак уже изучила прежде чем к нему обращаться). а практическое решение вопроса предложить не может. пришлось самой "выбирать из всех зол наименьшее".
Света
Долго будете отдавать 500 тыс плюс проценты? Сын как на это посмотрит? Он платил ипотеку, а теперь его и прописать мамашка-дрянь не хочет! Я бы на его месте в суд на вас подала, чтоб по исполнительному в течение двух месяцев все ему вернули.
АнонимВ ответ на Света
Света
Долго будете отдавать 500 тыс плюс проценты? Сын как на это посмотрит? Он платил ипотеку, а теперь его и прописать мамашка-дрянь не хочет! Я бы на его месте в суд на вас подала, чтоб по исполнительному в течение двух месяцев все ему вернули.
СсылкаПожаловаться
Да, думаю, за те же два года, что и он платил...
Светлана Смирнова В ответ на Аноним
Аноним
Да, думаю, за те же два года, что и он платил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же ваш сын таким лохом оказался? Имел 50% наверное долю в собственности, а сейчас БОМЖ без доли и постоянной регистрации?
Вы всё врете таких дураков нет в природе.
Лошара ми контараВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
А как же ваш сын таким лохом оказался? Имел 50% наверное долю в собственности, а сейчас БОМЖ без доли и постоянной регистрации?
Вы всё врете таких дураков нет в природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы с родителями ведёте прямой расчет? Всегда начеку?
Светлана Смирнова В ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
А вы с родителями ведёте прямой расчет? Всегда начеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне отец долю свою при приватизации уступил.. Так что ничего наследовать не пришлось и жил у он меня до своей смерти..
Kseni Ya
Вы купили квартиру в браке. Поэтому, пока не разделили имущество со свои мужем путем соглашения или через суд, не думайте, что вы собственник.
1/2доли- сын
1/2 доли вы и ваш муж.
Если в суде докажете, что купили квартиру на деньги от продажм личного имущества, тогда 1/2 и будет вашей. А на данный момент ваша с мужем.

После регистрации ребенка мать никаких долей автоматически не получает.
Сын может продать свою долю в квартире без вашего согласия и все.
scorpiusВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Вы купили квартиру в браке. Поэтому, пока не разделили имущество со свои мужем путем соглашения или через суд, не думайте, что вы собственник.
1/2доли- сын
1/2 доли вы и ваш муж.
Если в суде докажете, что купили квартиру на деньги от продажм личного имущества, тогда 1/2 и будет вашей. А на данный момент ваша с мужем.

После регистрации ребенка мать никаких долей автоматически не получает.
Сын может продать свою долю в квартире без вашего согласия и все.
СсылкаПожаловаться
У него нет сейчас доли. Мать единоличная собственница.
Мюмз 8
идиотка вы, ладно бы хоть завещание на сына оставили, вы ж не завтра помирать решили, а внуки будут бабулю добрым словом поминать, племянница и не вспомнит , поверьте профи, я за четверть века насмотрелась на метания наследодателей и на реакцию потом наследников и память детей...
Ashiri
Почему вы собираетесь возвращать сыну только 500 тыс.? Ведь половина проданной квартиры была приватизирована на сына? По справедливости вы и эти деньги должны ему вернуть, и тогда можете своё имущество хоть в могилу с собой унести.
Светлана Смирнова В ответ на Ashiri
Ashiri
Почему вы собираетесь возвращать сыну только 500 тыс.? Ведь половина проданной квартиры была приватизирована на сына? По справедливости вы и эти деньги должны ему вернуть, и тогда можете своё имущество хоть в могилу с собой унести.
СсылкаПожаловаться
Автор нас хочет убедить, что сын не только долю потерял, но и не имеет постоянной регистрации у матери.
Светлана Смирнова
Автор нас хочет убедить, что сын не только долю потерял, но и не имеет постоянной регистрации у матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, так оно и есть. Больше всего подозревают других в намерении совершить подлость те, кто сам её уже совершил. Автор вроде как боится, как бы женщина не обобрала сына, а сама его уже обчистила.
Светлана Смирнова В ответ на Ashiri
Ashiri
Может, так оно и есть. Больше всего подозревают других в намерении совершить подлость те, кто сам её уже совершил. Автор вроде как боится, как бы женщина не обобрала сына, а сама его уже обчистила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да подчистую..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем