Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купили с сыном квартиру

Продали квартиру, приватизированную на двоих с сыном, и купили новостройку недалеко от Москвы. Собственник я, но завещание написала на сына (мой муж не в доле, квартира была куплена до брака). Не хватило 500тыс, я взяла ипотеку, которую выплачивал сын. Изначально хотели, чтобы после ремонта там проживал он. Но он познакомился с девушкой и ушел жить к ней в ее квартиру, доставшуюся ей по наследству от бабушки. Девушка на одном месте  работает месяц или два, потом уходит. Вот уже больше года не работает, все расходы в ее квартире оплачивает сын (он работает). Они не расписаны, она не хочет. Даже на пятом месяце беременности, она хотела быть матерью одиночкой, говорит, что пособие больше. Но Господь распорядился по-своему- выкидыш на таком большом сроке.По ее рассказам причина- инфекция. Как-то пришли, она просит  ключи от новостройки, типа сожитель ее мамы на свои деньги сделает быстрый ремонт и они будут сдавать. Мы отказали, т.к. ремонтом занимаемся мы с мужем и делаем как себе.Теперь сын просит прописать его в новой квартире (говорит, что для работы надо). Я думаю, что прописка нужна только для того, что если повезет еще раз забеременеть, выносить и родить, малыша он прописывает сам, без моего согласия, и эта дама, мама ребенка, автоматически в доле. Сын настаивает на продаже новостройки, деньги пополам. Но придется платить 13% от продажи- это много. Да и продавать не хочу. Лучше буду отдавать сыну те 500 тыс, что он платил, плюс половина суммы от проданной вначале. А завещание перепишу на племянницу(хотя когда малыш еще был в животе девушки, хотела, когда родится написать на него). До этой девушки отношения между мной и сыном были доверительные, я им гордилась, а теперь слишком много стало лжи и изворотливости. Он живет с ней уже два года, ему она нравится, пусть живут, но мне от этого вранья очень горько.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Сожительница
В какой доле автоматически? Задолбали ваши заплесневелые темы.
Наталья Ш
Ты мачеха,а не мать.
Лошара ми контара
Я не очень поняла. По документам (ипотека) вы заемщик или сын?
oleg jeromm
Жуткий юридический бред
Василена
На племянницу-то завещание зачем? Совсем что ли? Оставьте на сына. Не убьет он вас из-за квартиры. Не прописывайте никого и деньги не отдавайте просто так, прос..т. Добавите к его первоначальному взносу на уже его квартиру, если он его ещё заработает.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
На племянницу-то завещание зачем? Совсем что ли? Оставьте на сына. Не убьет он вас из-за квартиры. Не прописывайте никого и деньги не отдавайте просто так, прос..т. Добавите к его первоначальному взносу на уже его квартиру, если он его ещё заработает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. То, что деньги могут просто так развеять, это точно. Я уже на машину ему давала, потратили на плюшки и конфетки. А выплатить его долю пришли мысли потому, что считаю, что должна ему. По завещанию квартира достанется когда-то, а ему деньги нужны сейчас. Говорит, что другую квартиру надо купить.
Светлана Смирнова
Пишите хоть на кого завещание, муж все равно будет, как пенсионер если доживет, иметь обязательную долю в наследстве.
Как это вы так сына то обидеть хотите )))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ. То, что деньги могут просто так развеять, это точно. Я уже на машину ему давала, потратили на плюшки и конфетки. А выплатить его долю пришли мысли потому, что считаю, что должна ему. По завещанию квартира достанется когда-то, а ему деньги нужны сейчас. Говорит, что другую квартиру надо купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши страхи по пводу прописки внука все равно реализуются. где сын ни был прописан, он без согласия собственника может пропистаь новорожденного.
Лебедушка
Мне бы сразу не понравилось, что девица не хочет законный брак. У соседки так сын жил лет 15 с бойкой бабенкой без росписи. Ремонты у нее делал. А теперь у него инвалидность и вернулся к матери. Детей у него нет
Kseni YaВ ответ на Лебедушка
Лебедушка
Мне бы сразу не понравилось, что девица не хочет законный брак. У соседки так сын жил лет 15 с бойкой бабенкой без росписи. Ремонты у нее делал. А теперь у него инвалидность и вернулся к матери. Детей у него нет
СсылкаПожаловаться
Просто у вашей знакомой сын нищеброд. Зачем с таким законеый брак? Был бы олигархом , другое дело. Женщина же думала о себе . и каждый человек прежде всего думает о себе. И сын мог думать о себе. Не дить с такой дамой. А жить с мамой и зарабатывать на квартиру.
ЛебедушкаВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Просто у вашей знакомой сын нищеброд. Зачем с таким законеый брак? Был бы олигархом , другое дело. Женщина же думала о себе . и каждый человек прежде всего думает о себе. И сын мог думать о себе. Не дить с такой дамой. А жить с мамой и зарабатывать на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мог бы и с дамой жить, но с другой. Видимо, ленивый искать
Alex Diver
Прописка точнее регистрация ничего не даст вашему сыну. Собственник имеет право выписывать кого угодно из своей квартиры. Соответственно прописать ребенка без вас он тоже не сможет.
Сожительница В ответ на Alex Diver
Alex Diver
Прописка точнее регистрация ничего не даст вашему сыну. Собственник имеет право выписывать кого угодно из своей квартиры. Соответственно прописать ребенка без вас он тоже не сможет.
СсылкаПожаловаться
Может
СветаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Прописка точнее регистрация ничего не даст вашему сыну. Собственник имеет право выписывать кого угодно из своей квартиры. Соответственно прописать ребенка без вас он тоже не сможет.
СсылкаПожаловаться
Умник, аж смешно)) Если сын зарегистрирован, то он своего ребёнка без согласия собственника может там же зарегистрировать
Хороша Маша да не наша
что за бред? Вы собственник квартиры. можете зарегистрировать кого хотите. у зарегистрированного не возникает автоматического права прописывать в юридически Вашу квартиру кого угодно. Будь то его жена или ребенок. потому что юридических прав на квартиру НЕТ у него. все, что он может сделать - это перестать оплачивать Ваш ипотечный кредит. а зачем Вы каждый день завещание переписываете - это вообще непонятно. видимо думаете, что этим завещанием будете из родственников веревки вить. иначе ЗАЧЕМ это вообще нужно.
Хороша Маша да не наша
что за бред? Вы собственник квартиры. можете зарегистрировать кого хотите. у зарегистрированного не возникает автоматического права прописывать в юридически Вашу квартиру кого угодно. Будь то его жена или ребенок. потому что юридических прав на квартиру НЕТ у него. все, что он может сделать - это перестать оплачивать Ваш ипотечный кредит. а зачем Вы каждый день завещание переписываете - это вообще непонятно. видимо думаете, что этим завещанием будете из родственников веревки вить. иначе ЗАЧЕМ это вообще нужно.
СсылкаПожаловаться
Ещё одна фиговая юристка. Не знаете - помолчите. Родители своих детей регистрируют по месту своей регистрации без согласия собственника.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Света
Света
Ещё одна фиговая юристка. Не знаете - помолчите. Родители своих детей регистрируют по месту своей регистрации без согласия собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это согласно какой статье какого кодекса - раз Вы тут самая грамотная и разговорчивая? к тому же снять с регистрации можно человека в любой момент - или это ТОЖЕ не соответствует действительности? к тому же "отец ребенка матери-одиночки" КОГО пропишет?
Хороша Маша да не наша
Это согласно какой статье какого кодекса - раз Вы тут самая грамотная и разговорчивая? к тому же снять с регистрации можно человека в любой момент - или это ТОЖЕ не соответствует действительности? к тому же "отец ребенка матери-одиночки" КОГО пропишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец может прописать своего ребёнка по мечту своей регистрации без согласия собственника! Я не самая, может быть, здесь грамотная, но это знают все хоть немного грамотные)) Статьи искать сейчас не собираюсь, сами обучайтесь, а потом вякайте))
Света
*месту
Хороша Маша да не наша
ну когда будешь самая грамотная- тогда и вякай. а пока ты здесь не прокурор и не модератор, чтобы определять кому и что говорить. так что "сдвинь корону на бок чтоб не висла на ушах" и учи матчасть.
Margarita
Если отец не будет вписан в свидетельство о рождении ребенка,то и прописки у отца быть не может. Она же хочет быть матерью одиночкой.
oleg jerommВ ответ на Света
Света
Отец может прописать своего ребёнка по мечту своей регистрации без согласия собственника! Я не самая, может быть, здесь грамотная, но это знают все хоть немного грамотные)) Статьи искать сейчас не собираюсь, сами обучайтесь, а потом вякайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Применимо только для муципального жилья
Elena Luk'yanova
Нет.
жизньВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Применимо только для муципального жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы, отец пропишет своего ребёнка без согласия собственника
Хороша Маша да не наша
что за бред? Вы собственник квартиры. можете зарегистрировать кого хотите. у зарегистрированного не возникает автоматического права прописывать в юридически Вашу квартиру кого угодно. Будь то его жена или ребенок. потому что юридических прав на квартиру НЕТ у него. все, что он может сделать - это перестать оплачивать Ваш ипотечный кредит. а зачем Вы каждый день завещание переписываете - это вообще непонятно. видимо думаете, что этим завещанием будете из родственников веревки вить. иначе ЗАЧЕМ это вообще нужно.
СсылкаПожаловаться
Она не собственник. Квартира в браке куплена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем