Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира

Хотим с мужем купить квартиру. Без ипотеки, за наличные, честно заработанные нами в браке. Есть ребенок.
Но у нас проблема - родители мужа. Ведь если что случится (не дай Бог) с мужем, то они как пенсионеры смогут претендовать на обязательную долю в наследстве. Ни муж, ни я этого не хотим (20 лет в браке, а свекровь НИ РАЗУ не видела внука. Мужа выгнала из дома еще до свадьбы. и много чего еще было, речь не о том сейчас).
Думаем, чтобы муж оформил на меня дарственную на свою половину квартиры.
Что делать? На ребенка оформлять не хотим - потенциальный риск, а больше нам не скопить на квартиру, силы уже не те так пахать. Сами живем в моей добрачной квартире.
Как оформить долю мужа, чтобы его родители не имели права претендовать на его часть? (подруга говорит развестись надо, оформить на меня, а потом опять расписаться. Но муж сильно против)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Дарья Кошка
Пусть звещание на вас составит.
Марина ГорбуноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Пусть звещание на вас составит.
СсылкаПожаловаться
А обязательная доля все равно будет.
Марина Горбунова
А обязательная доля все равно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в браке оформляете на себя. Родители мужа ни на что претендовать не смогут!
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Пусть звещание на вас составит.
СсылкаПожаловаться
его оспорить легко! завещание это керня
Dietrich
Пишите встречные завещания друг на друга )
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Dietrich
Dietrich
Пишите встречные завещания друг на друга )
СсылкаПожаловаться
ты в курсе что с начала выделяется обязательная доля пережившего супруга а уже оставшее делят по завещанию?
Марина Горбунова
Я бы тоже посоветовала фиктивный развод.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я бы тоже посоветовала фиктивный развод.
СсылкаПожаловаться
есть более удачный вариант
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Так вопрос именно в этом. Как оформить эту квартиру, чтобы у них такого права не возникло?
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так вопрос именно в этом. Как оформить эту квартиру, чтобы у них такого права не возникло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть дарственную пишет, фиктивный развод те же результаты даёт, а у Вас родители живы?
Ольга Анатольевна Ланчева
Пусть дарственную пишет, фиктивный развод те же результаты даёт, а у Вас родители живы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. У меня только муж и ребенок. Конечно, я хочу, чтобы все квартиры остались только им. А в конце только ребенку и внукам. Вот, и ломаем голову.
Мне не надо мужа лишать всего - не в этом дело. Мы хотим его родителей отвадить. И всё.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Аноним
Аноним
Так вопрос именно в этом. Как оформить эту квартиру, чтобы у них такого права не возникло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам уже написала как оформить, не разводясь, и не теряя своего права на эти кв.м ни вам, ни мужу.
Nina
Брачный договор заключите
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Nina
Nina
Брачный договор заключите
СсылкаПожаловаться
Не поможет в случае смерти мужа
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Брачный договор заключите
СсылкаПожаловаться
В браке можно? И что он даст? Разве законно прописать в договоре, что все его имущество, приобретенное в браке, будет моим? Родители все-равно с этой обязательной долей будут иметь законное право или нет?
Солнечный зайчик..В ответ на Аноним
Аноним
В браке можно? И что он даст? Разве законно прописать в договоре, что все его имущество, приобретенное в браке, будет моим? Родители все-равно с этой обязательной долей будут иметь законное право или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж уже при смерти?? пожалейте мужика блин 20 лет брака хоронить живого это грех
Солнечный зайчик..
Ваш муж уже при смерти?? пожалейте мужика блин 20 лет брака хоронить живого это грех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто не хоронит!! Хватит флудить уже.
Марина ГорбуноваВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
Ваш муж уже при смерти?? пожалейте мужика блин 20 лет брака хоронить живого это грех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А все вопросы подобного рода и должны решаться, пока человек жив и в здравом уме.
Солнечный зайчик..В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А все вопросы подобного рода и должны решаться, пока человек жив и в здравом уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему всегда смертью мужей?)) Вы так уверены все что муж умрет раньше вас?))
Марина Горбунова
А все вопросы подобного рода и должны решаться, пока человек жив и в здравом уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и муж так говорит - страшно подумать, как вы с ребенком останетесь и у вас начнут доли требовать. Он больше вложил в эту квартиру - работал много, без отпусков. Он хочет, чтобы у меня и ребенка эта кв осталась, целиком.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
В браке можно? И что он даст? Разве законно прописать в договоре, что все его имущество, приобретенное в браке, будет моим? Родители все-равно с этой обязательной долей будут иметь законное право или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нормальная???((( Мужа уже хороните! Вы раньше его уйдете в мир иной!((
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вы нормальная???((( Мужа уже хороните! Вы раньше его уйдете в мир иной!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если так случится поверьте, я только рада буду.
Елена Исакова АлендееваВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вы нормальная???((( Мужа уже хороните! Вы раньше его уйдете в мир иной!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, всегда когда случается, говорят: знал бы, соломки постелил. Это всё случается от того, что мы заранее почву не готовим, а стараемся на авось оставить. Это в корне неправильно. Правильно делают, что продумывают на шаг вперед, а раз с родителями отношения не ахти, и есть все основания полагать, что они будут претендовать на наследство.
Солнечный зайчик..
а в увас нет родителей?)) и откуда вы знаете что муж помрет раньше вас?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем