Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира

Хочу продать квартиру,которая мне досталась по наследству от родителей. Хотела ее переписать на сына,а он заявил,что мне такая квартира не нужна. Но держала ее при себе,думаю мало ли одумается, а теперь ясно и четко озвучил свое нежелание.

Квартира в центре находится в областном центре, есть преимущества - второй этаж пятиэтажного дома, кирпичный дом, сделали косметический ремонт, что можно было поменяли в санузлах. Нашли риэлтора,которая обозначала цену 2 600000.Мебель всю вынесли, так как она была старая.

Месяца 2 была тишина, а потом сама решила без риэлтора дать обьявление  в газету. Стали звонить,просить встречи на осмотр квартиры. И пошли покупатели,но каждый со своим интересом.То  цену снизить,то почему квартира без мебели, то один чудак пришел и сказал что он купит квартиру только за 1млн 500000, так как он рассчитывает только на такую сумму.

Потом оказалось,что косметический ремонт это не ремонт и поэтому я должна ее снизить на 200-300 тыс рублей. Все риэлторы стали мне предлагать заключить договор и дают гарантию,что продадут за ту цену какую надо.Я смущена и не знаю,что делать. Может это обычный  развод. Подскажите, кто занимался продажей квартиры,на что соглашаться,а на что нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
АнонимВ ответ на )))
)))
Но без евроремонта, думаю 2000 000-2 100 000)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя соседка где я продаю квартиру,точно такую же продала за 2,500000.4 этаж....Без ремонта.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Моя соседка где я продаю квартиру,точно такую же продала за 2,500000.4 этаж....Без ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может шутит, может нашла неразборчивых покупателей, может именно в этом доме нужна была квартира. Можно годами продавать. У нас 10 лет продавала женщина, недавно продала. По 10! Лет продавала. Может цену снизила, не знаю)))
АнонимВ ответ на )))
)))
Может шутит, может нашла неразборчивых покупателей, может именно в этом доме нужна была квартира. Можно годами продавать. У нас 10 лет продавала женщина, недавно продала. По 10! Лет продавала. Может цену снизила, не знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне позвонила моя приятельница и сказала,что квартира твоей соседки продана за 2500000.Покупал ее племянник.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Мне позвонила моя приятельница и сказала,что квартира твоей соседки продана за 2500000.Покупал ее племянник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже может пошутить)))
123В ответ на Аноним
Аноним
Мне позвонила моя приятельница и сказала,что квартира твоей соседки продана за 2500000.Покупал ее племянник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
объегорили племянника
Алексей БодровВ ответ на Аноним
Аноним
Мне позвонила моя приятельница и сказала,что квартира твоей соседки продана за 2500000.Покупал ее племянник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Племянник мог назвездить про цену. 4-й этаж, по мне, на порядок лучше 2-го. А цену вы поставили выше. Ремонт не стоит ничего.
Алексей Бодров
Племянник мог назвездить про цену. 4-й этаж, по мне, на порядок лучше 2-го. А цену вы поставили выше. Ремонт не стоит ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему ремонт не стоит ничего?
Алексей БодровВ ответ на Anna
Anna
Почему ремонт не стоит ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.к. оч. часто новый собственник хочет по-своему переделать. Поэтому придется все срывать и делать заново. Ремонт чего-то стоит когда он реально клевый, а в хате за 2.5 ляма этого не может быть по определению, либо когда берут квартиру под сдачу, но там ремонт нужен лишь до состояния "сразу сдавать", а такое состояние - максимум переклеили обои и починили сантехнику. Сколько это стоит? 50т.р. ну макс 100т.р.? Такое смешно в цену квартиры закладывать и "кичиться" ремонтом.
Алексей Бодров
Т.к. оч. часто новый собственник хочет по-своему переделать. Поэтому придется все срывать и делать заново. Ремонт чего-то стоит когда он реально клевый, а в хате за 2.5 ляма этого не может быть по определению, либо когда берут квартиру под сдачу, но там ремонт нужен лишь до состояния "сразу сдавать", а такое состояние - максимум переклеили обои и починили сантехнику. Сколько это стоит? 50т.р. ну макс 100т.р.? Такое смешно в цену квартиры закладывать и "кичиться" ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Irina P
примерно посмотрите объявления по продаже подобных квартир на Циане. Там более адекватные цены. Решите для себя, насколько вам нужно срочно продать и сколько вы готовы двигаться. Ну и показывайте. Никаких договоров с риэлторами. Если звонят и спрашивают - я отвечала так - я хочу 2100 тыс. На вопросы а давайте я буду продавать - ваше право. Но я сама покажу все что нужно, никаких договоров и комиссионных с моей цены. Продадите дороже - вот и будет вам комиссия. И потерпите. Под конец года заканчиваются одобрения ипотек, сертификатов и метут ВСЕ!
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
примерно посмотрите объявления по продаже подобных квартир на Циане. Там более адекватные цены. Решите для себя, насколько вам нужно срочно продать и сколько вы готовы двигаться. Ну и показывайте. Никаких договоров с риэлторами. Если звонят и спрашивают - я отвечала так - я хочу 2100 тыс. На вопросы а давайте я буду продавать - ваше право. Но я сама покажу все что нужно, никаких договоров и комиссионных с моей цены. Продадите дороже - вот и будет вам комиссия. И потерпите. Под конец года заканчиваются одобрения ипотек, сертификатов и метут ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! приму к сведению.
Alex NВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! приму к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Циан, авито, домофонд - помойка. Там много фейковых обьявлений. Которые размещают риэлторы в интересах покупателей.
Поясню на примере: Вот вы хотите купить квартиру в ипотеку, но денег у вас совсем нет. А в ипотеке процент ипотеки зависит от суммы первого взноса. Чем он больше - тем процент меньше. Есть разница при ипотеке в 2 млн выплачивать банку 4 млн или 6 млн?
Допустим есть квартира и продавец готов продать её за 2,5млн. Риэлтор покупателя с согласия продавца размещает на авито или циане эту квартиру и ещё несколько подобных фейковых с вашего же района, но по цене 3-3,5 млн. Это нужно чтоб банк выдал ипотеку в 2,5 млн. После размещения фиктивного объявления следует заявка в банк. Продавец предъявляет фиктивную расписку о том что квартира продаётся за 3,5 млн из которых он уже 1как бы получил. И покупатель получает в банке ипотеку 2,5 млн за нормальный процент. Так продавец, покупатель и риэлтор обманули банк который хотел на них нажиться. Получается квартира куплена по нормальной цене, за нормальный процент ипотеки и без первичного взноса. Расписка на 1 млн сразу после сделки уничтожается, фейковые объявления снимаются. Вы и подобные вам люди видят это и думают что ваша квартира тоже стоит 3,5 млн.
На самом деле квартира стоила 2,5 млн и была продана за 2,5 млн.
Ann ValerieВ ответ на Alex N
Alex N
Циан, авито, домофонд - помойка. Там много фейковых обьявлений. Которые размещают риэлторы в интересах покупателей.
Поясню на примере: Вот вы хотите купить квартиру в ипотеку, но денег у вас совсем нет. А в ипотеке процент ипотеки зависит от суммы первого взноса. Чем он больше - тем процент меньше. Есть разница при ипотеке в 2 млн выплачивать банку 4 млн или 6 млн?
Допустим есть квартира и продавец готов продать её за 2,5млн. Риэлтор покупателя с согласия продавца размещает на авито или циане эту квартиру и ещё несколько подобных фейковых с вашего же района, но по цене 3-3,5 млн. Это нужно чтоб банк выдал ипотеку в 2,5 млн. После размещения фиктивного объявления следует заявка в банк. Продавец предъявляет фиктивную расписку о том что квартира продаётся за 3,5 млн из которых он уже 1как бы получил. И покупатель получает в банке ипотеку 2,5 млн за нормальный процент. Так продавец, покупатель и риэлтор обманули банк который хотел на них нажиться. Получается квартира куплена по нормальной цене, за нормальный процент ипотеки и без первичного взноса. Расписка на 1 млн сразу после сделки уничтожается, фейковые объявления снимаются. Вы и подобные вам люди видят это и думают что ваша квартира тоже стоит 3,5 млн.
На самом деле квартира стоила 2,5 млн и была продана за 2,5 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А оценщиков в банках уже отменили? Которые приходят на объект, замеряют его, смотрят на соответствие с тех. планом и дают оценку жилья?
Alex NВ ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
А оценщиков в банках уже отменили? Которые приходят на объект, замеряют его, смотрят на соответствие с тех. планом и дают оценку жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они по этим фейковым объявлениям и оценивают. Как их знакомый риэлтор и попросит.
Iron ButterflyВ ответ на Alex N
Alex N
Они по этим фейковым объявлениям и оценивают. Как их знакомый риэлтор и попросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть правовая оценка жилья. Им пофиг на риэлтеров). Оценка с личным присутствием оценщика в этой квартире.
Alex NВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Есть правовая оценка жилья. Им пофиг на риэлтеров). Оценка с личным присутствием оценщика в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает и так.
Ann ValerieВ ответ на Alex N
Alex N
Они по этим фейковым объявлениям и оценивают. Как их знакомый риэлтор и попросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы где живете?
123В ответ на Ann Valerie
Ann Valerie
А оценщиков в банках уже отменили? Которые приходят на объект, замеряют его, смотрят на соответствие с тех. планом и дают оценку жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем нужен оценщик? не факт, что квартира будет куплена в ипотеку
Ann ValerieВ ответ на 123
123
зачем нужен оценщик? не факт, что квартира будет куплена в ипотеку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут речь про ипотеку идет. В этой ветке. Типа, как можно обмануть банк.)))) Я у товарища и спрашиваю его место жительства. В моей деревне такое не прокатит.
ТошкаВ ответ на Alex N
Alex N
Циан, авито, домофонд - помойка. Там много фейковых обьявлений. Которые размещают риэлторы в интересах покупателей.
Поясню на примере: Вот вы хотите купить квартиру в ипотеку, но денег у вас совсем нет. А в ипотеке процент ипотеки зависит от суммы первого взноса. Чем он больше - тем процент меньше. Есть разница при ипотеке в 2 млн выплачивать банку 4 млн или 6 млн?
Допустим есть квартира и продавец готов продать её за 2,5млн. Риэлтор покупателя с согласия продавца размещает на авито или циане эту квартиру и ещё несколько подобных фейковых с вашего же района, но по цене 3-3,5 млн. Это нужно чтоб банк выдал ипотеку в 2,5 млн. После размещения фиктивного объявления следует заявка в банк. Продавец предъявляет фиктивную расписку о том что квартира продаётся за 3,5 млн из которых он уже 1как бы получил. И покупатель получает в банке ипотеку 2,5 млн за нормальный процент. Так продавец, покупатель и риэлтор обманули банк который хотел на них нажиться. Получается квартира куплена по нормальной цене, за нормальный процент ипотеки и без первичного взноса. Расписка на 1 млн сразу после сделки уничтожается, фейковые объявления снимаются. Вы и подобные вам люди видят это и думают что ваша квартира тоже стоит 3,5 млн.
На самом деле квартира стоила 2,5 млн и была продана за 2,5 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавцы в этой схеме очень рискуют, так как от сделки после внесения части денег можно отказаться,а значит деньги по расписке через суд потребовать обратно.
АнониВ ответ на Тошка
Тошка
Продавцы в этой схеме очень рискуют, так как от сделки после внесения части денег можно отказаться,а значит деньги по расписке через суд потребовать обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так покупатель тоже пишет расписку, что получил назад эти деньги. они просто обмениваются расписками. меня, наоборот, просили при продаже поставить сумму меньше- им налог платить с продажи надо было, написали расписку на реальную сумму.
Alex NВ ответ на Тошка
Тошка
Продавцы в этой схеме очень рискуют, так как от сделки после внесения части денег можно отказаться,а значит деньги по расписке через суд потребовать обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому такие сделки и идут через риэлторов.
Риэлтору завтра ещё работать и он прежде чем этот вариант провернуть, 1001 раз проверит стороны.
И при малейшем подозрении - заморозит сделку. А чтоб не было форс-мажора - берёт расписку на хранение себе. Это обязательное начальное условие. Не отдаёте - расписку не пишем и ищем другого, адекватного партнера по сделке.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Alex N
Alex N
Вот поэтому такие сделки и идут через риэлторов.
Риэлтору завтра ещё работать и он прежде чем этот вариант провернуть, 1001 раз проверит стороны.
И при малейшем подозрении - заморозит сделку. А чтоб не было форс-мажора - берёт расписку на хранение себе. Это обязательное начальное условие. Не отдаёте - расписку не пишем и ищем другого, адекватного партнера по сделке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Риелтор берет расписку себе?????? чушь!
Eлена Ленин-Градская
Риелтор берет расписку себе?????? чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обоснуй свой бред
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Alex N
Alex N
обоснуй свой бред
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чушь свою обоснуй
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем